Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Книги о Франции


Книги о Франции

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Ольша написал(а):

9. Анн и Серж Голон. "Анжелика"

Тогда,
"Парижские тайны"
Г. Манн. Молодые и Зрелые годы короля Генриха IV.

Б.Носик. Прогулки по Парижу.

А. Перрюшо. Жизнь Ренуара. Жизнь Ван Гога.
Д. Ревалд. История импрессионизма. История постимпрессионизма.
Практически все книги серии "Жизнь в исскусстве", посвященные французским (и не только) художникам.

0

12

Лена Ленина. EliteFRANCE / Эксмо, 2006 / путеводитель по французской "рублевке" :)))

0

13

http://www.erlib.com/Юрий_Поляков/Париж … манкова/0/

Отредактировано Decadent (2008-09-15 14:12:23)

0

14

а про что?:)

0

15

Про любовь и про Париж... И очень по теме форума - о советском туризме до падения Берлинской стены. Читал когда-то в журнале "Юность", сегодня нашел в Нете - ностальгирую...

0

16

спасибо, почитаю))

0

17

talusha написал(а):

а про что?

Журнал "юность", лет 20 с небольшим назад... Про славку - примерно то же...))

0

18

andre написал(а):

Журнал "юность", лет 20 с небольшим назад...

Мне тоже казалось, что это была середина 80-х, посмотрел библиографию - оказывается, 1991-й.

"Прозаик заметно отходит от принесшей ему популярность острой социальной тематики, больше сосредотачиваясь на внутренней жизни героев.
Формируется особый, легко узнаваемый "поляковский" стиль, складывающийся из смелого смешения разностилевой лексики, игры семантическими смыслами, иронии, незаметно переходящей в лиризм.
Повесть "Парижская любовь Кости Гуманкова" ("Юность",1991) развивает эту тенденцию. В то время, когда собратья по перу заняты дозволенным разоблачением предыдущего периода истории, П. одним из первых пытается взглянуть на уходящую советскую натуру с добрым, ностальгическим юмором, что на фоне тогдашних настроений вызвало гнев критиков и очередное признание читателей. В тот же период оформляется творческий интерес П. к заметно набравшему силу в начале 90-х годов постмодернизму. "

Отредактировано Decadent (2008-09-15 14:35:53)

0

19

Питер Мейл "Франция, путешествие с вилкой и штопором" (О французском кулинарном календаре, традициях, праздниках, ярмарках).

0

20

Отрываю буквально от сердца!   :crazy: Пользуйтесь уж моей добротой )))))

Во Францию на автомобиле. Руководство к действию.
Вокруг света, 2008, 204 стр. (pdf, 21,5 Mb)
Скачать тут

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Книги о Франции