Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 151 страница 160 из 183

151

Уважаемые любители Парижа!
Перед Вами фрагмент из плана-руководства по посещению Лувра.
Этот документ выложен в формате PDF на официальном сайте Лувра
и его можно взять в виде распечатке на многих языках в информационных подразделениях самого Лувра.
http://s5.uploads.ru/tZdyO.jpg

Прошу обратить внимание на нижнее информационное сообщение про предварительную покупку билетов.

Вопрос: что это значит?
Хотелось бы узнать мнение как можно большего количества знатоков Парижа.

0

152

Это значит что нет фиксированной даты на посещение Лувра.

0

153

Mishutka написал(а):

Это значит что нет фиксированной даты на посещение Лувра.

То есть, я становлюсь в очередь на вход, отстаиваю её, покупаю под пирамидой, в официальной кассе Лувра билеты, а потом, через пару дней, встречаюсь с женой и мы идём в Лувр по заранее купленным в кассах Лувра билетам без очереди?

Я правильно понял?
Вы именно это имели в виду?

0

154

Насколько я поняла, билет, купленный в кассах и автоматах Лувра, действителен только в этот день.
Вот билет, который мы купили 8.09.13. в автомате, платили кредиткой.
http://s5.uploads.ru/zogRT.jpg
Дата написана крупным шрифтом, но по билету, в течении дня, можно выходить и заходить сколько душе угодно.
А в проспекте речь идет о билетах, купленных онлайн или в торговых центрах. Опять же, в Лувре я была один раз, поэтому информация была собрана с бескрайних полей интернета и проверить все варианты пока не было возможности.  В Лувр мы вошли через торговый центр Каррусель, который находится на том же уровне, что и кассы музея, и через несколько минут билеты были у нас на руках, а ко входу через Пирамиду был хвост очереди.

0

155

Mishutka написал(а):

А в проспекте речь идет о билетах, купленных онлайн или в торговых центрах.

Конечно, вопрос, скорее, риторический, но в проспекте НИГДЕ не указано - где именно нужно покупать такие билеты.
По сей причине я имел довольно унылый вид...
Просто, суки какие-то....

0

156

Да, вводят в заблуждение нашего брата.
Но посмотрите здесь:
http://www.louvre.fr/en/advance-tickets

0

157

Mishutka написал(а):

Да, вводят в заблуждение нашего брата.
Но посмотрите здесь:
http://www.louvre.fr/en/advance-tickets

Согласен - в данном случае у них есть отмазка.
Но в руководстве на русском языке, которое я скачал в формате PDF с вышеуказанного сайта об этом нет ни единого слова.

Вводят в заблуждение - 100%. Что же получается - я должен весь их грёбаный сайт вычитывать от корки до корки? Мне что - больше нечем заняться?

Их действия не подлежат какой бы ты ни было логике.
Выходит дело - если по случаю купишь тикет в каком-нибудь табачном киоске, то иди без очереди в любой день, а если придешь в Лувр - стой очередь и покупай только на сегодня.
Бред.

Отредактировано Allenatore (2013-10-05 23:14:08)

0

158

Согласна, но из нашего опыта нет смысла покупать билеты заранее, в автоматы очереди нет (вход через торг. центр или возле арки Карузель).

0

159

Евгений, все зависит от Вашего желания/нежелания посетить Лувр. Если так напрягает ситуация, то плюньте и оставьте на следующий раз  :tomato:
Мы все разы ходили либо по Museum Pass (количество посещений Лувра неограниченное), либо максимальное стояние к кассам составило 15 минут (в Пирамиде). Сейчас не бешеный сезон, думаю больших очередей не будет. Очень нравится ходить в него в среду и пятницу (когда пускают до 21:45) - уже все остальное закрыто и осмотр становится неспешным (не рвешься   к другим достопримечательностям). ИМХО.  :stupor:

0

160

Дело обстоит так: проходя мимо Лувра, я решил купить тикеты заранее. Чтобы мы с Танюшкой, когда она со мной воссоединится, прошли без очереди, думал что очередь - это надолго.

Отстоял очередь в пирамиду всего-то минут 15-20 и купил два билета, доверился рекомендациям сайта Лувра о предварительной покупке.
Потом гляжу на билетах дата проставлена, спрашиваю, мол, а действительны ли эти билеты, скажем, на завтра?
Мне говорят: нет, только на сегодня.
Я говорю: Ах мать вашу так! Что же вы в проспекте написали? Почему сразу не указали, что билеты в кассах Лувра только на 1 день?
Очень грозно с ними поговорил, даже к менеджерам ходил. Сильно ругался по матушке.

Но что делать? Попытался вначале продать их кому-нибудь в хвосте очереди, но кто же у такого как я купит? На роже ведь написано, что прохиндей.
Пришлось одному в Лувр идти. Осмотрел там половинку, на другую уже сил не хватило.
Пойдем в понедельник вдвоём досматривать. Тем паче, что оказывается, можно и без всякой очереди пройти через торговую галерею.

По поводу апартамента - это же такой отстой, что просто нет слов.
Так плохо я ещё никогда не жил. Жена говорит: экскурсия по парижским трущобам. На полочке матрешка стоит. Интересно - чья?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.