Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько слов о севере Ирана


Несколько слов о севере Ирана

Сообщений 121 страница 130 из 139

121

Ну вы дали! Такое, конечно, раз в жизни возможно!
А вот если на встрече в Москве ещё и шоу с исламскими купальниками… Вся Траттория лежала бы :D  :D

0

122

Лара, большое спасибо за рассказ. Так интересно побывать в стране, которую вряд ли увидишь, и узнать ее изнутри вместе с нашим туристом исследователем. Сколько же у них тонкостей в обращении, и в мировоззрении ведь тоже. Если не секрет, для чего вам нужны образцы их пород? И каков в итоге был вес вашего багажа?  :huh:

0

123

Цветок лотоса написал(а):

Убил просто

Да, да, и это все таким мягким вкрадчивым голосом, я просто онемела тогда от такого поворота событий.

 

Julia написал(а):

только сюжет не придуманный!

Да, прихотливо развивались события!

Нарышкина Спасибо! Хорошие люди и составляют наш мир!

Olenenok написал(а):

молодчина какой

Да, я тоже за них порадовалась, тем более оба не юные, а уже в возрасте. И то, что он очень хотел порадовать свою жену - было очень трогательно!

zhurnat написал(а):

бедные преподаватели, натерпелись от вашей вольности

Да, я извинялась так долго и настойчиво!

ANEM написал(а):

вот если на встрече в Москве ещё и шоу с исламскими купальниками…

Эта богатая мысль не пришла в голову :crazyfun:
Но ведь принесла, то что было в наличии, а исламский купальник ... увы отсутствовал!

luka написал(а):

Если не секрет, для чего вам нужны образцы их пород? И каков в итоге был вес вашего багажа?

Нет, секрета нет, занимаюсь  биостратиграфией и палеогеографией. Всего лишь несколько миллионов лет назад Кавказ был островом, и был единый бассейн от Карпат до Устюрта. Так что история его  существования и связей с океанами, вот основной интерес.
Образцы стараемся брать небольшие, потому что везем без бумаг, вес поэтому максимально возможный, в этот раз 28 кг.

0

124

ой, как здорово! я не отрываясь все прочитала! особенно интересно про жизнь иранцев прочесть было
очень красивые места, особенно горы, а что за хоровод на одной из фотографий гор? обряд какой-то или в горы группа пойдет?

про исламские купальники я могу рассказать, потому как мы несколько дней в Сингапуре на пляже провалялись и наблюдали)
они прям в одежде купаются! ну то есть совершенно: пришли тетки на пляж укутанные и прямо в этом всем в воду! причем не плавают, а сидят у кромочки! потом по пляжу походили кучкой, видимо, высохли и домой потопали

что характерно, индианки так же себя ведут - в воду прямо в сари влезают, мужчины в брюках и футболках! потом сохнут
в купальниках было только несколько китаянок и японок, но и те не плавали а так, бродили, с детьми в песочек играли

могу сказать, что за эти несколько дней была в купальнике и плавала в заливе только я одна, они на меня пальцами показывали, правда, не фотографировались:) но больше всего на Дениса бегали посмотреть, он как начнет брассом или кролем намахивать, народу любопытно, внимание обращают, показывают друг другу, я даже пришла к мнению, что у них как-то плавать не принято, или не умеют

0

125

Lara написал(а):

Последнее обнажение

Лара, какие у вас профессиональные  тЭрмины ...Как звучит  :flirt:
Спасибо за интересный по фактам рассказ и за  изложение, как раньше говорили, с картинками ! :D  :flag:

0

126

talusha написал(а):

про исламские купальники я могу рассказать,

Вот, оказывается как проходит купание мусульманок

talusha написал(а):

была в купальнике и плавала в заливе только я одна, они на меня пальцами показывали,

Хорошо, что не бросались укутывать и прикрывать!

talusha написал(а):

даже пришла к мнению, что у них как-то плавать не принято, или не умеют

Что касается плавания, то я уже писала, что плавание  в университете обязательный предмет, и в городе несколько плавательных бассейнов. Но вот как выглядят студентки в бассейнах - не знаю :dontknow: Но бассейны раздельные.

0

127

talusha написал(а):

за эти несколько дней была в купальнике и плавала в заливе только я одна

В каком купальнике была? В бикини? :question:

0

128

не, я решила, что там строго, типа мусульманская страна, и повезла с собой цельный купальник, спортивный, и даже не яркий, а темно-синий)

Lara написал(а):

Хорошо, что не бросались укутывать и прикрывать!

а я сама потом вылезала и рубашку денисову надевала сверху, чтобы не смущать публику вокруг)) но купаться в ней я не пошла)

Lara написал(а):

Что касается плавания, то я уже писала, что плавание  в университете обязательный предмет, и в городе несколько плавательных бассейнов. Но вот как выглядят студентки в бассейнах - не знаю  Но бассейны раздельные.

может, пляж идет как место, где плавать нельзя? там же все вместе

0

129

talusha написал(а):

а я сама потом вылезала и рубашку денисову надевала сверху, чтобы не смущать публику вокруг)) но купаться в ней я не пошла)

а я на яве всегда купаюсь в шортах-бермудах(специальные такие, быстросохнущие) и футболке -поверх купальника. Че народ смущать, если они не просто одетые купаются, а даже в платках. На нас и так обращают внимание)))

0

130

stasyun написал(а):

Че народ смущать, если они не просто одетые купаются, а даже в платках. На нас и так обращают внимание)))

ну у них тоже достаточно народу было в купальниках, говорю же - японки были, корейки, все в купальниках, просто они не плавали, а так, плескались и бродили у кромки
кстати, это новая мода такая у купальников - чтобы нижняя часть была как шортики? почти все японки в таких были

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько слов о севере Ирана