Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))


Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Arial написал(а):

Что скажут знатоки Чивиты?

Ни разу не знаток, с т.з. солнца не рассматривала городок, но последний автобус меня бы очень напряг. Зная "наших друзей" итальянцев  :crazyfun:

0

92

Arial написал(а):

про другое еще не ведаю, что смотреть ))

См.здесь
http://www.museiprovinciaterni.it/conte … mp;area=47
Например есть еще один колодец http://www.museiprovinciaterni.it/conte … mp;area=47

0

93

С Орвието что-то не складывается... ))
14 июня, сб, когда я планирую там быть, в городе будет Праздник Corpus Domini.
Сайт: http://www.corteostoricoorvieto.com / тут пока старая инфа - по 2013 г.
Организатор: http://www.teatromancinelli.com/it/la_c … omini.html / тут программа 2014

Площадь Дуомо в 17:30 - Средневековый фестиваль и Шахматная партия
Фасад Дуомо в 22:00 - светопредставление.
Ещё - судя по информации, бывает костюмированное шествие по городу, но следов его свежего расписания я пока что не нашёл. В этот ли день, накануне, на следующий день - непонятно.

http://sa.uploads.ru/t/gs4uF.jpg http://sa.uploads.ru/t/IvDjL.jpg

Все это замечательно, если бы не пара "но". Согласно сайту организатора, сиденье на Шахматной партии - 20 евро, сиденье на Светопредставлении - 20 евро.
И совершенно непонятно, есть ли кусочки площади около Собора, свободные от коммерческого предложения. Места перед собором немного, судя по фото предыдущих празднеств - устанавливают трибуны. Т.е. площадь 14 июня будет обезображена.
И второе: а будет ли в этот день вообще открыт сам Собор?

Если в этот же день у меня запланирована Чивита ди Баньяреджо (а перенести - никак, ибо в вс нет автобуса, и в вс в обед я уезжаю в Перуджу), то как спланировать эту злосчастную субботу? Не париться Шахматной партией и уехать после обеда в Чивиту, а утром попробовать погулять по Орвието - вдруг Собор все-таки будет открыт? Или поехать с утра, а после обеда осматривать Орвието? ВОт ведь незадача с этим праздником! ))

0

94

Arial написал(а):

а будет ли в этот день вообще открыт сам Собор?

Не гадай -быстрей напиши в офис по туризму Орвието и все что нужно выспроси. Я теперь так и делаю -пока все отвечают.
Собр может быть открыт -чего ему закрываться, там вход не один, могут сбоку пускать. и вообще, чтобы увидеть Луку Синьорелли, надо идти через другой вход и за деньги, а без этого и сбор не  собор
Жаль что внешний вид будет точно изагажен трибунами.

0

95

Лена ГМ написал(а):

чтобы увидеть Луку Синьорелли, надо идти через другой вход и за деньги, а без этого и сбор не  собор

да, в капеллу Сан-Брицио я всенепременно хочу. еще в соборе есть, читаю, фрески Гоццоли и Фра Беато Анжелико.

Лена ГМ написал(а):

-быстрей напиши в офис по туризму Орвието и все что нужно выспроси.

oo!  :idea: cпасиба за идею ))

0

96

Дима, тоже посмотрела фотки этого праздника - https://www.flickr.com/search/?q=Orvieto+Corpus+Domini+   похоже, что он затрагивает не только площадь, по улицам костюмированные тоже ходят. Под трибунами , наверное, подразумевают ступени собора+ с противоположной стороны могут поставить, а вот с боков трибун не видно, только ограждения.

0

97

levinel написал(а):

тоже посмотрела фотки этого праздника

ага, интересные и красивые фоты. грацие.
шествие - да, бывает. это называется Corteo Storico - http://www.corteostoricoorvieto.com/ но в том-то и дело, что его время непонятно. непонятно даже, в тот же самый день или нет проводится. попадалась информация по предыдущим года (сам праздник плавающий) - http://www.corteostoricoorvieto.com/cor … programma/ так там костюмированное шествие было совсем в другой день, нежели Представления у Дуомо. Хужее всего на "твоих" фотах то, что там выносят Нечто из соборного портала - а значит, скорее всего, собор задействован в церемонии и вряд ли внутрь будут пускать. Более всего опасаюсь, что пролечу с Собором: в вскр в обед перемещаюсь в Перуджу, а собор открывается в 13:00. Знал бы заранее про то, что 14 числа будет этот праздник, добавил бы день в Орвието (правда, пришлось бы вычеркнуть Губбио).

Лена ГМ написал(а):

напиши в офис по туризму Орвието

парадокс в том, что на официальном сайте - http://www.orvietoviva.com/it/  нет е-мэйла! )) известно месторасположение турофисов, дни и часы работы, а мэйла нет. дома посмотрю в путеводе РужГайд по Умбрии - может, там напечатано.

0

98

Дима, это сайт музея собора "Опера Дуомо", капелла Сан Бризио как раз через этот музей, комплексный билет

http://www.opsm.it/duomo/opera/index.html

там есть мейл

0

99

Arial написал(а):

Corpus Domini.

Праздник религиозный. Собор будет открыт точно. И полон народу ) Я не думаю, что проблема будет войти, главное не попасть всамый момент выноса  "Нечто", полагаю статуи.

Arial написал(а):

но в том-то и дело, что его время непонятно.

Рассписание должно появиться ближе к делу. Обычно все исторические картежи бывают после обеда, с 15 часов и позже, так что готовься в Чивиту с утра ))

0

100

Лена ГМ написал(а):

там есть мейл

:love:

Tatiana21 написал(а):

Рассписание должно появиться ближе к делу.

да, я тоже подумал, что накануне отъезда надо будет заглянуть на сайт. спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))