Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Как купить дешёвые билеты в Мексику(Канкун)?

Как купить дешёвые билеты в Мексику(Канкун)?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Allenatore
ты на встрече рассказывал, как дешево летаешь к Мексику. Я правильно помню, что ты берешь спецуху той же Иберии до Канкуна, а потом ищешь недорогие варианты до Мадрида?

0

32

talusha написал(а):

Allenatore
ты на встрече рассказывал, как дешево летаешь к Мексику. Я правильно помню, что ты берешь спецуху той же Иберии до Канкуна, а потом ищешь недорогие варианты до Мадрида?

Каждый раз по-разному. Тут нужно ловить удачу.
На будущий год(февраль-март) нам уже удалось взять очень удачные билеты из Москвы через Париж до Канкуна.
Время пересадки минимальное. Так что это почти прямой рейс. Цена примерно $900 - $950 за билет туда-обратно. В Мехико есть билеты даже немного дешевле.

Теперь расскажу о дешёвых билетах из Мадрида и других городов.
Есть несколько фирм, которые летают редко но метко.
Это, прежде всего,
https://www.wamosair.com/es
Летает примерно раз в неделю из Мадрида до Канкуна.
Глянь сюда- если порыться заранее, то можно отыскать билеты по более-менее приемлемым ценам.

Ещё вариант
https://www.thomascook.com/
Но тут нужна виза Британии. Летает Гатвик - Канкун.

Третий вариант
https://www.condor.com
Из Франкфурта на Майне.

Вообще надо шустрить https://www.skyscanner.ru/ и проверять рейсы - из Москвы, из Рима, из Парижа, из Мадрида и т.п. Но может быть много пересадок.
Так, в этом феврале нам удалось взять весьма дешевый рейс Рим-Мадрид-Мехико. И ещё до Рима летели с пересадкой. Это было тяжко.

Ты скажи когда думаете ехать - я могу конкретно найти хорошие билеты.
А если не определились ещё можете и к нам присоединиться.

0

33

1. Вижу билеты Люфтганзы за 530еу Париж - Мюнхен - Мехико и назад, стыковки 1.5-3ч. Я правильно понимаю, что это хорошая цена?

2. Стоит заморачиваться с поисками сложносоставного билета Европа - Мехико x Канкун - Европа или брать до Мехико/Канкуна, а внутренние перелёты на месте не дорогие (меньше 100s в один конец) и их можно докупить потом, уже после трансатлантики?

3. Продублирую визовый вопрос. Кто-нибудь летал без мексиканской визы (только с шенгенской или электронным разрешением) из Европы? Были какие-то сложности на посадке? (В теории ситуация может оказаться проблемной)

Отредактировано almajor (2019-10-21 07:06:38)

0

34

almajor написал(а):

Вижу билеты Люфтганзы за 530еу

имхо, цена неплохая. Ты таки на Мексику упал?

0

35

almajor написал(а):

Вижу билеты Люфтганзы за 530еу Париж - Мюнхен - Мехико и назад, стыковки 1.5-3ч. Я правильно понимаю, что это хорошая цена?

мы в 2017 летели за 45 с лица через Париж от Москвы, поэтому цена вроде нормальная, а до Парижу ты отдельно летишь?

almajor написал(а):

Стоит заморачиваться с поисками сложносоставного билета Европа - Мехико x Канкун - Европа или брать до Мехико/Канкуна, а внутренние перелёты на месте не дорогие (меньше 100s в один конец) и их можно докупить потом, уже после трансатлантики?

а план какой? мы летели до/от Канкуна, потому что смотрели только Юкатан, если ты смотришь и Мехико и тамошние комплексы, то и Мехико надо включать
мы летели с мексиканской электронной визой, и прямо на паспортном контроле ее смотреть не стали, увидев у нас пятилетний шенген, сказали что-то типа "нафига вы еще визу делали"

0

36

Julia написал(а):

Ты таки на Мексику упал?

Да, буду собираться. Страна объективно интересная, что тут ещё привередничать, надо ехать. Заодно и пирожки с кактусовым вареньем попробую.

talusha написал(а):

а до Парижу ты отдельно летишь?

Да, получается. Но я все варианты мониторю. До Москвы добираться потенциально дешевле и больше вариантов, чем до европейских хабов, но пока разница между из Москвы и из Европы получается в районе 300еу.

talusha написал(а):

а план какой? мы летели до/от Канкуна, потому что смотрели только Юкатан, если ты смотришь и Мехико и тамошние комплексы, то и Мехико надо включать

Плана пока нету, только какие-то общие мысли. Типа: - майя (юг, Юкатан), ацтеки (центр), что-то из гор (центр), что-то морское (юг), м.б. что-то джунглевое (юг).
Но есть три полных недели, так что, думаю, должен успеть охватить всю южную половину от Мехико до Юкатана (хотя может и крупным помолом).

talusha написал(а):

мы летели с мексиканской электронной визой, и прямо на паспортном контроле ее смотреть не стали, увидев у нас пятилетний шенген, сказали что-то типа "нафига вы еще визу делали"

Белорусам электронное разрешение не делают. Или мексиканская виза (в Москве), или шенген. Как показывает практика, это проблемная ситуация, причём даже больше на момент посадки в аэропорту, хотя и по прилёту тоже. Но с пограничниками это решится, просто потратив больше времени (как было у меня в безвизовой для белорусов Аргентине, когда пришлось доказывать, что она безвизовая). А вот про посадку в аэропорту что-то я трохе очкую. Мало ли на какой степени упоротости посадчиков наткнёшься   :dontknow:

Отредактировано almajor (2019-10-21 18:29:43)

0

37

almajor написал(а):

в безвизовой для белорусов Аргентине

а рассказ зажал!

almajor написал(а):

А вот про посадку в аэропорту что-то я трохе очкую. Мало ли на какой степени упоротости посадчиков наткнёшься

ну да, мало ли, хочется лететь спокойно же
а просто написать в посольство и спросить, пройдет ли шенген?

0

38

talusha написал(а):

а рассказ зажал!

Я даже фоты с последних трёх поездок ещё не разгрёб. Хоть ты вообще не фотографируй )

talusha написал(а):

а просто написать в посольство и спросить, пройдет ли шенген?

На сайте консульства чётко написано, что можно. Просто консульство и простой французский аэропортовский чек-инщик мугамба - это очень разное  :)
Но, думаю, да, забью на мексиканскую визу и полечу с шенгеном. Просто на чек-ин надо будет прийти пораньше, заложив время на переговоры

И посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное почитать про ацтеков и майя.

Отредактировано almajor (2019-10-21 19:17:35)

0

39

последнее, что я читала - какие-то школьные рассказы типа книги для чтения по истории средних веков)) помню, там был оч живенький рассказ, как играли в чичен-ице в футбол и как тем, кто проиграл, головы рубили, до сих пор помню
во, называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Мезоамериканская_игра_в_мяч

0

40

talusha написал(а):

последнее, что я читала - какие-то школьные рассказы типа книги для чтения по истории средних веков)) помню, там был оч живенький рассказ, как играли в чичен-ице в футбол и как тем, кто проиграл, головы рубили, до сих пор помню
во, называется --

ок :)

Но на всякий случай скачал пока такую - Майкл Ко. Майя. Исчезнувшая цивилизация

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Как купить дешёвые билеты в Мексику(Канкун)?