Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия начинает... Италия выигрывает!


Германия начинает... Италия выигрывает!

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

Попробую сформулировать результаты и впечатления поездки Германия + Италия.

0-й день приезда.
  В Дрезден приехали на Drezden Hbf. От него по Прагерштрассе дошли до площади Альтмаркт, потом  налево и увидели свою гостиницу Ibis Budget Dresden City.
Прагерштрассе
http://s4.uploads.ru/RKzMP.jpg

Очень бюджетная гостиница (52 евро за ночь), без затей, но расположение очень удобное и нас она вполне устроила. Когда  мы зашли после 35 градусное жары, то пришли в восторг! В комнате было реально холодно! кондиционер –зверь…Можно было отрегулировать на другую температуру, но нас такой климат устраивал  после раскаленного города. Номер был необычен: раковина и душевая кабина находились в номере. Как это ни странно показалось в начале, в дальнейшем такая необычная планировка  нас не смущала и неудобств не доставляла. Окна выходили на проезжую часть с трамвайными путями, но звукоизоляция оказалась достойная и мы даже никогда не слышали, когда начинали ходить трамваи. Завтраки не брали. Был один минус: в номере был всего один стул, кровать стояла далеко от столика, т.е второму человеку за стол сесть реально не на что…(((…. Расположение отеля  удобное, сразу напротив выхода из отеля находится остановка Postmarkt для дальних поездок, а Цвингер в 3 мин пешком.
http://s4.uploads.ru/t/mNigW.jpg

          В этот день решили  прогуляться на противоположный берег Эльбы...

http://s4.uploads.ru/Wodf4.jpg

Дошли до магазина Пфунда, посмотрели двор искусств….

http://s4.uploads.ru/pejOI.jpg

Просто погуляли и даже попали на некую демонстрацию…

[http://s5.uploads.ru/uWvaC.jpg

Жара начала спадать , но 5 часов разницы с нашим временем заставили побрести в гостиницу...
http://s5.uploads.ru/8WxTy.jpg

0

2

INAIS написал(а):

кровать стояла далеко от столика

А столик к кровати не придвигался? Шкафы были или тумбочки? Интересный такой номер, по немецки функциональный.

0

3

1-й день . Дрезден.

Первым объектом для посещения был выбран музей Карла Мая. Находится он в пригороде Радебойль, ехать на S-ке в направлении Мейсена до остановки Radebeul-Ost, потом минут 10 пешком. Музей работает  вторник-воскресенье с 09:00 до 18;00 (8  евро). Выбор несколько необычный, музей больше для детей, но и задумка была резко перестроиться после рабочего графика и устроить сюрприз мужу. Уж очень он любил в детстве фильмы про индейцев. На самом деле я сама случайно  узнала, что почти все фильмы про Чингачгука, Виннету и т.д были сняты по произведениям Карла Мая. Из Википедии узнала , что”романы Карла Мая были любимыми книгами Адольфа Гитлера во время его учёбы в школе. По этой причине после Великой Отечественной войны его произведения не изучались ни в ГДР, ни в СССР “….

Радебойль

http://s4.uploads.ru/Nbax7.jpg

http://s4.uploads.ru/mgMIh.jpg

http://s5.uploads.ru/0Brya.jpg

Мы приехали самые первые, но постепенно народ подтянулся…все с детьми…Сюрприз удался..

http://s4.uploads.ru/t/zrLNJ.jpg

Там же в Радебойле, но двумя остановками далее на Radebeul-West была следующая цель – Замок Ваккербарт… Вернее  самого замка не было…. То что осталось..

http://s4.uploads.ru/wGxqF.jpg

Здесь по воскресеньям проводят что-то типа пригламуренных ланчей, дегустацию местных вин.....Место очень приятное....

http://s5.uploads.ru/KkODn.jpg

но жара-жара...

http://s5.uploads.ru/kZ2DL.jpg

Когда мы заказывали вино, то официант(он сносно говорил по русски...) ненавязчиво ,но настоятельно рекомендовал выпить вино разбавленное  водой, т.к. жарко
Мы повиновались.... Понравилось....

http://s5.uploads.ru/01Ylb.jpg

Отредактировано INAIS (2013-08-25 18:58:02)

0

4

luka написал(а):

А столик к кровати не придвигался? Шкафы были или тумбочки? Интересный такой номер, по немецки функциональный.

Столик был прикреплен к стойке на которой с другой стороны была раковина..на фотке видно эту стойку...Шкафов  не было...Были полочки под столиком и планка с плечиками....Еще были у кровати не тумбочки , а полочки...Функциональнальность и минимализм фантастические...)))

Отредактировано INAIS (2013-08-23 19:27:18)

0

5

Далее мы вернулись в центр и самое жаркое время провели в музеях в Цвингере...
http://s5.uploads.ru/t/Kd12i.jpg

К сожалению увидели это(((
http://s4.uploads.ru/t/lx2qc.jpg

Опера
http://s5.uploads.ru/t/jkSMZ.jpg

0

6

Последним мероприятием на этот день было посещение музея Панометр Асизи.. Было воскресенье, а по выходным он работает до 20:00 и мы успевали (10 евро).
http://s4.uploads.ru/t/vwbfm.jpg

В музее было пустынно...вместе с нами не было и 10 человек....

Панорама нам понравилась.... но фотки у меня совсем не получились....

0

7

А внутри магазина Пфунда поснимать не получилось? Или нельзя?

0

8

INAIS написал(а):

Функциональнальность и минимализм фантастические..

С таким минимализмом мы не встречались, хотя Ибис неоднократно заказываем. Нам везло немного больше- попадались номера ,похожие на большие каюты- душевая кабинка, туалет, раковина плотненько установлены за овальной перегородкой. Стол да, обычно около стены, под окном. Но что нравится- всегда чисто и всегда вполне нормальные завтраки. В приаэропортовских гостиницах -трансфер.

0

9

il sogno написал(а):

А внутри магазина Пфунда поснимать не получилось? Или нельзя?

В магазине Пфунда снимать нельзя....Да,  красивое помещение, но как то после перелета не прониклась я.... и идти показалось очень далеко, да по жаре...выпили мы по стакану холодного молока(1 евро), поглазели... было ощущение неоправданных ожиданий...

0

10

levinel написал(а):

Но что нравится- всегда чисто и всегда вполне нормальные завтраки.

Да, и здесь было все очень чисто, было ощущение, что отель открыли месяц назад, все новёхонькое...Завтраки не брали, т.к прочитали что очень континентальные и тех денег не стоят...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия начинает... Италия выигрывает!