Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)


Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)

Сообщений 11 страница 20 из 237

11

Какой кошмар! Бедная Мариша...
1.

CosMary написал(а):

я напишу, когда буду писать часть о событиях, случившихся 05 сентября.

2.

CosMary написал(а):

я напишу, когда буду писать часть о событиях, случившихся 05 сентября.

Уже вся на иголках - что же случилось 5-го сентября???

CosMary написал(а):

Этот вид прямо с порога нашего домика снят телевиком,

Обалдеть, какой вид! А самое первое фото - вообще сказочное!

0

12

CosMary написал(а):

Когда? As soon, as possible

Буду ждать, когда же у тебя это случилось, и насколько у Айр Франс понятие "быстро" растянуто по времени.
Просто авиакомпания ЭйрБерлин, потерявшая наши чемоданы по приезду в Рим, доставляла их нам 4 дня. Ровно аккурат перед отъездом я получила свои вещи.

0

13

CosMary написал(а):

одна сумка приехала, а вторая увы...

ой да, я каждый раз трепещу около багажной ленты, особенно по прилету! сочувствую!

CosMary написал(а):

Ну нельзя же класть навигатор в сдаваемый багаж!

а вы не побоялись, что его кокнут в сумке? мы всю электронику в ручной клади таскаем.

CosMary написал(а):

Наш домик, вид снаружи.

CosMary написал(а):

Мимо виноградников дорожка ведёт к хвойной аллее и к бассейну

о-ооо-о! хочу там жить на пенсии! :love:  как бы найти такое гнездышко к старости?!

0

14

Все же не зря в слове Тоскана есть слово тоска. Действительно, это место, по которому ощущаешь тоску сразу же по приезду домой. Но тоску не унылую и тянущую, а легкую и притягательную как магнит. Именно эта тоска заставляет меня сразу же открывать темы о Тоскане (да и Италии вообще), как только они появляются на форуме. Есть много удивительных мест, запавших мне в душу после различных поездок, но Тоскана занимает в моей душе свой укромный и очень теплый уголок.

0

15

Julia написал(а):

как бы найти такое гнездышко к старости?!

В кошельке!

0

16

ANEM написал(а):

В кошельке!

не всегда этого достаточно! ;)

0

17

Julia написал(а):

не всегда этого достаточно!

Кстати , видимо по этой причине на куче итальянских сайтов по найму жилья нет ни слова о ценах :)

0

18

Arial написал(а):

впрочем, вы ж на машине...

Ага, как раз по этой причине мы не попали в Сиену в первый день ))

Arial написал(а):

воровали...

:blush:

Arial написал(а):

да еще шведский стол поди?

ага!

maeva написал(а):

CosMary написал(а):
Бассейн небольшой, но очень приятный.

Какой ухоженный! Неужели с утра пораньше кто-то почистить успел?

А там специальный агрегат по дну ползает, вроде водного пылесоса )

maeva написал(а):

На территории несколько гостевых домиков + места на вилле?

Два домика: наш и австрийцев, но "австрийский" имеет два входа для двух семей. И три комнаты на вилле.

ANEM написал(а):

2 вещи, которых мне не хватает при путешествиях без авто, это возможность так жить и возможность остановиться по дороге (ну, кроме тех мест, где нельзя  останавливаться) и поймать незабываемый пейзаж в то время и в том месте!

Ещё возможность не тратить время на расчёт маршрута, достаточно просто задать навигатору нужные параметры. В Тоскане машина очень удобна, несмотря на проблемы с парковкой, с которыми мы столкнулись в Сиене. А вот в прошлой поездке по Лигурии вполне можно было бы обойтись без неё, всё равно мы частично перемещались на поездах (например, из Сестри в Чинкву и по Чинкве).

sg59 написал(а):

Бедная Мариша...

Julia написал(а):

сочувствую!

Девочки, спасибо за сочувствие! )

FLORENS написал(а):

Буду ждать, когда же у тебя это случилось, и насколько у Айр Франс понятие "быстро" растянуто по времени.
Просто авиакомпания ЭйрБерлин, потерявшая наши чемоданы по приезду в Рим, доставляла их нам 4 дня. Ровно аккурат перед отъездом я получила свои вещи.

Лер, мне же некогда было ждать, пока они сумку доставят, у меня в Сиене было всего три ночи, а потом мы должны были переезжать на Адриатику в Габиче Маре. Поэтому доставки я не дождалась, а поехала за сумкой сама )

FLORENS написал(а):

4 дня. Ровно аккурат перед отъездом я получила свои вещи.

А как ты обошлась без вещей 4 дня? Купила новые?

Julia написал(а):

а вы не побоялись, что его кокнут в сумке? мы всю электронику в ручной клади таскаем.

Он был в мягком чехле, посреди мягких вещей. И фотоаппарат так же. А в ручную кладь я беру только планшетник. Теперь буду брать и навигатор )

Julia написал(а):

как бы найти такое гнездышко к старости?!

У тебя ещё много времени, найдёшь )) А вот я пока не нахожу в себе желания успокоиться в каком-то гнёздышке, даже таком уютном, как вилла в Тоскане.  :dontknow: Больше трёх дней на одном месте выдерживаю с трудом, дорога манит ))

Отредактировано CosMary (2013-09-16 13:04:55)

0

19

Кот Обормот написал(а):

Кстати , видимо по этой причине на куче итальянских сайтов по найму жилья нет ни слова о ценах

Наш домик обошёлся нам в 120 евро/сутки + 10 евро в день за завтраки (5 евро с носа) + какой-то налог 4 евро/день.

0

20

CosMary написал(а):

Наш домик обошёлся нам в 120 евро/сутки

Марин, а депозит хозяева не просили?

Вид с порога домика обалденный!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)