Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании


Самые красивые (некрасивые) города Испании

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Порылась тут в испанском инете,  было очень интересно увидеть, как сами испанцы оценивают красоту своих городов.
      Мне показалось, что будет интересно всем.
     
      Независимо от журнала, или Интернет опроса, десятка самых красивых городов по мнению самих испанцев складывается вот так: (не по алфавиту и не по красоте, а просто список без рейтинга внутри, но Гранада всегда на первом месте списка).

Гранада
Кордоба
Саламанка
Севилья
Касерес
Сарагоса
Толедо
Кадис
Ронда
Сантьяго де Компостела

Если предлагается назвать 20 городов, а не 10, тогда добавляются вот такие города:

Овьедо
Ла Корунья
Сан Себастьян (Доностия)
Барселона
Оуренсе
Понтеведра
Куэнка
Мадрид
Сеговия
Виттория

      При этом Мадрид или Барселона присутствуют во всех вариантах 20-ки самых красивых городов, прочие меняются.

      Также существует список самых некрасивых городов по мнению самих испанцев, иногда объясняется почему. А иногда их называют более мягко: список «мало привлекательных городов»
     
      Этот список из 10 самых некрасивых городов следующий (опять же не по рейтингу, а просто список):

Альбасете
Кастельон
Бадахос
Аликанте
Гвадалахара
Альмерия
Мурсия
Логроньо
Вальядолид
Сантандер

Иногда добавляются Малага, Паленсия, Сьюдад Реаль, Альхесирас, Бадалона, Картахена, Виго. При этом чаще всего встречаются Виго и Малага, и говорят, что Картахена стала лучше за последние годы.   Но первые 10- лидируют.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-25 15:46:41)

0

2

Не скажу, что Гранада лучшая среди всех городов (для меня), но среди посещенных мной андалусийских (Гранада, Кордоба, Севилья, Кадис)- она лучшая (для меня)

Отредактировано Мирина (2013-07-25 16:08:27)

0

3

melodie_del_mar, щас тебе еще и за Испанию скажут :crazy:
шутка))))

0

4

В большинстве перечисленных "красивых" городов была, согласна, что красивые :)
Из списка "некрасивых" побывала в только Сантадере. И не могу сказать, чтобы уж такой некрасивый. Много симпатичных уголков. Не понимаю, чем он хуже, к примеру, Оуренсе.
А вот в список красивых добавила бы небольшой, по очень симпатичный Сан Висенте де ла Баркера.

0

5

stasyun написал(а):

щас тебе еще и за Испанию скажут

фигушки!   :D я её люблю!  :blush:  и  рейтинг не я придумала!

sg59 написал(а):

И не могу сказать, чтобы уж такой некрасивый.

sg59 написал(а):

очень симпатичный Сан Висенте де ла Баркера.

Ага, очень красивый, особенно когда виды с моря снимают а сзади горы
Сантандер совершенно нормальный, хотя ничего особо красивого, живописно-выдающегося я не заметила, не мой тип городов, он обычный, старины нет практически, но в рейтинг некрасивых тоже бы не добавляла.

Мирина написал(а):

среди посещенных мной андалусийских

я пристрастна к Кордобе, Севилья вообще отдельный мир, философия, даже внутри Испании и внутри Андалусии. а Гранаду я знаю меньше всего, но соглашусь, пожалуй, самый красивый андалузский город!

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-25 18:11:44)

0

6

. я пристрастна к Кордобе, Севилья вообще отдельный мир, философия, даже внутри Испании и внутри Андалусии. а Гранаду я знаю меньше всего, но соглашусь, пожалуй, самый красивый андалузский город!

Я про свои ощущения уже писала: Гранада была первым андалусийским городом в том вояже, потом Кордоба (в ней как ни странно сделали больше всего фото), далее Кадис, а Севилья была на закуску)-  видимо пресытились впечатлениями.

0

7

Какой то странный выбор..
Конечно, Саламанка и Севилья- красивы по определению,

но Вальядолид и Паленсию назвать некрасивыми нельзя!! (Имхо)

0

8

А я вообще считаю, что нет некрасивых мест, городов, людей и прочая. Просто у каждого свои вкусовые пристрастия и понятия о красоте)))) А чаще всего такие рейтинге о некрасивости получаются от мнения людей, у которых ожидания не совпали с действительностью. Например, хотелось им дискотеку, а в каком-нить масеньком городишке уже в 16-00 все вымирает, вот вам и негатив :D
Так что пустое это)))

0

9

senegalka написал(а):

назвать некрасивыми нельзя!!

Малага  "не фонтан" вроде бы, мы вообще на третий или четвертый день из ней сбежали, даже как место дислокации не стали больше рассматривать, но и её нельзя назвать некрасивой, а собор, а улочки, а виды с замка- и прочее.

stasyun написал(а):

А я вообще считаю, что нет некрасивых мест, городов, людей и прочая. Просто у каждого свои вкусовые пристрастия и понятия о красоте))))

Абсолютно. Здесь даже от настроения зависит- было плохое- и город " не пошел". Я всегда хихикаю, когда читаю в отзыве об отеле, что "завтраки однообразные"- иди найди разнообразный, даже в 5 звезд гранд люкс.
Просто здесь же рейтинг не туристов. а испанцев. У них свое восприятие и видение.  Мы тоже, наверное, могла бы составить рейтинг российских городов если бы по прежнему путешествовали много по России.

0

10

Из всех городов Испании, где мне приходилось бывать, самым некрасивым, на мой вкус , был Торремолинос. Он не просто некрасивый, он уродливый. Но зато у него великолепное месторасположение для радиальных путешествий по Андалусии, красивая природа уже в пригородах, в округе 2 огромных центра развлечений, водный парк, шикарная береговая полоса, шопинг, транспорт, общепит и т.д. плюс атмосфера непринужденная.
При таком великолепном раскладе, какая на хрен разница: красивый город или нет ???
---
А сколько есть великолепных, красивых как картинки, городов которые забиты толпами туристов, так что не протолкнуться. А как только туристическая толпа спадает они превращаются в безжизненные декорации, где со скуки не сложно докатиться и до депрессии...

У города должна быть душа и загадка, а красивый он или нет....................... (в принципе, все так же как и у людей)

Отредактировано Dotsik (2013-07-26 17:40:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании