Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута


Север Испании: детализация маршрута

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Здравствуйте!
Прошу  помощи в детализации по приоритетному времени пребывания в городах по следующему маршруту:
Памплона - С-Себастьян/Витория/Бильбао - Сантандер - Хихон - Овьедо - Леон - А-Корунья - С-де-Компостела
Исходный данные и предварительный расклад следующие:
Эпизод первый - Наварра-Эускади-Кантабрия
11 числа - прилет в Памплону в 13.00, ночевка там же
12 - в середине дня выезд в С-Себастьян, ночевка
13 - днем переезд в Виторию, ночевка
14 - утром переезд  в Бильбао, ночевка
15 - утром переезд в Сантандер, вечером в 19.00 переезд в Хихон и там ночевка...
И сразу вопросы по этому эпизоду:
-как грамотнее распределить время (на какой город по сколько отвести), последовательность посещения городов и ночевки в Эускади с учетом заданных рамок?
-на Сантандер достаточно транзитного дня или лучше приехать с вечера?

Эпизод второй - Астурия-Леон
16 - Хихон, днем переезд в Овьедо, ночевка
17 - Овьедо, в 17.50 переезд в Леон, ночевка
18 - Леон
19 - Леон, в 14.20 переезд в А-Корунью, ночевка
Вопросы:
- полдня на Хихон достаточно?
- выезжать в Леон 17 вечером или остаться в Овьедо и поехать в Леон 18 утром в 08.36, ну, т.е. Овьедо или Леону больше времени уделить?

Эпизод третий - Галисия
20 - А-Корунья, днем переезд в С-де-Компостела, ночевка
21 - С-де-Компостела, вечером в 21.45 вылет
Вопрос: сколько времени на А-Корунью заложить - полдня или чуть поболее?

Если есть отзывы по похожему маршруту - дайте, пожалуйста, ссылки.

Отредактировано TT (2013-08-12 21:17:50)

0

2

На Леон слишком много времени. Я бы отщепила бы от него полдня 19 числа в пользу Асторги, если это возможно. Вы на чем перемещаться будете ?

TT написал(а):

а Сантандер достаточно транзитного дня

Достаточно несколько часов.

0

3

Понял, Лена, спасибо. Значит, оставляю первоначальный вариант.
И, может, подскажете, как лучше расставить приоритеты среди баскской тройки? стоит ли вообще заезжать в Виторию?
Достаточно ли на Памплону полдня до ночевки и полдня после?

0

4

TT написал(а):

Достаточно ли на Памплону полдня до ночевки и полдня после?

Даже многовато.

0

5

Даже так? Ну, ладно, буду ориентироваться на выезд в около полудня.
А куда лучше или удобнее сначала поехать - в Виторию или С.Себастьян? Или вообще в Виторию не ехать (в С.Себастьян-то по-любому)?

0

6

В Виттории не  была. Подождите -вам наверняка тут еще дадут рекомендации более знающие, я имею ввиду  sg59

0

7

Все-таки, на чем будете перемещаться -общественный транспорт ? Или машина?

0

8

Общественным...У меня есть уже несколько привязок к конкретным автобусам и поездам...
Вот из Сантандера в Хихон в воскресенье идет автобус в 19.00 и поезда из Овьедо в Леон в 17.39 или 08.36 и из Леона в Корунью в 14.20

0

9

Я бы еще рекомендовала Сантильяну дель Мар возле Сантандера, но она как увяжется с расписанием ?

0

10

Да, я смотрел ее в путеводителе, но в этот раз она никак не увязывается...Сантандер сейчас вообще только для связки - Кантабрию вместе с Пиками Европы буду отдельно планировать на будущее, тем более что французы дали визу на 3 года...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Север Испании: детализация маршрута