Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании


Самые красивые (некрасивые) города Испании

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

А я не определилась :) четыре варианта. Думаю. Плюс не видно конца ремонта и обходится он все дороже... похоже и отпуск откладывается...

0

22

melodie_del_mar написал(а):

Думаю. Плюс не видно конца ремонта и обходится он все дороже... похоже и отпуск откладывается...

Бяда... Это как же ж так без отпуска?

0

23

не сыпь мне соль на рану... я ж уже всю меблю выкинула.. покупать теперь, куда деваться!

0

24

melodie_del_mar написал(а):

Испания же говорит некрасивая, она другим берет. Красивая- Италия, а в Испании другое.

А я (будучи безоговорочных апологетом Испании - напомню на всякий случай), кстати, в целом с этим согласен. При всей субъективности и индивидуальности этого вопроса. Вот из тех мест, где я был в последнее время, красивыми я бы назвал Баварию, Стамбул, Руан, Вену (относительно), Париж (наверное), Швейцарию (местами), Эльзас, Черногорию и, конечно же, страну моего детства - Абхазию - список неполный, но не в этом дело. А в том, что ни в одном из этих мест (кроме Стамбула, чувства к Абхазии как-то оборвались, после того, как я увидел её после войны) моей души не осталось, "резонанса" не возникло, вернуться желания не возникает. А принадлежит она (душа) Испании, Мальте и Ближнему Востоку - странам, красота которых очень специфична и своеобразна.

Но как и в случае с женщиной (милые сеньоры, уж не думаете ли, что мы вас выбираем за красоту ?  :crazyfun: ), восприятие города - это прежде всего вопрос "искры", "запаха" (не того, который ощущается носом), ауры. Скажем, в мой "топ-5" испанских городов входит Куэнка - я не думаю, что её можно назвать "красивой" в каком-то общеупотребительном смысле этого слова. Примерно то же могу сказать и об абсолютно шедевральном (на мой взгляд) Трухильо. Я всё больше разлюбляю Андалусию, хотя не могу не признать её "объективной" красивости. И уже сейчас впадаю в экстаз от ожидания скорых (надеюсь !) встреч с такими "некрасивыми" городами, как Сантильяна, Альбаррасин, Уэска, Бесалу (и многих других, не буду утомлять всех своими планами, тем более, что речь сейчас не о них).

PS. А вот что действительно меня удвивило - это отсутствие в испанском "топе-20" Валенсии... o.O

0

25

savl написал(а):

такими "некрасивыми" городами, как Альбаррасин,

Как можно Альбаррасин назвать некрасивым -у меня он в числе самых очаровательных

Валенсийская автономия. Северная часть

0

26

Скорее всего, Валенсия просто обычный город для Испании, проигрывающий многим более исторически известным местам. А про Альбарассин Лена, это ж в кавычках, он пошутил!
Я вот действительно к югу совсем не тяготею, не только итальянскому, но и Андалусия  менее 'моя' Испания, чем Кастилия или Эстремадура, хотя аромат апельсинов и жасмина неповторим

0

27

melodie_del_mar написал(а):

А про Альбарассин Лена, это ж в кавычках, он пошутил!

Конечно, слава Богу, что меня реабилитировали ! Спасибо ! Неужели читавшие мои рассказы могли хотя бы представить, что мне не нравятся такие города ?!!! Для меня сейчас это один из самых лакомых испанских "кусочков", в котором очень хочется побывать. Хотел уже в этом году заскочить, но вовремя одумался, решил не "мензурить" и запланировал на будущее отдельную поездку в виде круга из Валенсии через Теруэль, Альбаррасин и прочие "вкусные" alrededores, а потом возврат через Эль Маэстрат, Тортосу и Пеньисколу :)
Это как раз настоящая моя Испания, чего я не могу сказать об Андалусии... Вот как будто я сам сказал:   

melodie_del_mar написал(а):

Андалусия  менее 'моя' Испания, чем Кастилия или Эстремадура, хотя аромат апельсинов и жасмина неповторим

0

28

Есть, конечно, в Испании городки, которые мало чем могут привлечь. К примеру, проезжал Мьерес или Бенавенте... Вспоминая эту тему форума, отвечал самому себе: "Вот они, города, которые в последней десятке, некрасивые. Но только если сравнивать Бенавенте с Саламанкой, Мьерес с Овьедо. В сравнении с нашими городками и городами, эти два городка выглядят вполне прилично.
А вот что касается самых красивых, вряд ли смогу отобрать десятку да еще и проставить места. Нравятся Мадрид и Саламанка, Толедо и Сеговия, Гранада и Севилья, Кордова и Овьедо, Барселона и Жирона и т.д. Может чуть больше нравится регион кастильский и меньше хочется в каталонский.

0

29

Внесу свои 5 копеек, как свежевернувшаяся:
Севилья - это практически как Рим, а Рим - лучший город на земле:)
Саламанка
Толедо (ради которого затевалась поездка в Мадрид)
Сеговия (за вид, если идти от тамплиерской церкви, когда замок нависает сверху)
Мадрид
Кадис (надо учитывать, что был карнавал, и я поддерживала общее состояние веселости как могла)
Авила
Ронда
Кордоба (за старые белые узкие улицы)
Куэнка

Пенискола - это все-таки больше курорт, даже замок очень курортный. Тортоса мне понравилась, но разваливается на глазах, Реус много веселее с точки зрения архитеры модерна, но, конечно, нет такой исторической нагрузки.

0

30

марина написал(а):

Тортоса мне понравилась, но разваливается на глазах,

Так и продолжает разваливаться? Сто лет назад там была, но они активно сносили жуткие совсем южно итальянские трущобы, даже жалко было. Видимо из-за кризиса все встало.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании