Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)


Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)

Сообщений 41 страница 50 из 276

41

На следующий день у нас были грандиозные планы, которые мы уже и не надеялись воплотить в жизнь. Проснулись рано, но до 10ти утра не рисковали высунуть нос. К 10ти гроза перешла мелкий дождь и мы выползли из нашей берлоги. Первая остановка возле небольшой горной речушки

http://s4.uploads.ru/gI6m8.jpg

http://s5.uploads.ru/0BNMn.jpg

вторая возле озера Гальштатт. Дождь перешел в холодную морось, но уже появилась возможность гулять и видимость стала получше. Немного прошлись по полянке, насладились пейзажами и надышались переизбытками кислорода в воздухе, запачкали обувь и поехали дальше...

http://s4.uploads.ru/8TJeF.jpg

http://s4.uploads.ru/uiEhZ.jpg

http://s4.uploads.ru/QGs8d.jpg

http://s4.uploads.ru/L1R8F.jpg

http://s4.uploads.ru/CkUG0.jpg

http://s4.uploads.ru/iktPH.jpg

0

42

Нравится!

0

43

Очень красивая природа, сочная! Это потому, что весна поздняя, листочки только распустились.

Dotsik написал(а):

10 мая

Мы в этот день уже улетали из Вены. Весь день стояла жара, а когда приехали в аэропорт около 17, наползла черная туча, и резко похолодало. Да, а то что началось на следующий день и продолжалось очень долго - ужас, ужас  :rain:
Я чего-то сейчас обратила внимание, второй год уже в день нашего отлета из Вены  резко портится погода. В прошлом мае тоже самое было, до обеда я расхаживала в футболке, а в аэропорту пришлось утепляться.

0

44

Жалько, что погода все испортила. Но нам не повезло гораздо больше. 31 мая мы вылетели в Мюнхен, и переехали в Швангау. Был жуткий дождь, все вокруг затопило, ничего не видно, температура всего +7 градусов была...Только термами и спаслись от жуткого холода.

0

45

ANEM написал(а):

Нравится!

спасибо

Мирина написал(а):

Я чего-то сейчас обратила внимание, второй год уже в день нашего отлета из Вены  резко портится погода.

Вот теперь понятно кто виноват. Следующий раз буду у вас спрашивать, куда Вы едете, и сам буду планировать другой регион. А пока посоветуюсь со своим адвокатом какой можно вам выставить иск :-)

FLORENS написал(а):

Жалько, что погода все испортила.

Ну скажем не все, но многое да, подпортила. У Вас реально было хуже.

FLORENS написал(а):

Но нам не повезло гораздо больше.

у Вас, извините за мой французский, вааще вышла полная ж@@a с погодой, поскольку Вы уже были в разгар катаклизма.

FLORENS написал(а):

температура всего +7 градусов была...Только термами и спаслись от жуткого холода.

мы тоже в термах отогревались, согласитесь что в кайф греть кости когда над головой +7 и дождь  :rain:

0

46

Dotsik написал(а):

Следующий раз буду у вас спрашивать, куда Вы едете, и сам буду планировать другой регион

Я ващета писала про конкретно Австрию, в других регионах такой закономерности замечено не было  :D  Поэтому в Австрию нужно ездить синхронно  :tomato:

0

47

Мирина написал(а):

ващета писала про конкретно Австрию, в других регионах такой закономерности замечено не было  :D

ну тогда все нормально, мне повторно Австрия, в ближайшем будущем, не грозит  :confused:

0

48

Dotsik написал(а):

Мирина написал(а):

ни в Зальцбург, ни в Инсбруке пока не была. Но толпы понаехавших  не люблю.

В Иннсбруке, как раз, с "помаехавшими" все нормально, туристы есть, но их далеко не толпы. Посмотрите 2 последние карточки в 27 посту. Это главная аттракция города - балкон с золотой крышей. На первом фото перед балконом кучка народу, на втором вообще никого (разница во времени между карточками минут 15-20, не больше). Вот в Зальцбурге с понаехавшими - полная засада.
Подпись автора
странно как то... попал Дантес, а памятник Пушкину...

Есть еще достопримечательности, но не такие известные - это самый узкий жилой дом в Европе...

http://s020.radikal.ru/i709/1308/a9/8d55061808b6.jpg

... и самый красивый жилой дом в Австрии

http://s59.radikal.ru/i163/1308/fd/a043523add02.jpg

0

49

Dotsik написал(а):

надо бы остановиться на ночевку...

Мы три ночи провели в Иннсбруке- ура и  спасибо Винджету, который отменил рейс и мы переориентировались с Вероны на Мюнхен.  И хотя вокруг ездили и по музеям тоскались- не могла нагуляться по маленькой старой части, насидеться под меховым пледом со свечой в кафешках...   Иннсбрук- фореве :)

Какие фото природы по дождем!!!! Я и на такую погоду согласна!!! Знаю, что не все согласятся но ничего красивее гор и озер Австрии-Баварии не видела. Ни в обиду Доломитам- не то!

Отредактировано melodie_del_mar (2013-08-10 14:48:08)

0

50

il sogno спасибо за интерес  :flag:

il sogno написал(а):

это самый узкий жилой дом в Европе...

вполне может быть, поскольку ширина (в данном случае узость) является физической величиной, которую реально измерить. а вот с утверждением

il sogno написал(а):

самый красивый жилой дом в Австрии

можно поспорить, красота - вещь субъективная. Кому-то нравится, кому-то нет, вкусы у всех разные  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)