Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Связь в Италии


Связь в Италии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Просьба к бывалым подсказать, что с мобильной связью в Италии, что по чем, стОит не стОит. Будем 11 дней. Две семьи.
Думаем как между собой коммуницировать.

В Афише вычитал что симка стоит от 30 до 50 € (половина этих денег на счету). Так ли это, и есть ли что то подешевле?

0

2

Брали у wind, тариф на месяц с симкой и 4-Гб траффиком стоил 29 евро. Но связь хорошая в крупных городах. Как чуть отъезжаешь, интернета вообще нет , да и мобильная телефония не везде присутствует.

+1

3

ed78
Я покупала wind симку за 15 евро, 5 евро было на счету. К сожалению, не помню тариф, но на итальянские номера звонить бесплатно (входящие, естественно, тоже). В Россию звонила за минуту 0,10 евро. А вот смс очень дорогие, меня предупредили.

+1

4

К сведению отдыхающих:)

Мы только что вернулись, поэтому можем поделиться некоторыми сведениями.
У многих (не удивлюсь, если у всех) операторов дешевая симка стоит 10е, из них на счету 5е.

СМС действительно очень дорогие. Стоимость близка к стоимости СМС в роуминге. Звонки за рубеж ОЧЕНЬ дешевые. В прайсе Россия была 6 центов, Украина - 8 или около того. Хотя я не уверен, не увеличивается ли стоимость при звонках на мобильный. Качество связи при звонках за рубеж - жутчайшее. Запаздывание звука иногда было по 4 секунды. Можете представить, как удобно при этом разговаривать:))  Второй момент - плата за соединение, о которой покупатлю предпочитают не говорить. При этом какая-то плата снималась даже за безуспешные попытки соединения - когда звонил, но не дозвонился.

второй прикол - прайсовая стоимость звонков ВНУТРИ Италии иногда выше, чем для звонков за рубеж (у vodafone, например, 12 центов). Слова, которыми продавец в мобильном салоне описывал такую ценовую политику, я не буду приводить из соображений цензуры:))  Но у большинства операторов есть возможность заплатить смешные деньги (типа 1 евро в неделю) чтобы получить бесплатные внутренние звонки. Будет ли при этом плата за соединение - не знаю, надо уточнять.

Ну и главное - не берите Водафон, он по скрытым гораздо дороже конкурентов и дает меньший пакет услуг (типа +10е за пакет с интернетом). Я об этом знал, но нам срочно нужен был местный номер, так что мы  взяли водафон, поскольку его офис оказался ближе. 

Родственница в Италии советовала брать Tre или Wind, но вы проверяйте сами.
.
И еще. Если заканчиваются деньги на счету, пополнить его можно в мобильных салонах скретч-картами. Но в моем случае (у водафона) оказалось, что номинал карточки начинается с 10е.  Оказалось, что на меньшую сумму можно пополнять в табачных киосках. Может, кому-то пригодится:)

0

5

sergio_sv написал(а):

При этом какая-то плата снималась даже за безуспешные попытки соединения - когда звонил, но не дозвонился.

Наш МТС делает тоже самое! У меня в марте  в Риме за звонок без соединения исправно брали по 59 руб (как за минуту разговора на роуминге!)- и об этом тоже нигде не сказано.

0

6

sergio_sv написал(а):

К сведению отдыхающих:)

Мы только что вернулись, поэтому можем поделиться некоторыми сведениями.

Непонятно, про которого оператора Вы пишите ( Водафон?) и про какой конкретно тариф. Плата за соединение есть далеко не во всех тарифах.

Про качество связи при звонках за рубеж. У меня оно отличное, пользую ТИМ Интернешнл. Но когда был Водафон ( довольно давно уже )- качество связи тоже не хромало.

Винд - самый симпатичный мне оператор, вот один из хороших тарифов - Всё включено!:
http://www.wind.it/it/privati/tariffe_e … inclusive/
Но в ряде важных мне мест  у Винда  низкий сигнал приема, поэтому с ВИНДом пришлось расстаться. Самое лучшее покрытие на территории Италии - у ТИМа.

А вот ТРЕ точно не советую. Очень плохое покрытие территории Италии.

Отредактировано Ticino (2013-10-13 01:08:53)

0

7

Ticino написал(а):

Про качество связи при звонках за рубеж. У меня оно отличное, пользую ТИМ Интернешнл. Но когда был Водафон ( довольно давно уже )- качество связи тоже не хромало.

Да, нам местными именно они и были посоветованы в качестве операторов с лучшим покрытием.
А тарифы - можно и до отъезда на сайт залезть да посмотреть что там с тарифами. В прошлом году это помогло ибо...итальянцы, лень им что-то думать и объяснять, а я уже с нужным мне тарифом пришел, да и ценовой диапазон был мне известен :)

0

8

[аноним] написал(а):

А тарифы - можно и до отъезда на сайт залезть да посмотреть что там с тарифами. В прошлом году это помогло ибо...итальянцы, лень им что-то думать и объяснять, а я уже с нужным мне тарифом пришел, да и ценовой диапазон был мне известен

Очень правильная мысль - смотреть тарифы самому заранее. Ибо в магазинах операторов по умолчанию подключают самый ходовой на данный момент тариф, и всякие мелочи уж точно обговаривать не будут, в лучшем случае скажут опции тарифа скороговоркой.

Пополнять счет можно не только в табачных лавках, но и во всех коммерческих предприятиях, где вы увидели прикрепленные значки телефонных операторов. Это могут быть журнально-газетные киоски, бары, супермаркеты и т.п. Пополняется счет через терминал, но осуществляете операцию  не вы, а продавец.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Связь в Италии