Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту


Кастилия-Леон, вопросы по маршруту

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Всем спасибо, кое-что усёк.

senegalka написал(а):

гостиница прямо около автостанции, оттуда дешевые автобусы по всей Кастилии

А как называется? Кстати, сайты ALSA (да и другие) что-то не дают расписания по таким маршрутам, как, например, Вальядолид - Самора. Может там какие-то совсем местные ездят?
Сарагосса - Вальядолид - 2 раза в день в неудобное время в пути 7 часов :D

Неслучайные гости написал(а):

А в Толедо не поедете? Интересен замок Мансанарес -эль - Реал -30мин.езды южнее Мадрида.

В Толедо был, второй раз в сложившихся условиях ехать нецелесообразно.
Про замок подумаю, а откуда туда автобус (или поезд?)

Неслучайные гости написал(а):

расстались с мечтой о Сарагосе, Бургосе, ведь там одно за одним тянется, если Бургос смотреть, значит, и Леон.

С Сарагосой, кажется и я расстался, хотя очень жаль. У меня нет цели Испанию "разбить на секторы, а секторы на квадраты" и всё до каждого домика осмотреть. Музеи вообще не очень интересуют. Хочу просто найти сочетание приятного время провождения с осмотром природы и архимтектуры.
А так, конечно, Бургос, Леон, и ... дальше, до Сантьяго де Компостелла :D  :tomato:

savl написал(а):

А уверены на 100%, что с прилётом всё будет ок ? Не переносов, ни задержек ? Кем летите-то ?
Я в таких случаях предпочитаю всегда провести 1-ю ночь в городе прилёта

Лечу SWISS через Цюрих. Как раз в Сарагоссу-то поезда каждый час идут и никаких рисков (как и в Вальядолид), а вот в Бургос - там если не успею чуть-чуть, то застреваю в Мадриде допоздна. В тёмное время года длинные перемещения как раз лучше вечерами делать - всё равно это время "выпадает".

savl написал(а):

А Вы уверены, что Вам вообще нужно в Сарагосу ? На мой взгляд - далеко не самый интересный город в Испании...

С Вами многие не согласятся, но в контексте сказанного скорее всего не поеду.

talusha написал(а):

Медина небольшая, замок в 10 минутах от станции,

ТО, что нужно.

Пока кажется, что в начале надо на "базу" в Вальядолид. Сам город, хоть и интересен и хорош, но в душу как-то не запал, но для разъездов очень удобен. Правда, в Бургос в этом случае без ночёвки просто на целый день, но я пока не узрел там ничего, что за день не охватывается.

senegalka написал(а):

как мне кажется, надо урезать Мадрид

В самом  Мадриде мне много времени не надо. Но не оставляет мысль о Куэнке, да вот ещё и Мансарес появился...

Вообще, я в Испанию редко езжу (к сожалению) и по жизненным обстоятельствам скоро снова не соберусь. Так что ни о какой "системе" в организации посещений речь не идёт. Just feelings!

0

72

ANEM написал(а):

Сарагосса - Вальядолид - 2 раза в день в неудобное время в пути 7 часов :D

Андрей, заодно посмотрите на достопримы из окна автобуса. :D

0

73

ANEM написал(а):

Про замок подумаю, а откуда туда автобус (или поезд?)

Даем ссылку на сайт, где есть интересующая Вас информация:  Испания на русском

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-25 11:53:21)

0

74

ANEM написал(а):

У меня нет цели Испанию "разбить на секторы, а секторы на квадраты" и всё до каждого домика осмотреть. Музеи вообще не очень интересуют. Хочу просто найти сочетание приятного время провождения с осмотром природы и архимтектуры.

Цели у нас похожие, только у нас есть цель-музеи  (В Мадриде не были)

0

75

Неслучайные гости написал(а):

В Мадриде не были

Ну, ИМХО, с него однозначно надо начинать! :flag:

0

76

ANEM написал(а):

Ну, ИМХО, с него однозначно надо начинать!

Дней на Мадрид запланировали много-и до Саламанки, и после будет  Мадрид. Музеи, парки (если погода позволит), выезды в Толедо и в Сеговию по  1д.
Извините, что немного поучаствовали в Вашей теме -как-то параллельно  с Вами стали "вариться" в Испании.

0

77

ANEM написал(а):

Стоит ли вылезать по пути из Бургоса в Логроньо (по бодегам в окрестностях в одиночку не бегается, а что есть кроме музея риохи в самом городе?)

Я бы не стала. Вне праздников Логроньо мало чем интересен, он удобен как база для разьездов по виноградникам и бодегам. А кроме музея Риохи в Логроньо еще есть кале Лаурель ("тропа слонов") - мало кто способен пройти ее на своих ногах из конца в конец  :crazyfun: Ну и любителям хорошей  еды в городе есть о чем подумать - в 2013 Логроньо удостоился звания гастрономической столицы Испании))

0

78

Неслучайные гости написал(а):

Извините, неудачно "сократили". Спасибо, поправили.
Мы его рассматривали для своей  мартовской поездки, стоит ли он посещения?

мне понравился, но это на полдня, стоит сразу с утра выбраться
а я просто удивилась, что за замок, про который не слышала, погуглила и предположила
могу навыкладывать фоток для понимания, надо вам или нет, отбирать?

ANEM написал(а):

Про замок подумаю, а откуда туда автобус (или поезд?)

автобус от автовокзала у наклонных башен

ANEM написал(а):

А так, конечно, Бургос, Леон, и ... дальше, до Сантьяго де Компостелла

так хороший же маршрут!

0

79

talusha написал(а):

могу навыкладывать фоток для понимания, надо вам или нет, отбирать

В интернете уже насмотрелись, спросили потому, что  когда человек воочию посмотрел, его мнение вдвойне ценно. Если  время останется, никуда еще не зарулим (мы на общественном транспорте), то вроде несколько часов, а замок породистый. Да и мудехар -стиль, который нравится, а   последний раз в 2000-2002гг. видели.

0

80

ANEM написал(а):

Пока кажется, что в начале надо на "базу" в Вальядолид. Сам город, хоть и интересен и хорош, но в душу как-то не запал, но для разъездов очень удобен.

В своё время я писала, что в Вальядолиде нужно жить. Там отличный выбор недорогих гостиниц, апартотелей и ресторанов. Жаль, только смотреть там особо нечего, кроме музея деревянной скульптуры. Но музей - супер, очень рекомендую!

talusha написал(а):

ANEM написал(а):

    А так, конечно, Бургос, Леон, и ... дальше, до Сантьяго де Компостелла

так хороший же маршрут!

С точки зрения архитектура+природа - самое то. И добавить Сеговию с Саламанкой.

Отредактировано CosMary (2015-10-25 18:26:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту