Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа


Однодневные поездки из Парижа

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Lautrec написал(а):

могу посоветовать Трувиль/Довиль. Если кому-то будет интересно

Очень интересно! и актуально! Будьте добры: транспорт, достопримечательности, питание...  Что понравилось? Заранее спасибо.

0

52

Однодневная поездка из Парижа в Этрета (Нормандия)
Начитавшись замечательных рассказов, насмотревшись фотографий и картин Моне, захотели съездить из Парижа в нормандский городок Этрета,  http://www.etretat.net/office-de-touris … ge=accueil Очень рекомендую!
Поезд Париж – Гавр c вокзала Сен-Лазар. Время в дороге 2 ч 10 мин, цена билета в один конец без скидки 32 евро, со скидкой (за 3 месяца) 15 евро.
От Гавра до Этрета рейсовый автобус № 24 Гавр – Этрета - Фекамп, расписание  здесь:
http://www.etretat.net/office-de-tourisme etretat/modules/content/content.php?page=bus
Автовокзал расположен слева (по ходу поезда) от жд вокзала Гавра,  можно сразу пройти через левый  боковой выход вокзала. Номера маршрутов обозначены на платформах, билеты у водителя, цена 2 евро за поездку, независимо от расстояния. Время до Этрета либо 45 минут (со всеми остановками), либо 30 минут. В Этрета  автобус останавливается на площади перед турофисом, недалеко от пляжа.
Гавр, хотя и включен в список ЮНЕСКО, не вызвал желания прогуляться. Портовый город весьма однообразной застройки, правда,  ухоженный.
Этрета - чудесное место, замечательная поездка, единственная проблема: ветер, прохладно. На мужа произвели впечатление приливы-отливы (он их видел впервые) –это не Мон-Сен-Мишель!))) Тут все серьезно! Чтобы не допустить несчастных случаев, перед приливом на пляже дежурят спасатели и не пускают любителей острых ощущений к воротам Монфорта по обнаженному дну моря – только по верхней дорожке. На берегу и в самом городке множество ресторанов, предлагающих морепродукты и блюда нормандской кухни, причем многие заведения (очень важно!) работают без перерыва целый день.

0

53

А кто-нибудь расскажет, куда из всего перечисленного есть смысл ехать зимой, в конце декабря- начале января? Пока себе наметила Реймс, Руан, Фонтенбло, Довиль/Трувиль. Фонтенбло - под вопросом, потому как сдается мне зимой там вовсе не интересно будет. И вообще - куда из Парижа зимой съездить можно?   О, еще про Шартр вспомила...

0

54

Марфушечка-душечка написал(а):

А кто-нибудь расскажет, куда из всего перечисленного есть смысл ехать зимой, в конце декабря- начале января? Пока себе наметила Реймс, Руан, Фонтенбло, Довиль/Трувиль. Фонтенбло - под вопросом, потому как сдается мне зимой там вовсе не интересно будет. И вообще - куда из Парижа зимой съездить можно?

да везде, мне кажется, хорошо, особенно если погодая ясная, только сделать поправку на то, что пораньше темнеет
парки поунылее будут, потому что мало зелени, зато дворцы отчетливо видать)

0

55

Марфушечка-душечка написал(а):

Пока себе наметила Реймс, Руан, Фонтенбло, Довиль/Трувиль. Фонтенбло - под вопросом, потому как сдается мне зимой там вовсе не интересно будет. И вообще - куда из Парижа зимой съездить можно?   О, еще про Шартр вспомила...

Шартр хорошая мысль. Довиль зимой... очень не уверен, да и не близко. Фонтенбло, если дворец открыт, то нормально; парк, мне так показалось, не сильно интересный даже летом. Может стоит подумать о Провене.

0

56

DM написал(а):

Довиль зимой... очень не уверен, да и не близко

А в чем неуверенность? только в дальности? Так бешенной собаке сто верст не крюк, да еще и в теплой электричке. Зато туристов не будет.
Кстати да, надо посмотреть как зимой дворец в Фонтенбло работает, спасибо

DM написал(а):

Может стоит подумать о Провене

Спасибо, подумаю....

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-09-14 13:41:46)

0

57

DM написал(а):

парк, мне так показалось, не сильно интересный даже летом

+1

DM написал(а):

Может стоит подумать о Провене.

горячо поддерживаю

0

58

Так, ушла думать про Провен... А еще никаких рекомендаций не будет?

0

59

Руан обязательно, поездка на целый день. Шартр понравился, поездка на 0,5 дня. Провэн очень милый, но тоже на 0,5 дня (если не планировать экскурсию в подземелья); осмотр подземелий по сеансам и на французском языке. В Фонтенбло дворец обязателен для посещения, в парке делать нечего даже летом, поездка на 0,5 дня. Мне понравился дворец в Шантильи, там еще конюшни невероятные, парк никакой. Очень понравилась Этрета, но не знаю, как там зимой.

0

60

Ксения написал(а):

Шартр понравился, поездка на 0,5 дня

Я уже там была и он мне тоже понравился, правда мы дальше собора и не забредали, вот и хочу по самому городку пошастать.

Ксения написал(а):

Провэн очень милый, но тоже на 0,5 дня

С учетом зимнего времени я как раз за те полдня и уложусь))

Ксения написал(а):

Очень понравилась Этрета

Я так поняла, что там вся красота в скалах? Или чего путаю?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Однодневные поездки из Парижа