Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))


Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Arial написал(а):

Длина будет хорошая ))

Тогда попробуйте успеть во все три виллы :). Интересно, как у вас получится.  :yep:

0

12

Arial написал(а):

по Умбрии хорошо бы поспрашать Татьяну21. План ее поездки очень близок к моим умбрийским хотелкам. И хотя, как она говорила, не всё ей удалось из задуманного, Татьяна - уверен, готовилась очень тщательно и в её загашниках масса полезной практической инфы.

так ты хотелки-то озвучь! мы, чай, тоже по Умбрии поездили, причем на поезде и бусе
и тока попробуй в личку уйти с вапросами:D  :playful:

0

13

Arial написал(а):

вилла Боргезе. ну и - возможно, сады Ватикана. И просто гулять,гулять, гулять....

А вилла Боргезе: парк или музей? или и то, и другое? Парк ОООчень большой, самые интересные участки около самой галереи и около прудика. Для прогулки посмотрите про виллу Дория Памфилия - может, заинтересует. Сады Ватикана мне в принципе понравились, но впечатления зависят от экскурсовода.
Вокруг Витербо много вилл, не планировали какие-нибудь из них?

0

14

Вот виллу Боргезе горячо одобряем-с, что музей, что парк - чудное место в любое время года. А кто недавно там был? Как все же там с билетами - бронировать заранее или можно купить перед сеансом? И да, сумки любого размера там по-прежнему отбирают?

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

виллу Боргезе горячо одобряем-с, что музей, что парк - чудное место в любое время года

:yep:

0

16

Arial написал(а):

"Устали" Lexandro4kи мне как-то не нравится. Наверное, это Григориана так выматывает со своими спусками/подъёмами?

не выматывает кстати) мы в ней первой были, потом д'Эсте, а вообще у нас был август, жара, медовый месяц) в общем решили, что на третью силы не стоит тратить) да и муж не оценил бы я боюсь, это я сама могла бы еще больше побегать)

0

17

Мы ездили почти по такому же маршруту в марте этого года - Лацио - Умбрия и чуть-чуть Тосканы. Базировались в Перудже и в Риме. Из Рима ездили в Тарквинию и Гроссето, Альбано Лациале, Кастель Гондольфо и Марино, Витербо и Браччано, Риети и Терни, Орвието и Нарни.
На Тиволи мы себе отвели полдня, в планах были две виллы в черте города, но в результате побывали на одной, так как очень понравился сам городок, и мы долго бродили по улочкам. По моему мнению, 1 - 1,5 на виллу Д Эсте вполне достаточно, парк маленький.
В Витербо идет не так уж много электричек, так что мы выезжали рано - в 6-52 ( с вокзала Roma Ostiense), следующий поезд был в 7-52, а потом большой перерыв. Витербо нам очень понравился. В Браччано выезжали поедом в 12-56. Очень милый городок. Нам повезло - мы попали на экскурсию в замок. Этот замок является частным владением, так что экскурсий не много. Но мы увидели, что в 14-30 начал собираться народ возле ворот замка, а в доме рядом открылась касса. Мы метнулись за билетами и успели попасть в эту группу. Билет стоил 7,5 евро на человека. Экскурсия была на итальянском, но в каждом зале висит небольшая информация на английском. Ну, а виды с башни замка вообще не требуют перевода. Замок очень понравился. Там так бережно сохранена вся старина, что возникает ощущение, что некоторые вещи не передвигались со своих мест уже несколько веков.
Из Браччано довольно много поездов до Рима, с возвращением никаких проблем нет.

0

18

Подробнейшая шпаргалка по транспорту "В Тиволи из Рима" (правда, на англ.яз.) -
http://www.roninrome.com/sites-and-attr … la-adriana

Карта всех нужных остановок (см. в Легенде примечания составителя карты - тоже на англ. яз.):
https://maps.google.com/maps/ms?msid=20 … 9,0.084543

0

19

это ты типа потер ручки и снова вернулся к теме, ждитя?:)

0

20

Умбрияфаны, требуются советы бывалых! :flag:

Умбрия / 10 дней

План вчерне ----------------------------------------------------------------

Базы:
Орвието (отель) - 2 дня
     / посмотреть Орвието и съездить в Чивита Баньяреджио
Перуджа (апартаменты) - 6 дней
    / Перуджа и окрест

??? - (отель) 2 дня

--------------------------------------------------------------------------

Список намеченного:

Орвието
Чивита Баньяреджио

Перуджа
Ассизи
Губбио
Спелло
Фолиньо
Монтефалко

Тоди - откуда сюда удобнее заехать/выехать на денёк? Орвието или Перуджа или...?

Треви
Сполето
Терни (Саscata delle Marmore?)
Норча

Где сделать базу на 2 дня? Треви, Сполето или Терни?
Хотелось бы симпатичный городок, удобный для выездов. Что посоветуете? Что из списка вообще можно нафиг без сожалений?! есть что прикормленное? может, есть что супер вне списка?

http://s7.uploads.ru/t/d1OJM.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))