Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » 2 действующих загранпаспорта

2 действующих загранпаспорта

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

а зачем нам туда смотреть? что там конкретно нужно читать?

0

22

stasyun написал(а):

Другого не дано

Есть еще один вариант- нерадивость сотрудника ФМС. Подавала на новый паспорт за год до окончания действия предыдущего (аргумент: а вот мне так захотелось, приняли)
При получении нового паспорта честно от всей души предложила сотруднику аннулировать старый. А он не глядя махнул рукой, типа оставьте на память...

0

23

Ленорр, ну это исключение нежели правило :D

0

24

А он не глядя махнул рукой, типа оставьте на память...

Вам не вырезали номер и не проставили соответствующий штамп в старом паспорте ? У Вас на руках остался "не погашенный" ОЗП? Вам не проставили штамп во "внутренний" паспорт о выдаче нового ОЗП?
Зы: Такой пас по-любому использовать нельзя. Он наверняка в базе значится как аннулированный.
Визу то вы получить можете, но российскую границу пересечь?

Отредактировано Antikvar (2013-09-24 23:01:49)

0

25

Antikvar написал(а):

Вам не вырезали номер и не проставили соответствующий штамп в старом паспорте ?

нет

Antikvar написал(а):

У Вас на руках остался "не погашенный" ОЗП?

да

Antikvar написал(а):

Вам не проставили штамп во "внутренний" паспорт о выдаче нового ОЗП?

нет

Это потом уже, тщательно проверив данные в новом паспорте, я нагло ввалилась в кабинет и заставила сотрудника "пройти по всем кругам ада". Ибо не нужны мне два паспорта, равно как и  проблемы при подаче на визы. Замучила бедного))Правда, ему потом пришлось при мне перепечатывать новый, но это уже другая история

0

26

У меня еще такой знакомый нашелся с 2мя паспортами
Второй делал через ЕЦ документов и обосновывал на том,   что пока паспорт на одной визе, он едет на соревнования по другому
Английские визы у него в одном , свежий шенген в другом
На пограничном контроле подает паспорт с действующей визой той страны, куда он едет ))
так что в РФ все возможно

0

27

Antikvar написал(а):

А он не глядя махнул рукой, типа оставьте на память...

Вам не вырезали номер и не проставили соответствующий штамп в старом паспорте ? У Вас на руках остался "не погашенный" ОЗП? Вам не проставили штамп во "внутренний" паспорт о выдаче нового ОЗП?
Зы: Такой пас по-любому использовать нельзя. Он наверняка в базе значится как аннулированный.
Визу то вы получить можете, но российскую границу пересечь?

Подпись автора

Я там был. Мед, пиво пил.

в ОВИРе бы так и сделали вероятнее всего
но люди имеют 2 действующих паспорта !!
и ездят по ним
те же гиды или спортсмены ))

0

28

но люди имеют 2 действующих паспорта !!
и ездят по ним
те же гиды или спортсмены ))

Вы становитесь штатным сплетником форума ;-)
Все варианты "имения" второго паспорта обсуждены выше. Второй  паспорт, выданный в обход действующего законодательства, будет по-любому не действительным. В итоге это очень быстро выявляется;-)
Не морочьте людЯм голову, кто-то же примет за чистую монету...

Отредактировано Antikvar (2013-09-25 23:32:30)

+1

29

Antikvar написал(а):

Не морочьте людЯм голову, кто-то же примет за чистую монету...

+1

0

30

это Ваше личное субъективное мнение
Вы мне и по Испании бред такой писали
тут вообще кто во что горазд
кстати см свои сообщения выше
есть люди которые ИМЕЮТ право пользоваться 2 мя паспортами
я собственно второй заказала без проблем , обосновав причины
первый паспорт у меня не просили отдать
он действует наравне со 2м!

0