Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Хочу уехать жить за границу

Хочу уехать жить за границу

Сообщений 11 страница 20 из 106

11

Про Австралию.
Знакомая семья средних лет положила кучу сил и денег (фирму наняли) на получения разрешения на иммиграцию в Австралию.  Здесь в Москве у них хороший бизнес, но вот тоже все хочется лучшего... Язык долбали года 4, чтобы сдать экзамен на требуемый уровень. В итоге получили разрешение с возможностью поселения...в Тасмании. Кто не знает -это остров такой австралийский  :rolleyes:  Уже без всякого энтузиазма слетали туда на разведку. Полная ж...а, дыра дырой, ловить там абсолютно нечего. Вопрос об Австралии отпал.

0

12

Ёлка написал(а):

если она преподает, из ее сообщения не совсем понятно что, возможно язык.

Из ее сообщения вообще не понятно, чем занимается, о преподавании пока  ни слова.

0

13

Еще написала договора с учениками на индивидуальные уроки 3 штуки  на сентябрь (с 1 по 30 число) на 20 000 р каждый. Мы , конечно, такого никогда не делаем вообще. Да и не угадать, что у кого и какие планы. Я сама на 2 города сейчас живу. Но люди вошли в положение (причем, одна девочка с Белоруссии). Документы в Москве уже. Ученикам пока не звонили. Интересно то, что я указала зал (адрес места работы), где я даю уроки.

Виза в Великобританию

Шансы на получение визы с таким раскладом, как на мой взгляд, равны нулю.

Отредактировано Ёлка (2013-09-19 11:31:32)

0

14

я хочу получить новый опыт
я не говорю про иммиграцию
собственно много потеряла хороших предложений из-за своего характера
были хорошие предложения в США (не поехала так как не понравился человек который приглашал и не захотела жертвовать ) и в Англии (там поругалась уже просто и не смогла договориться - язык мой-враг мой)
Я тренер по бальным танцам
очень люблю Москву
3 года жила
очень скучаю сейчас
но в Москве нереальное для меня по ценам жилье
я не знаю как можно купить квартиру за 6 миллионов
снимать ?
в моем возрасте хочется уже что-то свое и стабильное
в СПб 6 лет была своя студия танцев
обратила внимание что очень развит social dance  в той же Англии или Испании
но вот я пока не переключилась со спортивной составляющей
работала в  PR, но на кого-то это мне не интересно
замуж только если за очень любимого человека пойду и то 100 раз отмерить надо прежде чем что-то делать
от России устала
очень нравится тема в ЖЖ "пора валить"
не я одна такая  )))

0

15

Anetta написал(а):

я не знаю как можно купить квартиру за 6 миллионов

заработать, как:)

Anetta написал(а):

не я одна такая  )))

валите-валите, ага, нам больше пенсионного фонда останется:)

Anetta написал(а):

от России устала

а что вы сделали для того, чтобы что-то изменить?

0

16

По такому раскладу рискну предложить Киев. Солнца больше, улыбок тоже, менталитет знакомый, танцевать тут любят. Если и правда талантливы, прорветесь. Мало того, за ваши деньги вы сможете купить нормальное жилье. Заграница рядом, со следующего года пять лоукостов полетят в Европу, то бишь при наличии денег и пару-тройки свободных дней вполне можно летать на выходные в Европу по разумным ценам.

+2

17

вечная пустая тема: как в России жить плохо.
когда же мы поймем, что мы ТАМ никому не нужны, как впрочем и здесь. Что везде свои проблемы и трудности, что отдыхать - это одно, а жить совсем другое.
Хочет человек - пусть пробует. Только надо делать все не на таких настроениях, а на уверенности в своих силах и позитиве.

А про "Пора валить" ну так кто ж держит, дерзайте. Только не просто слова размазывайте и сопли, а дело делайте.

Извините за резкость

+4

18

Anetta написал(а):

я не говорю про иммиграцию

Anetta написал(а):

от России устала

????
Непонятно- чего же хочет человек?

Отредактировано zhurnat (2013-09-19 12:59:23)

0

19

Странно, что вы здесь задаете такие вопросы... как человек, варящийся в СБТ, вы должны знать как это делается в СБТ - ищете себе партнера за границей, устраиваете пробы, встаете в пару и т.п. Как правило, партнеры готовы помочь с обустройством в своей стране, зарабатывать вы там будете скорее всего преподаванием. На форуме дансспорта есть тема о переезде в другую страну к партнеру - там можно узнать все нюансы. Для вас в данной ситуации переезд даже более реален чем для человека просто уезжающего в никуда. Так что либо лечите свою депрессию, либо займитесь делом (поиском партнера-иностранца).

+2

20

Anetta, советов дали много, и в основном все дельные. К тому же вам надо определиться, действительно вы настолько сильно хотите уехать или у вас просто черная полоса в жизни. Это бывает довольно часто, и, думаю, что многие на этом форуме, имея за плечами большой опыт поездок, хоть раз, но задумывались о том, чтобы уехать из России.
В том моральном состоянии, в котором вы сейчас находитесь, вы ни уехать, ни устроиться там не сможете, это точно. Тут я со всеми согласна.
В любом случае, чтобы добиться желаемого, вам надо будет очень постараться. А именно, подчинить всю свою жизнь достожению своей цели.
1. Желательно, если не неоюходимо определиться с той страной, куда вы планируете уехать, и как следствие, учить второй язык.
2. Не знаю какая у вас профессия или образование, но в принципе, советую получить еще пару именно рабочих рофессий (можно больше), которые являются востребованными, и вообще, не гнушаться любой работы, как правильно говорит levinel.
На это все уйдет не менее трех лет, и даже в этом случае, лучшим выходом для вас будет все таки замужество, которе даст вам хоть какую-то стабильность. Но найти нормального мужчину тоже надо стараться. Есть у меня одна знакомая, которая целенаправленно искала мужа почти три года. Для этого она ездила только, как она говорила, в правильные страны и правильные отели, посещала различные международные выставки. При этом она совершенно нормальная порядочная женщина, но вот поставила себе цель уехать и уехала. Познакомилась она со своим мужем - немцем на выставке в Лейпциге. С год они ездили друг к другу в гости, а затем, она переехала в Германию. Работала и в прачечной, и в химчистке, и массажистом в больнице. Сейчас администратор в поликлинике. Это история со счастливым концом. Других историй тоже хватает. Определяться вам.
Чтобы вам уехать одной и добиться чего-либо надо обладать жестким характером, упорством, большой долей стервозности, а также эгоизма. У вас этих качеств не просматривается, возможно только сейчас, в минуту слабости. Надо взять себя в руки и если твердо решитесь, то добиваться. Хотя возможно, что в процессе достижения своей цели, у вас изменится и сама цель, и вы крепко встанете на ноги и в России.
P.S. Извините за категоричность, ни в коем случае обидеть не хотела. Желаю вам только добра

Отредактировано il sogno (2013-09-19 12:04:16)

+1

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Хочу уехать жить за границу