Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Неми. Лацио. (Фото)


Неми. Лацио. (Фото)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

В Википедии сказано:

Не́ми (итал. Lago di Nemi, лат. Nemorensis Lacus) — озеро (кальдера вулканического происхождения) в Италии, в 30 км к югу от Рима, которое часто упоминается на страницах древней истории. В частности, у берегов озера стояла вилла императора Калигулы, где он, скорее всего, был захоронен. На высоких берегах озера лежит одноимённый город, Неми.
Неми (итал. Nemi) — коммуна в Италии, располагается в регионе Лацио, подчиняется административному центру Рим.
Тот же Калигула построил на озере Неми роскошные увеселительные корабли. Один был плавучим храмом Дианы, второй — плавучим дворцом. Письменных источников об их постройке, эксплуатации и гибели нет; историки приписывают корабли именно Калигуле, исходя из его репутации и из маркировки найденных на кораблях предметов.
После четырнадцати веков забвения остовы кораблей были обнаружены кардиналом Колонна в 1444. В 1880-е года британский посол в Италии организовал экспедицию на Неми, и «освободил» затонувшие корабли от мраморов и бронзы. В 1927—1932, по приказу Муссолини, озеро осушили, спустив воду в озеро Альбано. На дне были найдены хорошо сохранившиеся остовы кораблей размерами 60 х 20 и 71 х 21 м. Только один из них был оборудован местами для гребцов; второй, вероятно, был несамоходной баржей. На меньшем корабле была обнаружена уникальная поворотная платформа на роликах, неизвестного назначения.
По специально построенному рельсовому пути корабли были подняты на берег. После консервации хранились в особом музее; 31 мая — 1 июня 1944, во время отступления немецких войск, музей и корабли были уничтожены пожаром. Следствие установило лишь косвенную связь между пожаром и действиями немецких войск (немецкая батарея, расположенная в 150 м от музея, была названа вероятной причиной «случайного» пожара).

О связи этого места с богиней Дианой напоминает фонтан у въезда в городок.

http://s5.uploads.ru/UV1BW.jpg

Недалеко находится местная церковь

http://s4.uploads.ru/EybMs.jpg

http://s4.uploads.ru/dTxPc.jpg

http://s4.uploads.ru/LQ00E.jpg

0

2

От церкви открываются очаровательные виды на город

http://s5.uploads.ru/dNpnP.jpg

http://s4.uploads.ru/QmTf6.jpg

http://s5.uploads.ru/5Scsb.jpg

http://s5.uploads.ru/MGgFh.jpg

0

3

И на само озеро

http://s5.uploads.ru/i37Mm.jpg

http://s5.uploads.ru/H03zl.jpg

http://s5.uploads.ru/d0YIi.jpg

http://s4.uploads.ru/W2fng.jpg

http://s4.uploads.ru/W2nVQ.jpg

0

4

В окрестностях города на склонах озера выращивают самую вкусную в Италии клубнику, недаром Неми называют "клубничной столицей Италии".

http://s5.uploads.ru/Mg0Bu.jpg

http://s4.uploads.ru/iJt8r.jpg

http://s5.uploads.ru/awktS.jpg

Всевозможные пирожные и десерты потрясающе вкусны!

0

5

http://s5.uploads.ru/bhlZj.jpg

http://s4.uploads.ru/uNC8A.jpg

http://s5.uploads.ru/ypQvA.jpg

0

6

Хорошо просто пройтись по улочкам

http://s4.uploads.ru/40U2i.jpg

http://s5.uploads.ru/yoDgw.jpg

http://s4.uploads.ru/fcE4z.jpg

http://s4.uploads.ru/RkqQH.jpg

0

7

http://s4.uploads.ru/PX5Yd.jpg

http://s4.uploads.ru/qM5kY.jpg

http://s4.uploads.ru/As4n2.jpg

http://s5.uploads.ru/tadh8.jpg

0

8

http://s5.uploads.ru/UFbxl.jpg

http://s5.uploads.ru/QCgqI.jpg

http://s5.uploads.ru/3PLGA.jpg

0

9

Полюбоваться окошками, двориками

http://s5.uploads.ru/75Uq0.jpg

http://s5.uploads.ru/jxnMO.jpg

http://s5.uploads.ru/lSTUY.jpg

http://s5.uploads.ru/4DPRq.jpg

http://s4.uploads.ru/vBEjo.jpg

http://s5.uploads.ru/WUTHv.jpg

http://s4.uploads.ru/6V9Rx.jpg

0

10

Зайти в соблазнительные магазины и едальные заведения

http://s4.uploads.ru/eUpoi.jpg

http://s5.uploads.ru/Lvbkj.jpg

http://s5.uploads.ru/bqVCN.jpg

http://s4.uploads.ru/7PFtq.jpg

http://s4.uploads.ru/kg2cs.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Неми. Лацио. (Фото)