Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту


Кастилия-Леон, вопросы по маршруту

Сообщений 81 страница 90 из 93

81

Неслучайные гости написал(а):

поучаствовали в Вашей теме

Тема формально не моя, а Марины, а по сути - конечно, общая! Так что зря извиняетесь - наоборот, чем больше мнений и информации, тем лучше!

CosMary написал(а):

в Вальядолиде нужно жить. Там отличный выбор недорогих гостиниц, апартотелей и ресторанов. Жаль, только смотреть там особо нечего

Это в точности соответствует моим ощущениям. Но плюсы в данном случае перевесили, поэтому я его возьму как базу на 3 ночи. Потом Саламанка, Сеговия и Мадрид (то ли Куэнка, то ли Эскориал, то ли Мансарес)
Из Вальядолида съезжу в Бургос, Самору (может вместе с ней и ещё куда-нибудь, но  сомневаюсь - темнеет рано, увы) и на пути в Саламанку в Медину дель Кампо. А куда ещё недалеко можно (на крайний случай Самору можно перенести из Саламанки)? Паленсия как-то на первый взгляд не произвела. Посмотрел ещё раз - произвела.

Отредактировано ANEM (2015-10-26 10:23:43)

0

82

ANEM написал(а):

Кстати, сайты ALSA (да и другие) что-то не дают расписания по таким маршрутам, как, например, Вальядолид - Самора. Может там какие-то совсем местные ездят?

АЛЬСА, хоть и самая крупная компания в Испании (даже по Марокко маршруты организовали !), но на них свет клином не сошёлся.
http://www.laregionalvsa.com/_pdf/horar … p?Nlinea=1

ANEM написал(а):

Как раз в Сарагоссу-то поезда каждый час идут и никаких рисков

А Вы хотели ехать на скоростном и не покупать заранее билеты по промо-тарифу ?

CosMary написал(а):

в Вальядолиде... Жаль, только смотреть там особо нечего

Не, ну как... Для любителей архитектуры там, как минимум, 3 топовых церкви...

ANEM написал(а):

Правда, в Бургос в этом случае без ночёвки просто на целый день, но я пока не узрел там ничего, что за день не охватывается.

При хорошей предварительной подготовке и наличии хорошей карты - уложитесь.

Насчёт крепости в Медине дель Кампо - я бы не стал делать на неё упор. Она, конечно, хороша (снаружи), но, во-первых, логистическиих исхищрений всё равно не стоит, а, во-вторых, только снаружи - она вполне вписалась в мою собственную аксиому: самое красивое в любой крепости - это вид на неё со стороны :) (исключения, конечно, есть, но очень редкие - кроме Крак-де-Шевалье сходу на ум даже ничего и не приходит). Знаю, что всё равно не послушаетесь, но я бы не рекомендовал тратить деньги (и подстраиваться под часы работы, что не всегда удобно), чтобы заходить внутрь...

0

83

ANEM написал(а):

(то ли Куэнка, то ли Эскориал, то ли Мансарес)

Есть вариант, что Вы предпочтёте Куэнке Эскориал или, тем более, Мансанарес ???

ANEM написал(а):

Самору (может вместе с ней и ещё куда-нибудь, но  сомневаюсь

Попробуйте в Торо выбраться - много времени это не займёт. Дорога примерно полчаса в одну сторону, ну и там 1-1.5

ANEM написал(а):

А куда ещё недалеко можно (на крайний случай Самору можно перенести из Саламанки)?

Я уже писал: супервариант - в Сьюдад Родриго из Саламанки.
Из Вальядолида можно в Тордесильяс и крепость Пеньяфель (вот Вам супердостойная альтернатива Медине и Мансанаресу).

Отредактировано savl (2015-10-26 10:17:25)

0

84

savl написал(а):

А Вы хотели ехать на скоростном и не покупать заранее билеты по промо-тарифу ?

А их уже по промо не было, но теперь это не актуально.

savl написал(а):

Насчёт крепости в Медине дель Кампо - я бы не стал делать на неё упор.

А я упор не делаю, просто она на пути в Саламанку - вылез из поезда, посмотрел снаружи и дальше (я согласен про вид на замки снаружи )

savl написал(а):

кроме Крак-де-Шевалье сходу на ум даже ничего и не приходит

Увы, теперь это несбыточная мечта...
В Генте внутри в замке интересно.

Спасибо за советы!

0

85

savl написал(а):

Есть вариант, что Вы предпочтёте Куэнке Эскориал или, тем более, Мансанарес ???

Практически нет :D

savl написал(а):

Попробуйте в Торо выбраться

Это как раз рассматриваю

savl написал(а):

супервариант - в Сьюдад Родриго из Саламанки.

  :writing:

0

86

ANEM написал(а):

она на пути в Саламанку - вылез из поезда, посмотрел снаружи и дальше

Вы расписание только внимательно посмотрите: там (из Медины в Саламанку) выбор не очень большой. Если на 14.48 не успеете, то до вечера зависнете... И, соответственно, с утра не надо выезжать, а до до дневного поезда измучаетесь. В любом случае получается, что Вы на этот заезд почти целый светлый день убьёте. Впрочем, Вам решать - я просто обращаю Ваше внимание на моменты, которые, возможно, не так видны на 1-й взгляд.

0

87

ANEM написал(а):

Есть вариант, что Вы предпочтёте Куэнке Эскориал или, тем более, Мансанарес ???
...
Практически нет :D

Кстати, подкину Вам ещё вариант Сигуэнсы - посмотрите сами, что Вам больше понравится, она или Куэнка.
Ну а если устанете от города (лично я Мадрид вообще не люблю) и захочется ещё что-нибудь "ленивого" (не далеко и не сложно) - присмотритесь к Алькале-де-Энарес.

0

88

savl написал(а):

я просто обращаю Ваше внимание на моменты, которые, возможно, не так видны на 1-й взгляд.

Спасибо, Ваши советы очень в тему! Я определился с ночёвками, можно гостиницы бронировать, а там посмотрим - ещё и погода что-то определять будет!

0

89

savl написал(а):

самое красивое в любой крепости - это вид на неё со стороны

+100

savl написал(а):

Ну а если устанете от города (лично я Мадрид вообще не люблю) и захочется ещё что-нибудь "ленивого" (не далеко и не сложно) - присмотритесь к Алькале-де-Энарес.

плюсую, весьма милый город
еще мы с Димой в свое время из Мадрида смотрели Чинчок и Кольменар-де-Ореха, но они совсем небольшие

0

90

savl написал(а):

лично я Мадрид вообще не люблю

Тут мы с Вами расходимся - я его очень люблю и по несколько часов день точно там погуляю, другое дело, что конкретных целей не будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту