Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)


Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)

Сообщений 1 страница 10 из 237

1

Ошибки (не)винного туриста


Перед носом священника в храме
Весь молебен он отсидел.
- Пастор, можно ли ладить с такими гостями?
- Что вы! Я бы не потерпел!
Бес вздохнул: "Болтовня!
Он-то видел меня,
Просто понял давно: без меня не дано
Обойтись никакому из дел!"

Перси Биши Шелли "Прогулки Дьявола", перевод А. Шараповой

03 сентября 16.00, Рим

«В одну воронку снаряд дважды не падает», - успокаивала я себя в римском Фьюмичино, тоскливо провожая взглядом чемоданы, крутящиеся на багажном транспортёре. Нашей сумки среди них не было...То есть, одна сумка приехала, а вторая увы...

Гераклит обещал: «В ту же реку дважды не войдёшь», - но во времена Гераклита не было компании Air France! Air France – не река, а лужа, в которую можно запросто сесть сколько угодно раз, купив билет на самолёт.  :angry:   Если вы помните, тремя месяцами ранее, как раз в тот день, когда мы должны были улетать из Ниццы домой, у Air France случилась забастовка авиадиспетчеров Тогда мы остались во Франции лишние сутки. За свой счёт, разумеется.
А теперь вот багаж, потерянный по дороге из Парижа в Рим…

«Когда-нибудь это должно было случиться, - заметил муж. Подобный фатализм меня абсолютно не устраивал! Почему должно и почему именно в этот раз, когда нам предстояло сразу по прилёту брать машину и ехать из Рима в Сиену?! К тому же выяснилось, что в потерянную сумку муж упаковал навигатор! А чуть позднее было установлено, что почти вся моя одежда тоже была упакована им в ту же злосчастную сумку. В другую (полученную) попали только два платья, пляжное и вечернее, а также пляжные шлёпанцы и босоножки на каблуке. :)  Впрочем, при определённом настрое последнее обстоятельство могло послужить поводом для незапланированного шопинга. Но на хождение по магазинам у меня не было ни времени, ни желания.

Включив телефон, я получила смс-ку от Air France, гласившую: «Your baggage item № 052103 will not be delivered upon arrival. Please go to the Air France Baggage Services desk at the airport».

Бедолаг, что по прилёту не досчитались своих чемоданов, на нашем рейсе оказалось довольно много. Пожилая супружеская пара из Франции, у которой потерялся весь багаж, затянутая в кожаный комбинезон мадам неопределённого возраста, компания англо говорящих молодых людей, девушка с рюкзачком за спиной… У Baggage Services desk выстроилась очередь, которая двигалась очень медленно. Каждому нужно было описать потерянные сумки: форму, материал, цвет, бренд, наличие/отсутствие молний, колёс, замков… Не понимаю, зачем это, если у всех вещей был свой номер. Кроме того, в заявлении следовало перечислить все адреса в Италии, где мы должны были жить, а также московский адрес. Сумку обещали доставить по нашему адресу в Сиену «as soon, as possible», но не ранее следующего дня.

Пока стояли в очереди, мне позвонили из отеля в Сиене. Мы забронировали не отель в городе, а домик в винном хозяйстве рядом со старинной виллой, в 2-х километрах от Сиены. Я коротко пожаловалась звонившей девушке на наши злоключения и сообщила, что мы сможем к ним приехать не в 19.00, как планировали, а в 21.00. Оказалось, в столь позднее время встретить нас не могли, и девушка пообещала прислать смс-ку с описанием дороги и кодом от входной двери нашего домика. Получив смс-ку, я поняла, что без навигатора этот домик в тосканских полях найти почти невозможно.  :tired:
Поэтому пришлось за 80 Евро (за 8 дней) взять Гармин у прокатчика (Europcar). Трата незапланированная, но послужит нам хорошим уроком к тому, что…Ну нельзя же класть навигатор в сдаваемый багаж!

До Сиены мы доехали без проблем, довольно быстро нашли наш домик. Кодовый замок, не требующий ключа, в нашем случае оказался очень удобным. Сварили купленную на заправке пасту, соль одолжили у австрийцев в соседнем домике. Провели ревизию содержимого полученной сумки: фотоаппарат, зарядки для телефонов…всё это было здесь.

Первый кадр по приезду – вид от нашего домика на ночную Сиену. На этом приключения первого дня закончились, и тогда мы ещё не знали, что завтра нас ждут новые…

http://s5.uploads.ru/jz2nB.jpg

Отредактировано CosMary (2013-09-15 17:32:54)

+1

2

Ужосс!

CosMary написал(а):

тоскливо провожая взглядом чемоданы, крутящиеся на багажном транспортёре

знакомое ощущение. в Париже в этом мае один чемодан выплыл почти сразу, а второй - одним из последних. я тоже был готов проклинать Гераклита ))

CosMary написал(а):

as soon, as possible

надеюсь, пассадобль у ЭйрФранс случился-таки и сумку с кучей пардонов доставили? в Севилье Vueling даже не удосужился нам сообщить, что чемодан нашелся - сами нашли. они потом сказади, что не знали телефон нашей гостиницы ))

CosMary написал(а):

попали только два платья, пляжное и вечернее

театр планировался?

CosMary написал(а):

Первый кадр по приезду – вид от нашего домика на ночную Сиену

обалденный!

CosMary написал(а):

тогда мы ещё не знали, что завтра нас ждут новые…

не пугай! )) но раз ты пишешь рассказ, значит живы-здоровы, а это главное!

0

3

Arial написал(а):

надеюсь, пассадобль у ЭйрФранс случился-таки и сумку с кучей пардонов доставили?

ЭйрФрансе - как плохой танцор, которому всегда что-то мешает )) Сумку мы получили только на третий день, а как это было, я напишу, когда буду писать часть о событиях, случившихся 05 сентября. Потерпите ))

Arial написал(а):

театр планировался?

Не, театр не планировался, но после Сиены у нас по планам был приличный отель в Габиче Маре с ужинами в цивильном отельном ресторане. Платье (и каблуки) взяла исключительно для этих ужинов, но пришлось одеть всё раньше. А как это было, я напишу, когда буду писать часть о событиях, случившихся 05 сентября. Потерпите ))))

Arial написал(а):

не пугай! )) но раз ты пишешь рассказ, значит живы-здоровы, а это главное!

Теперь-то всё позади, ЭйрФранс слегка вмешался в процесс, но полностью разрушить наши планы на Сиену им не удалось, поэтому есть, о чём написать )

Отредактировано CosMary (2013-09-15 19:56:37)

0

4

04 сентября, вид Сиены с расстояния в 2 км, Панзано-ин-Кьянти, Сан-Джиминьяно

Утро было прекрасным! На некоторое время я даже забыла про пропавший чемодан и просто наслаждалась солнечным утром,  видами Сиены и прогулкой в окрестностях виллы.
Этот вид прямо с порога нашего домика снят телевиком, а второй кадр, чтобы представить расстояние.

http://s4.uploads.ru/8KUne.jpg

http://s4.uploads.ru/bh0Sx.jpg

Наш домик, вид снаружи.
Внутри не фотографировала, но всё очень прилично: большая гостиная, совмещённая с кухонным уголком, просторная спальня, огромная ванная комната. Потолки с деревянными балками, мебель тяжёлая, в тосканском стиле, посудомоечная и стиральная машины, хороший набор посуды, и очень чисто. Из минусов: отсутствие кофе-машины, тостера, микроволновки и каких-либо специй. Как я уже писала, соль в первый вечер пришлось занять у соседей. Сайт винного хозяйства и виллы http://www.castelpugna.com/eng/

http://s4.uploads.ru/v5cZx.jpg

Домик соседей австрийцев

http://s4.uploads.ru/dWvK9.jpg

Отредактировано CosMary (2013-09-16 13:20:48)

0

5

Виноградники начинались в двух шагах от нашего порога. Горсть спелого сладкого санжовезе в начале дня – это вам не стакан пакетированного сока!
Надеюсь, мы не слишком объели хозяйские виноградники.  :blush:

http://s5.uploads.ru/E5XwV.jpg

http://s5.uploads.ru/LEo65.jpg

http://s4.uploads.ru/SCQMd.jpg

0

6

Мимо виноградников дорожка ведёт к хвойной аллее и к бассейну, что находится в окружении олив на лужайке рядом с виллой. Бассейн небольшой, но очень приятный. Утром мы там были одни, австрийцы любили поспать, а больше почти никого на вилле не было.

http://s4.uploads.ru/t/oki2u.jpg

http://s5.uploads.ru/t/mGORc.jpg

http://s5.uploads.ru/Np8s5.jpg

После бассейна небольшая прогулка по территории и завтрак.

Вилла. Там сдаются три комнаты.

http://s4.uploads.ru/t/mBcyV.jpg

http://s4.uploads.ru/t/iphJk.jpg

http://s4.uploads.ru/t/4M5jG.jpg

http://s4.uploads.ru/t/cJt1L.jpg

Кипарисовая аллея, ведущая к дому

http://s5.uploads.ru/t/FJPV5.jpg

http://s4.uploads.ru/HVx3b.jpg

Отредактировано CosMary (2013-09-15 19:45:36)

0

7

При въезде висит табличка, предупреждающая о злой собаке. Врут, собака добрая, да и вовсе ещё щенок. :) Каждое утро она приветственно лизала мне руку, которую я просовывала сквозь решётку.

http://s5.uploads.ru/M5jU8.jpg

Завтрак в большом зале с картинами и балочным потолком. Стоимость смешная, всего 5 евро за отличный завтрак, поэтому мы не готовили у себя в домике, хотя такая возможность у нас была, а ходили завтракать на виллу.

http://s4.uploads.ru/iKWnJ.jpg

Но пора вспомнить про нашу потерю. Чем ждать обещанного звонка, я решила сама позвонить в Air France, имея на руках file reference. Звонила с мобильного, за свой счёт разумеется. Лучше бы я этого не делала, так как очень любезная девушка очень старалась и ввиду отсутствия какой-либо новой информации по состоянию моей сумки не придумала ничего лучше, как спеллингом проверить правильность указанных в заявлении адресов.  :tired: После того, как мы по буквам разобрали все три указанных мною итальянских адреса, девушка выразила желание произвести ту же процедуру с московским. Тут уж я возмутилась! «Я хочу получить свою сумку в Италии, а не в Москве, и в ближайшее время», - почти кричала я. Возможно подействовало повышение голоса, ибо девушка наконец выдала хоть какую-то новую информацию. Оказалось, что наша сумка прибудет в Рим сегодня в 15.00 и затем будет доставлена нам. Когда? As soon, as possible.  :D

Продолжение следует...

0

8

CosMary написал(а):

Этот вид прямо с порога нашего домика снят телевиком, а второй кадр, чтобы представить расстояние.

да, ради этого вида стоило селиться на отшибе! впрочем, вы ж на машине... Это Дуомо в полосочку вроде как?

CosMary написал(а):

Домик соседей австрийцев

на часовенку похож ))

CosMary написал(а):

Надеюсь, мы не слишком объели хозяйские виноградники.

воровали...  :D ммм, выглядит заманчиво, ага

CosMary написал(а):

а больше почти никого на вилле не было.

сельская идиллия. но каков бассейн-то!

CosMary написал(а):

Каждое утро она приветственно лизала мне руку

смышлённые глазёнки!

CosMary написал(а):

всего 5 евро за отличный завтрак

да еще шведский стол поди?

CosMary написал(а):

девушка выразила желание произвести ту же процедуру с московским

ну, ей простительно - она ж не в курсе цен на наш роуминг ))

0

9

CosMary написал(а):

Наш домик, вид снаружи. Сайт винного хозяйства и виллы

Посмотрела ролик, впечатляет. Виды прекрасные.

CosMary написал(а):

Бассейн небольшой, но очень приятный.

Какой ухоженный! Неужели с утра пораньше кто-то почистить успел?
На территории несколько гостевых домиков + места на вилле?

CosMary написал(а):

о событиях, случившихся 05 сентября.

Что ж такое еще могло произойти?  :huh:

0

10

2 вещи, которых мне не хватает при путешествиях без авто, это возможность так жить и возможность остановиться по дороге (ну, кроме тех мест, где нельзя  останавливаться) и поймать незабываемый пейзаж в то время и в том месте!
:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)