Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия начинает... Италия выигрывает!


Германия начинает... Италия выигрывает!

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Жара, конечно, мешала нам полноценно гулять по городу...народ тоже пытался кто как спаститись...
кто к фонтанам..
http://s5.uploads.ru/NdAU2.jpg

кто к реке...
http://s4.uploads.ru/eYMVo.jpg

0

12

день 2-й. Дрезден, Морицбург и Мейсен.

Приехали на вокзал Нойштадт,сели на 326 автобус и через  полчаса мы у замка....Приехали рано... еще и 9 не было, а экскурсии только с 11(хотя на сайте указано с 10 часов),наверное, с ремонтом связано...Узнали, что Фазаний павильон сегодня не работает, но время было много, а главное с утра в этот день было пасмурно,не жарко и мы решили дойти до него
http://s4.uploads.ru/53rZH.jpg

http://s4.uploads.ru/EAeuW.jpg

http://s4.uploads.ru/Mc0yw.jpg

Фазаний павильон

http://s5.uploads.ru/JHSj1.jpg

Потом прошли к маяку.. а к маяку шли не только мы...

http://s4.uploads.ru/ZqTbN.jpg

http://s5.uploads.ru/MrxgZ.jpg

Близко к маяку подойти не получилось, т.к гусей я боюсь...
http://s4.uploads.ru/oyv8Y.jpg

http://s5.uploads.ru/CsHvg.jpg

0

13

Хорошо было гулять... кроме гусей мы никого не встретили
http://s4.uploads.ru/Jg2VB.jpg

http://s5.uploads.ru/iJWuc.jpg

Пора возвращаться..

http://s5.uploads.ru/DKxh5.jpg

А вот и замок..
http://s5.uploads.ru/yc9uL.jpg

0

14

Утки, совсем не пуганные какие-то.

0

15

Oli_Gerdt написал(а):

Утки, совсем не пуганные какие-то.

действительно, так и есть
и в этом убеждались , и убеждались и в других туристических местах Германии......

А мы лицезреем замок... Чудо как хорош...

http://s4.uploads.ru/TUnq3.jpg

И вокруг замечательно...

http://s4.uploads.ru/NTdnf.jpg

А может скучно? параллельно и перпендикулярно.........?

http://s4.uploads.ru/Pdh8J.jpg

Возможно.... но глаз радует..

http://s5.uploads.ru/15tSf.jpg

Время к одинадцати... скоро наша экскурсия..

http://s5.uploads.ru/itR2c.jpg

Отредактировано INAIS (2013-08-25 17:39:57)

0

16

Больше всего впечатлил зал - трапезная с оленьими головами. Высокое помещение, большие окна, белые стены и на стенах темные 'виньетки' - рога... Лучше было бы если б это были не головы , а только рога....Декорирование перьями тоже понравилось...

После экскурсии еще раз обошли замок,

http://s5.uploads.ru/YQhtn.jpg

http://s4.uploads.ru/qXUot.jpg

Выбрали столик, чтоб выпить пива,

http://s5.uploads.ru/6rimx.jpg

пора ехать назад.....

http://s5.uploads.ru/KLISo.jpg

Отредактировано INAIS (2013-08-25 18:35:17)

0

17

Следим за рассказом. Вы пишете про жару - это какой месяц? Правильно ли я поняла, что Вы путешествовали без аренды автомобиля? Буду признательна за ссылки на автобусные компании.

0

18

Мы лрилетели 27 июля, в этот день было 35, на следующий 37, потом чуть понизилась....но 30 градусов нас приследовали всю поездку...к концу поездки мы как то уже попривыкли)))
Из Берлина(Шоннефельд)  до Дрездена доехали на автобусе, вся информация здесь http://www.berlinlinienbus.de/
В первый день в Дрездене ходили пешком, не покупали никаких билетов, на следующий день купили семейную Дрезден-Регион-Карт на 3 дня (72 евро), которая
позволяла нам свободно передвигаться по Дрездену и окрестностям, по  нему же можно музеи Цвингера посещать бесплатно(единственно не поняла, можно ли два раза зайти...???), она позволяет получать скидки в другие музеи. Вместе с этой картой дают буклетик ,где все подробно написано. Напротив нашего отеля было кафе МАХ, так в нем по этой карте при любом заказе кофе в подарок...муж не упускал такой возможности..
Про карту можно здесь почитать http://www.dresden.de/dig/ru/ddcard/vorteile.php, там же есть ссылка на on-line версию  буклета. ДЛя нас это было выгодно и удобно...Мы пользовались S-BAHN и автобусами, информацию по расписанию брали с сайта bahn.de. Ни разу не подвел.

0

19

INAIS написал(а):

замок... Чудо как хорош...

Красавец! ;)
А народу действительно не было или просто на фото так получилось?

0

20

INAIS написал(а):

Первым объектом для посещения был выбран музей Карла Мая.

А можно поподробнее про этот музей? Очень понравилась идея с сюрпризом, у меня тоже есть подруга, которая в детстве обожала в индейцев играть. Недавно на прогулке в Выборге заметила, с каким интересом она смотрит на аттракцион "стрельба из лука". Думаю, ей музей с индейцами был бы очень интересен. Какие у вас впечатления остались? И фото?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия начинает... Италия выигрывает!