Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 51 страница 60 из 183

51

Allenatore написал(а):

Меня интересуют исключительно француженки.
Наверное, совсем перевелись...

Тогда Вам не в Париж. Истинный Париж - это бывшие Африка и Ближний Восток  :tomato:

0

52

Марфушечка-душечка написал(а):

Я бы две карты купила: Пари визит пасс - http://www.pariswelcome.net/metro/paris_visite.htm и музейную карту - http://www.pariswelcome.net/museum/pari … _card.htm. По первой можно ездить и не заморачиваться про зоны, а по второй - в кучу нужных музеев без очереди попасть, для их владельцев - отдельный вход.
(Ф.Раневская)

Музейную карту однозначно, а вот на транспорт мы 3 года назад покупали какую-то карту прямо в метро, вот вспомнить не могу название, за 42 евро на 7 дней, на нее надо приклеивать свою фотографию. Тоже с зонами не заморачиваешься, можно и в Версаль и в Фонтенбло, и по ближайшим замкам.
По поводу ресторанов, в небольших кафешках на Монмартре обедали лучше и вкуснее, чем на Елисейских полях. Кафе вполне приличные, да и вид на Сакре-Кер и на рисующих художников как-то способствует погружению в атмосфЭру Парижа
И еще
http://www.zavtrakturista.com/forum/vie … &t=235

Отредактировано il sogno (2013-09-11 00:34:45)

0

53

il sogno написал(а):

По поводу ресторанов, в небольших кафешках на Монмартре обедали лучше и вкуснее, чем на Елисейских полях. Кафе вполне приличные, да и вид на Сакре-Кер и на рисующих художников как-то способствует погружению в атмосфЭру Парижа
И еще
http://www.zavtrakturista.com/forum/vie … &t=235

Меня тоже более всего интересует Монмартр, так как недалеко от дома.
И я с большим интересом почитал информацию по предложенной Вами ссылке, где расписывают достоинства некоторых заведений общественного питания в Париже.
Видно, что человек описывающий все эти ресторации знает своё дело и очень постарался.

Вот, к примеру: "Самое старое бистро Монмартра, собственно "бистро" пар экселянс – La Mère Catherine – ведет свое летосчисление аж с 1793 года" и т.п.

Решил проверить про Трипадвайзеру - какие отзывы...
Что и говорить: неутешительные.
Вот, полюбопытствуйте:
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … ml#REVIEWS
Да это просто ужас какой-то!

0

54

Dotsik написал(а):

Музей Пикассо

Только он сейчас закрыт :dontknow:
С сайта музея: Le Musée National Picasso est fermé pour rénovation jusqu’à la fin du printemps 2014.

0

55

il sogno написал(а):

Музейную карту однозначно, а вот на транспорт мы 3 года назад покупали какую-то карту прямо в метро, вот вспомнить не могу название, за 42 евро на 7 дней, на нее надо приклеивать свою фотографию. Тоже с зонами не заморачиваешься, можно и в Версаль и в Фонтенбло, и по ближайшим замкам.

Да, мы всегда такой пользуемся, единственное неудобство-она с понедельника по воскресенье. А по зонам эти карты тоже делятся, просто проще брать на максимальное количество, окупается на все 200%

il sogno написал(а):

По поводу ресторанов, в небольших кафешках на Монмартре обедали лучше и вкуснее, чем на Елисейских полях. Кафе вполне приличные, да и вид на Сакре-Кер и на рисующих художников как-то способствует погружению в атмосфЭру Парижа

:yep:
Мы там любим по мясному фондю вдарить, слева от музея Дали
Еще есть брасри Lipp (их несколько - в разных р-онах, мы забегаем в тот, что недалеко от Сен-Жермен)- вкусно, обильно, вполне демократично

Отредактировано Ната Полякова (2013-09-11 19:26:00)

0

56

Ната Полякова написал(а):

Еще есть брасри Lipp (их несколько - в разных р-онах

Ик.. А я  наивно считала, что она единственная и неповторимая - 151, Bld. Saint-Germain.
Из ресторанов и кафе ничего советовать не буду, вкусы и кошельки у всех разные, но зайти в пару-тройку знаменитых кафе - Флора, Липп, Ду Маго, Селект, Клозери де Лила - мне кажется все же стоит, за атмосферой)) На Монмартре есть можногде угодно, только не на площади Тетр - чисто туристический аттракцион, дорого и не вкусно, нахамить и обсчитать вообще святое; на Елисейских полях - ну если только по приговору народного суда, соотношение цена-качество только в сетевых заведениях, да и то не факт, дофига народу. Найти в Париже вкусное, недорогое и с приятной атмосферой едальное заведение отдельный спорт, кстатит отзывам на Трипадвизоре в этом плане я бы не сильно доверяла, тут только методом проб и ошибок...

0

57

Марфушечка-душечка написал(а):

Ик.. А я  наивно считала, что она единственная и неповторимая

С Леоном Брюкселем перепутали, наверное.

0

58

Марфушечка-душечка написал(а):

А я  наивно считала, что она единственная и неповторимая - 151, Bld. Saint-Germain.

Не-е, точно есть еще одна недалеко от музея восковых фигур.

0

59

Ната Полякова написал(а):

Не-е, точно есть еще одна недалеко от музея восковых фигур.

Только один на Сен_Жермен

0

60

Ната Полякова написал(а):

Еще есть брасри Lipp (их несколько - в разных р-онах, мы забегаем в тот, что недалеко от Сен-Жермен)- вкусно, обильно, вполне демократично

Вы этот Lipp имеете в виду?
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … rance.html
Или какой другой?

Скажите, пожалуйста, Ната, этот "наш" дом?
И если "наш", то где там вход?
Заранее благодарю!
http://s4.uploads.ru/t/U3lKq.jpg

Отредактировано Allenatore (2013-09-11 23:41:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.