Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиаперелеты - теория и практика

Авиаперелеты - теория и практика

Сообщений 671 страница 680 из 682

671

Цена на востребованные рейсы может действительно расти на глазах. Но есть и более тривиальные причины. Большинство сайтов сейчас пользуется технологией Cookies. Она позволяет сайту «запоминать», что тебя интересовало на сайте. Дальше, если система видит, что ты уже в третий раз гуглишь билеты Вильнюс–Барселона, тебе покажут большую цену, чтобы испугать и заставить купить билет раньше.

Имеет значение и девайс, с которого ты заходишь. Владельцы айфонов видят цену выше, чем показывают владельцам андроидов. Если ты заходишь на сайт из провинции, тебе покажут меньший ценник, чем столичному жителю.

Решить проблему такого неравенства можно при помощи режима инкогнито в браузере. В браузерах Google Chrome и Opera он включается комбинацией клавиш Ctrl+Shift+N или через настройки. Всегда ищи билеты в режиме инкогнито, чтобы сайт твоего перевозчика тебя не «узнал», когда ты придешь за билетами.

https://34travel.me/post/kak-iskat-bilety

0

672

какие люди!

0

673

Decadent написал(а):

Большинство сайтов сейчас пользуется технологией Cookies. Она позволяет сайту «запоминать», что тебя интересовало на сайте.

Интересно, а это относится только к сайтам, на которых продают/покупают билеты? На поисковики билетов типа momondo это не распространяется?

0

674

K-Olga написал(а):

На поисковики билетов типа momondo это не распространяется?

Скорее всего нет. У них другой интерес. А куки отслеживают практически все сайты. Западные обязательно предупреждают об этом. В рунете таких правил нет, чтобы предупреждать пользователя о слежке))

Кстати, не знаю, была ли тут ссылка на лучший поисковик для лоукостеров http://www.azair.eu/index.php

Отредактировано Decadent (2017-10-17 14:24:51)

0

675

talusha написал(а):

какие люди!

День такой, ностальгический.

0

676

talusha написал(а):

я могу по часам расписать, как происходит 8-часовой ночной перелет Аэрофлотом, когда у всех остальынх авиакомпаний люди спокойно спят
- вначале да, про васю пупкина и почему надо пристегиваться
- через час после взлета - щас будем кормить (кормить начинают через час после объявления)
- потом все полтора часа после того, как выдали еду, ждут, пока уберут подносы
- через час следует объявление "у нас есть клевый дьюти-фри, покупайте" (люди спят!)
- далее пару раз за ночь следуют объявления о турбулентности
- за три часа до посадки следует объявление, что "сейчас будем кормить" (кормить начинают через час)
- за пару часов до посадки завывание насчет того, что "сейчас раздадим анкеты, чтобы вы их заполнили"
- в случае какого-нибудь происшествия, например, кто-то покурил в туалете, 10 минут завывают (ночью!, что курить нельзя
зачем это в ночном рейсе? почему прочие  авиакомпании раздают анкеты сразу с питанием и дополнительно ничего не объявляют? почему прочие  авиакомпании успевают за час раздать еду и сразу все убрать?

летели сейчас Москва - Бангкок - Москва Аэрофлотом
полет туда, ночной - почти образцовый, сначала зачитали про васю пупкина и усе, ни тебе завываний про дьюти-фри, ни про кормежку, БЫЛО ТИХО! я прямо перекрестилась, ну, думаю, мои жалобы наверное читают
а обратно все то же самое - каждый чих прерывание вещание всего самолета и снова зачитывают про турбулентность, как будто нельзя бегущей строкой пустить внизу фильма, как все прочие АК делают
а посадка вообще смех: сперва объявление - мол, в течение 15 минут капитан начнет посадку
сидим, ждем, минут 40 проходит - снова объявление - ой-ой, нам не дают посадку, еще через 20 минут сядем
проходит час - ничего, все сидят, кино смотрят
снова объявление - ой, не дают посадки нам, горемычным, еще в течение 20 минут ожидаем
вот нафига, а? все сидят спокойно летят, а такие объявления только раздражают, как будто просто тупо сесть нельзя, без фанфар)

0

677

talusha написал(а):

такие объявления только раздражают

аха, и нервируют!

0

678

самое смешное, что сели почти по расписанию, ладно бы там на час опаздывали, типа не волнуйтесь, у кого стыковка, успеваем, так ведь нет

0

679

Давно я аэрофлотом не летал)  Прямо ностальгия...
И да, такие объявления очень раздражают и немного пугают.

0

680

Ребят, нужен совет...
Лечу во Францию Люфтганзой. Туда с маленьким чемоданом, который в ручную кладь возьму, обратно его сдавать придется, потому как явно больше 8 кг потянет.
Вопрос в фотоаппарате. Прочитал все, что на сайте Люфтов о багаже. Написано -

Количество мест ручной клади зависит от забронированного класса обслуживания. Ниже приведена информация о том, какое количество мест ручной клади (1 или 2, каждое весом не более 8 кг) разрешено взять на борт. Дополнительно разрешена перевозка еще одного небольшого предмета, а также обязательных принадлежностей для детей и лиц с ограниченными возможностями.

Вот я и гадаю - фотик в сумке (специальной) подходит под этот второй небольшой предмет? Может у кого практика есть в этом вопросе?
Ну и в качестве офф-топа. Ваше мнение - тащить с собой зеркалку, или мыльницу (тоже немаленькую) или вообще телефоном ограничиться? Фотографа из меня все-равно не выйдет, качество не так сильно разниться будет...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиаперелеты - теория и практика