Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Неожиданно майский "мелкий" Додеканес.


Неожиданно майский "мелкий" Додеканес.

Сообщений 111 страница 113 из 113

111

Ночью опять поливало. И очень сильно, с громом и молниями. Деревянные стулья на террасе ходили ходуном, потом что-то хорошо брякнулось о стену. А утром все прекратилось! Выйдя на веранду, я просто обалдел. Огромный тяжелый зонт, находящийся в закрытом состоянии, который прикрывает стол и стулья в жаркое время года, буквально в нескольких сантиметрах от окна нашей спальни вонзился в стену апартамента.
Не заметив больше других разрушений и приведя все в порядок, я решил подняться в горы возле нашего жилища. До отплытия на Родос было больше 2-х часов, а супруга выразила желание попринимать солнечные ванны.

https://i.postimg.cc/L5PZfcWV/IMG-5684.jpg

Сказано сделано. Полез я вверх. Отсюда открываются виды на прибрежную полосу восточной части острова:

https://i.postimg.cc/MGbwcdtj/IMG_5833.jpg

https://i.postimg.cc/wT79W5xS/IMG_5821.jpg

https://i.postimg.cc/DyHnRW8m/IMG_5822.jpg

Так добрался я до одинокой церквушки Аг.Иоанис:

https://i.postimg.cc/dVCwFqy6/IMG_5825.jpg

https://i.postimg.cc/L5smFLtg/IMG_5830.jpg

https://i.postimg.cc/XqD4jqLH/IMG_5831.jpg

Видать, ветра здесь суровые:

https://i.postimg.cc/RCPMQpm7/IMG_5829.jpg

Отредактировано Germon (2021-11-19 19:38:49)

0

112

В каменных скалах возле церкви виднеются какие-то загадочные лунки явно рукотворного происхождения. Не исключено, что здесь, на возвышенности был когда-то архаичный храм. Греки любят строить свои церкви и монастыри на фундаментах древних храмов.

https://i.postimg.cc/jjrKdG6b/IMG_5828.jpg

Виды на Ливадию сверху:

https://i.postimg.cc/MT985HC6/IMG_5837.jpg

https://i.postimg.cc/0jr1Bxvp/IMG_5838.jpg

В заключении - несколько вывесок с острова (их, на удивление, было очень мало):

https://i.postimg.cc/ZKKSW8yW/IMG_5738.jpg

https://i.postimg.cc/jqhTqgCV/IMG_5739.jpg

https://i.postimg.cc/x1XVR95Y/IMG_5741.jpg

https://i.postimg.cc/nL78yTNP/IMG_5743.jpg

Конечно, Тилос не предназначен для массового туриста. К тому же сюда не возят организованные группы. Но если вы устали от цивилизации, есть желание побродить по горам и скалам, найти скрытые от стороннего наблюдателя старые византийские церквушки, перевоплотиться в орнитолога - остров подойдет как нельзя лучше.

Подводя общий итог путешествий по "малому" Додеканесу: поездки на эти острова лучше всего разнообразят пребывание на Родосе или Косе. Каждый остров не похож на другой. На каждом можно найти какую-то изюминку, присущую только данному острову.
И все же в моем рейтинге посещенные острова расположились в следующем порядке: Нисирос, Сими, Халки, Тилос.
Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Germon (2022-05-27 21:56:14)

0

113

Восстановил фото в рассказе. Этот островной квартет отлично дополнит отдых на Родосе или Косе. А можно и дальше замахнуться на Лерос, Калимнос и Патмос, куда и сам поглядываю. :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Неожиданно майский "мелкий" Додеканес.