Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)


Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)

Сообщений 11 страница 20 из 276

11

ANEM написал(а):

Моцарт - самый великий композитор в истории музыки наряду Бахом

так никто же и не спорит что Моцарт великий композитор.

Dotsik написал(а):

Как композитор, у меня он ассоциируется с мелодиями к сотовым телефонам, попса-попсой

Великих композиторов, повлиявших на дальнейшее развитие всей европейской музыки, было немало; но никто из них сегодня не "заполирован" в таком количестве в откровенную попсу, как Моцарт. Или я не прав?

0

12

Dotsik написал(а):

никто из них сегодня не "заполирован" в таком количестве в откровенную попсу, как Моцарт.

Видимо, его музыка наиболее современна, пусть хоть так, через немыслимые обработки, но Моцарт все же дойдет до нынешней молодежи, хоть имя его услышат ...

0

13

Dotsik написал(а):

никто из них сегодня не "заполирован" в таком количестве в откровенную попсу, как Моцарт

А все потому, что Моцарт сумел еще в свое время найти ту глубинную и гениальную легкость и простоту, которая оказалась нашим, человеческим "базисным кодом". Потому и сейчас он популярен.  :whistle:

0

14

luka написал(а):

гениальную легкость и простоту

+ 1 !

Все гениальное просто

0

15

Лена ГМ написал(а):

Видимо, его музыка наиболее современна, пусть хоть так, через немыслимые обработки, но Моцарт все же дойдет до нынешней молодежи, хоть имя его услышат ...

luka написал(а):

А все потому, что Моцарт сумел еще в свое время найти ту глубинную и гениальную легкость и простоту, которая оказалась нашим, человеческим "базисным кодом". Потому и сейчас он популярен.  :whistle:

Лена ГМ написал(а):

+ 1 !

Все гениальное просто

т.е. мнение человека, которому примитивная в восприятии музыка набила оскомину, не имеет места и не стоит уважения?

0

16

Dotsik написал(а):

т.е. мнение человека, которому примитивная в восприятии музыка набила оскомину, не имеет места и не стоит уважения?

Вы, увы, ничего не поняли! А жаль, я очень уважаю вас, исходя из того, что вижу в ваших рассказах и фотках!

0

17

Dotsik написал(а):

т.е. мнение человека, которому примитивная в восприятии музыка набила оскомину, не имеет места и не стоит уважения?

Каждое мнение заслуживает уважение. Значит просто не ваш композитор и не ваша музыка. Понятно. На вкус и цвет...

0

18

Присоединяюсь с мнением по поводу восприятия города. Мы тоже не прочувствовались в прошлом году. Может из-за сильной жары. Гуляли утром, думали, будет спокойно. Но нет же, постоянно мешали прибывшие автомобили для разгрузки товара в магазинчики. Нужно было оглядываться, иногда звенели в свои звоночки велосипедисты, суета стала раздражать. А когда мы увидели огромную армию туристов, чёрной тучей надвигающуюся в нашу сторону со стороны Макартстега, мы сдались и бегом побежали до парковки. Как-нибудь, может, в следующий раз. Жалко, не успели посетить сад Мирабель, не поднялись на гору Капуцинов.
Берхтесгаден оставил более романтичные воспоминания.
На счёт Моцарта не соглашусь, личность загадочная и талантлевейшая. Нравятся фильмы и музыка. Только ради этого композитора готова начать наступление на этот город ещё раз. Приедем туда в более прохладное время.

Отредактировано ostsee (2013-07-30 14:57:40)

0

19

Очень понравились фото! А Зальцбург под холодным дождем очаровал и вызвал желание вернуться ещё раз.. Для меня Вена даже рядом не стояла по восприятию- Вена- это взбитые сливки на масляном торте :)))

0

20

ANEM написал(а):

Вы, увы, ничего не поняли!

Нет, это Вы меня не поняли. Я как раз таки говорил об уважении чужого мнения.

А что касаемо уважения к личности, то не то что я всех вас, девочки, уважаю; многие мне уже как родные

Лена ГМ написал(а):

Значит просто не ваш композитор и не ваша музыка. Понятно. На вкус и цвет...

именно это я имел ввиду, когда писал что Моцарт у меня ассоциируется с рингтонами к сотовым телефонам.

ostsee написал(а):

Присоединяюсь с мнением по поводу восприятия города.

таки я не один, теперь нас двое  :flag:

melodie_del_mar написал(а):

А Зальцбург под холодным дождем очаровал и вызвал желание вернуться ещё раз..

Юля, не оригинально  :nope: Вот у нас с ostsee оригинальное мнение  :crazy:

melodie_del_mar написал(а):

Очень понравились фото!

спасибо

Julia написал(а):

черно-белый Зальцбург неожиданно понравился

спасибо. вот таким он мне показался, почти без цветовых оттенков. дальше будет только цвет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Майский вояж в Альпы (Австрия-Бавария)