Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Новый год в Европе


Новый год в Европе

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

talusha написал(а):

Jane&John написал(а):

    Если кому что есть еще сказать - буду рада

вы скажите, чо сказать, а я завсегда)))
я так за Лиссабон, я зимой солнце люблю и синее-синее небо

Подпись автора

    Меня преследуют умные мысли, но я быстрее! :)
    Навигатор по шыдеврам
    Перечень наших поездок

Но вы представляете, КАКОЙ это садизм: Океан - а плавать нельзя! Я не вынесу)))) Уж лучше тогда в Тай лететь) но виза Шенген надо использовать по назначению.
Честно говоря, сама что-то сейчас не знаю, кипишую. Меня даже не пугает, что короткий световой день, потому что там красивая иллюминация. Я правильно понимаю, что там цены, например, в каком-нибудь Манго примерно такие же как в Испании?
В общем, я пока в раздумьях сильных...

0

12

CosMary написал(а):

здорово! а в Италии и в Испании только после Бефаны (6 января)

В Италии -да, а в Испании в зависимости от регионов, в прошлом году в Мадриде  2 января начались.

0

13

Jane&John написал(а):

Но вы представляете, КАКОЙ это садизм: Океан - а плавать нельзя! Я не вынесу)

да вынесете! он даже летом весьма прохладный, достаточно воду потрогать - и как рукой)))

Jane&John написал(а):

Честно говоря, сама что-то сейчас не знаю, кипишую. Меня даже не пугает, что короткий световой день, потому что там красивая иллюминация. Я правильно понимаю, что там цены, например, в каком-нибудь Манго примерно такие же как в Испании?

где? в Швеции? да вроде ценовая политика у марок общая, но в Португалии может быть и пониже цена, на примере пары марок писала, что у них на ценниках были цены для Португалии и остальной Европы:)

Мирина написал(а):

в прошлом году в Мадриде  2 января начались.

фигасе! а я все жалуюсь на итальянцев, взяли моду скидки делать не 50%, а до 50%, половина вещей со скидкой 20-30%, мну обиделось, я бы вдвое больше вынесла из миланских магазинов)

0

14

talusha написал(а):

а я все жалуюсь на итальянцев, взяли моду скидки делать не 50%, а до 50%, половина вещей со скидкой 20-30%, мну обиделось, я бы вдвое больше вынесла из миланских магазинов)

А в Милане тоже процент скидок растёт, в начале распродаж 20%, а через неделю могут быть все 50%. В последний раз я задружилась с миланской продавщицей, она посвятила меня в одну местную хитрость. Можно выбрать вещи накануне распродажи (или в первый день), когда выбор велик, а скидки маленькие, отложить их на несколько дней, а оплатить (и забрать) позднее, когда скидки подрастут. Я так и сделала, выбрала всё до распродажи, а оплатила через пару дней со скидкой. ))

Отредактировано CosMary (2013-08-26 23:16:17)

0

15

Jane&John написал(а):

думаю больше устроить тур между Стокгольмом-Осло, так как там все-таки зима, а на НГ должен быть-таки снег)

по поводу снега в Стокгольме зимой - не факт. Очень хорошо помню 2007 год, когда снег в Стокгольме был только на катке.. искусственный  :crazy: Это как повезет)) А скидки там тоже до НГ начинаются. Тока имейте ввиду, что 1 января магазины по всей Европе будут закрыты  :mad:

CosMary написал(а):

Можно выбрать вещи накануне распродажи (или в первый день), когда выбор велик, а скидки маленькие, отложить их на несколько дней, а оплатить (и забрать) позднее, когда скидки подрастут

Ух тыж, а я, лохушка, сразу все покупаю.... Спасибо Марин, буду иметь в виду....

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

Это как повезет))

точнее - это если повезет, то снег будет :)

И по мне, так лучше ехать на католическое рождество, если есть такая возможность  :flag:

0

17

CosMary написал(а):

Можно выбрать вещи накануне распродажи (или в первый день), когда выбор велик, а скидки маленькие, отложить их на несколько дней, а оплатить (и забрать) позднее, когда скидки подрастут. Я так и сделала, выбрала всё до распродажи, а оплатила через пару дней со скидкой. ))

а все марки так работают, или какие-то конкретные?

0

18

talusha написал(а):

а все марки так работают, или какие-то конкретные?

Мах-Мара точно так работает, у других нужно спрашивать.

0

19

хм, вот два платья я купила со скидкой 50%, а одно пожалела, потому что скидка была 30%, неспортивно)
в след раз попрошу отложить! спасибо, что рассказала
они на фамилию записывают?

0

20

CosMary написал(а):

В последний раз я задружилась с миланской продавщицей, она посвятила меня в одну местную хитрость.

Я про такое слышала от живущих там. Более того они говорили, что им магаз, как постоянным клиентам, присылает приглашение до начала официальных распродаж, когда ассортимент шире, и втихую (поскольку запрещено) продает со скидками.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Новый год в Европе