Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Генуи до Рима через Пизу, Флоренцию и Сиену


Из Генуи до Рима через Пизу, Флоренцию и Сиену

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Маршрут такой:
воск. – Генуя
пон. – выезду утром из Генуи поездом в Пизу, оставляем чемоданы на вокзале, смотрим Пизу. (под вопросом поездка на электричке в Лукку).
вечером приезд во Флоренцию.
втор. – Флоренция
среда – выезд из Флоренции и приезд в Рим с посещением Сиены и Сан Джиминьяно.

Тут пока варианты есть:
или взять машину и проехать по прямой Флоренция-С-Дж – сиена-Рим (может еще что мельком зацепить по дороге)
или оставить вещи на вокзале (или в гостинице) и съездить в Сиену – С-Дж. на автобусе/электричке, вернуться во Флоренцию и, забрав вещи, поехать на экспрессе в Рим.

Машину самое раннее можно взять в 8 утра. пока все оформишь – будет 9. И пилить от Сиены до Рима не близко. Мишлен оценивает от весь маршрут в 5 часов, Гугл – в 4 с лишком.
по деньгам выходит на поездах дешевле, даже впятером.
С одной стороны, не охота заморачиваться с машиной, депозитами-картами, парковками и рисками штрафов и т.п. с другой стороны – билет на поезд надо покупать заранее, и потом быть к нему жестко привязанными.

что посоветуете?

0

2

Выехать из Флоренции, посетить Сиену и Сан Джиминьяно, а затем доехать в этот день до Рима на общественном транспорте вряд ли получится. ИМХО, на Сиену нужен целый день, ну Сан Джиминьяно еще в крайнем случае.

Отредактировано il sogno (2013-09-12 19:57:46)

0

3

mcmal написал(а):

из Флоренции и приезд в Рим с посещением Сиены и Сан Джиминьяно.

mcmal написал(а):

или оставить вещи на вокзале (или в гостинице) и съездить в Сиену – С-Дж. на автобусе/электричке, вернуться во Флоренцию

Флоренция -Сан Джимильяно - час-тридцать-час сорок , с пересадками  http://goo.gl/maps/GYQof  Выезд в 08-10, на месте около 10 часов. Полтора часа  на пробежку/обзор.
Сан Джимильяно-Сиена -час двадцать- час сорок http://goo.gl/maps/8D68U - Выезд в 11-39, в Сиене около 13-00.  Чтобы приехать в Рим хотя бы часов в 10 вечера, выехать из Сиены надо в 17-15. Итого на Сиену будет максимум 4 часа.
Сиена-Рима- ехать 4-35/ 4-40 http://goo.gl/maps/kXmRy
И это без пробок, без пристраивания багажа в камеру хранения и тем более без возврата во Флоренцию.

Отредактировано levinel (2013-09-12 20:28:57)

0

4

mcmal написал(а):

что посоветуете?

Выбросьте Сан-Джимильяно. Выехав в 08-05 http://goo.gl/maps/M6aVu  в 10 будете в Сиене. До 17 часов вполне хватит времени пройти город вдоль и поперек, если заранее составить правильный маршрут.
А далее- в Рим http://goo.gl/maps/6hUjO

0

5

+100!

0

6

levinel написал(а):

Чтобы приехать в Рим хотя бы часов в 10 вечера

В 10 вечера в Риме могут быть проблемы со сдачей машины, основные прокатчики в будни работают до 20.00, а в выходные до 18.00
Можно сдать машину в аэропорту (а потом оттуда ехать в Рим), либо оплачивать парковку в Риме и сдавать машину утром следующего дня.

0

7

спасибо за ответы!Замотался на работе, не заглядывал сюда.

il sogno написал(а):

ИМХО, на Сиену нужен целый день

а если его нет? :( я же написал маршрут, где там выкроить целый день? Получается, или заехать посмотреть, или не дергаться и весь день провести во флоренции. Других вариантов я просто не вижу.Сокращать дни в Риме, которых всего 2 -нельзя.

levinel написал(а):

Сиена-Рима- ехать 4-35/ 4-40 http://goo.gl/maps/kXmRy

Что-то долго рисует.
мне показал маршрут Флоренция-Сиена-Рим 311 км, 3 часа 29 минут.
Ааа, Вы общественный траспорт смотрели?
Дело в том, что в Рим можно ехать короче, через Кьюзо, или с обратным крюком через флоренцию. (ну вы и так это знаете :))
Если ехать через флоренцию, то кака раз можно забрать чумоданы.
Мы уже решили не брать машину. Точнее. я решил. а то жена не захотела даже обсуждать варианты маршрута, типа, ей не интересно, я обиделся и сказал, тогда бронируйте сами машину, если надо. поэтому едем на поездах. :)
Теперь план простой - беру по инету билет Флренция-Рим на вечер, с приездом в 23.00
На месте решаем, гулять второй день по Флоренции или ехать таки в Сиену на электричке/автобусе.
Если не смотреть автобусы, грубо по электричкам прикинуть:
8 выезд, в 9.10 в Поджибонси, в 10 в С-Дж. Два часа прогулка. В 14.00 в Сиене.
Из сиены надо уехать в 19.18, получается на сиену 5 часов. Пересадка во Флоренции 40 мин. - должно хватить на забрать чемоданы из камеры хранения.
Она до 10 вечера открыта, я надеюсь?
Если не открыта, - приехать из сиены раньше.

CosMary написал(а):

В 10 вечера в Риме могут быть проблемы со сдачей машины, основные прокатчики в будни работают до 20.00, а в выходные до 18.00
Можно сдать машину в аэропорту (а потом оттуда ехать в Рим),

Авис предложил дроп-ключ (оставить машину и ключи кинуть в коробку). А Маджоре на Термини работает до 23.00

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Из Генуи до Рима через Пизу, Флоренцию и Сиену