Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)


Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)

Сообщений 31 страница 40 из 276

31

Вот в отличие от музыкальных оценок, фотки у вас отличные. Мне нравится, что вы ищете и находите свой стиль - их трудно перепутать с другими авторами (здесь на форуме по крайней мере).

0

32

Dotsik написал(а):

было бы интересно эти вопросы услышать

Ответы на эти вопросы также появляются сами собой. Женщина, похоже, работает аниматором на улице (интересно, кого она изображает ???), уже вечернее время, можно отдохнуть, есть от усталости не хочется, только глоток воды. Собака "надышалась" за целый день на улице и насмотрелась на любопытных прохожих, у неё не осталось сил охранять хозяйку, глубокий сон валился на неё  в тихом спокойном месте.

0

33

ostsee

приблизительно так и есть, даже вопросы задавать не надо 

ANEM

Спасибо на добром слове.

Отредактировано Dotsik (2013-08-02 00:30:25)

0

34

Dotsik, смотрю с удовольствием, ни в Зальцбург, ни в Инсбруке пока не была. Но толпы понаехавших  не люблю.  :crazyfun:

0

35

Мирина написал(а):

ни в Зальцбург, ни в Инсбруке пока не была. Но толпы понаехавших  не люблю.

В Иннсбруке, как раз, с "помаехавшими" все нормально, туристы есть, но их далеко не толпы. Посмотрите 2 последние карточки в 27 посту. Это главная аттракция города - балкон с золотой крышей. На первом фото перед балконом кучка народу, на втором вообще никого (разница во времени между карточками минут 15-20, не больше). Вот в Зальцбурге с понаехавшими - полная засада.

0

36

Приближаемся к кульминации Австрийской части вояжа. Главной целью поездки, как я уже писал, были не города; главной целью была природа.

Однажды на форуме, один из активных участников выразился в мой адрес вот так

На пейзажах, как говорят классики: "немного пересаливаете лицом"

. Очень уж захотелось лицом недосаливать, поэтому главной целью поездки было попробовать снимать пейзажи, чем до этого никогда не занимался. Под это дело была облюбована долина Гозау. Место шикарное - долина с озером, окруженная горными массивами + гора Дахштайн с великолепными пешеходными маршрутами. Для путешествий тоже место стратегическое - до озера Гальштатт 15 минут, до озера Волфганг - менее часа. Да и туристов поменьше чем в Гальштате, Санкт Вольганге и т.д.

Почти все 24 удовольствия, кроме одного - с погодой не повезло. Поэт, написавший фразу "У пророды нет плохой погоды" - врун и лицемер. Плохая погода у природы есть, особенно когда ты  в красивейшем природном крае и над тобой черные тучи, сильный ветер, хреновая видимость и дождь; а в планах  3 подъема на вершины, пешеходные маршруты, катание на катамаране по озеру и встреча рассветов и закатов. Плохая погода - это тогда, когда все твои планы из-за природных перепетий  летят в тар-тарары.
Не подумайте, что я жалуюсь, могло быть и хуже. Мы то застали начало непогоды - ну дождь, ну ветер, ну холод, ну плохая видимость; приехали бы мы 2мя-3мя неделями позже, попали бы в полный катаклизм - долина Гозау была затоплена, как и многие другие районы региона. Подумаешь намокли, не утонули же  8-)

Планы подъемов на горные вершины и прогулки по горным маршрутам остались в мечтах, но даже дождь и холод не стерли наши планы на 100%. Если подняться на вершины мы не могли, поскольку не работали подъемники, то к более низким местам мы могли добраться своим ходом, слава Б-гу дороги еще не затопило...

Наверное начну с того места которое, хоть и на короткое время, стало нашим домом. Почти по всей территории долины Гозау расположилась деревня, с не самым оригинальным названием, деревня называлась - Гозау. Так вот эта деревня представляла из себя, разбросанные по всей долине, в хаотичном порядке дома. В одном из таких домиков расположился уютный пансион ELFI.

http://s5.uploads.ru/Fy4Uo.jpg

Нам достался мансардный этаж. Помещение довольно скромное, но уютное. Здесь положительным моментом явилось то, что ростом мы ниже среднего. Людям с более крупными габаритами навряд-ли там было бы удобно.

http://s5.uploads.ru/vyx9L.jpg

http://s5.uploads.ru/AZx6a.jpg

Особенно понравилась хозяйка, которая при росте около 150см и весе не более чем 40 кг порывалась вместо меня затащить по винтовой лестнице наш чемодан. Интересно было бы посмотреть, но мое джентельменство мне этого не позволило.
К недостаткам заведения можно отнести то, что вай-фай до чердака не дотягивал и ради интернета приходилось спускаться на диван в лобби.

Отредактировано Dotsik (2013-08-03 20:24:29)

0

37

Озеро Гозау, так же как и деревня, оригинальностью названия не страдает.
Я когда увидел его фото на одном из отзывов в ЖЖ, так сразу и определился с местом дислокации.
Ну что можно сказать - погода-погода-погода. Все что мы увидели в реале, мало напоминало то, как я себе представлял это увидеть. Но все равно мы совершили прогулку под зонтиками, к концу прогулки дождь усилился и прибил туман к земле, появилась видимость и мы даже насладились красотой пейзажа. Только хороших карточек не получилось поскольку ни зонт, ни накрученная бленда не спасли объектив от попадания на него капель  :'( . Много карточек, по этой причине, ушло в топку...

http://s5.uploads.ru/igYKw.jpg

http://s5.uploads.ru/hfv8B.jpg

http://s5.uploads.ru/FcQzl.jpg

http://s4.uploads.ru/J75xR.jpg

http://s5.uploads.ru/VXBkS.jpg

http://s4.uploads.ru/cpaRl.jpg

http://s4.uploads.ru/2UWM9.jpg

единственный, кто радовался погоде
http://s4.uploads.ru/psE6B.jpg

0

38

http://s5.uploads.ru/lZq0j.jpg

http://s5.uploads.ru/iOg8U.jpg

http://s4.uploads.ru/5n92l.jpg

http://s5.uploads.ru/9NoaW.jpg

http://s4.uploads.ru/7NASg.jpg

http://s4.uploads.ru/aIAuJ.jpg

http://s4.uploads.ru/67dLr.jpg

http://s5.uploads.ru/g3KRn.jpg

http://s4.uploads.ru/EuDCZ.jpg

http://s5.uploads.ru/tekIZ.jpg

+1

39

Dotsik написал(а):

Ну что можно сказать - погода-погода-погода

Не приведи господь -такую еще можно вытерпеть в большом городе типа Париж с кучей соборов и музеев, но когда в планах природа и еще раз природа...и ждешь этого отпуска весь год...жесть...соболезную
Это начало мая ?

0

40

Лена ГМ написал(а):

Это начало мая ?

10 мая

Лена ГМ написал(а):

...жесть...соболезную

были в этом и некоторые положительные моменты  :blush:

Отредактировано Dotsik (2013-08-03 22:26:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)