Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Евротрип 2013: этап Хорватия


Евротрип 2013: этап Хорватия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Опять прибегаю к помощи сообщества.
В сентябре планируем с другом автопутешествие по Европе.. без малого на месяц. По итальянской части маршрута я уже заводил здесь тему.
Теперь хочу проконсультироваться по той части, которая лежит через Хорватию.

Итак, канва маршрута выглядит следующим образом:

10.09 завтрак в Будапеште и выезд в сторону Хорватии. Вечером этого дня планируется прогулка по Плитвицким озерам и ночевка там же. Вопрос дня - куда заехать пообедать? Тракошчан, Вараждин в окрестностях Загреба? или есть менее известные и более красивые места ?

Два следующих дня проводим в Сплите, затем еще один - в Дубровнике. Это что касается ночевок. Очень хотелось бы получить ваши рекомендации, куда заехать, где сделать крюк, что посетить... Маленькие городки, природные красоты и прочий маст хев )

Пс. особенно приветствуются советы опытных фотографов :)

pps, кажется, запостил не в тот раздел - прошу прощения у модераторов!

Отредактировано Yaroslaw (2013-07-22 13:58:45)

0

2

Yaroslaw написал(а):

Вечером этого дня планируется прогулка по Плитвицким озерам и ночевка там же

Нужно уточнить часы работы - вход-то платный, а вечер понятие растяжимое. ;)
Из не очень известных красот по пути в Дубровник я бы отметила природный парк Биоково и Имотские озера.

0

3

Julia написал(а):

Yaroslaw написал(а):

Нужно уточнить часы работы - вход-то платный, а вечер понятие растяжимое. ;)

По той информации, что я нашел, летом парк работает до 20:00

0

4

Тема перемещена из "Рассказов" в обсуждение маршрутов.

0

5

Лена ГМ написал(а):

Тема перемещена из "Рассказов" в обсуждение маршрутов.

спасибо!

0

6

Вырисовываются некоторые добавочные пункты:

Во время пребывания в Сплите - Трогир (кто подскажет, возможно, лучше остановиться в нем??), Шибеник.

Стоит ли заезжать в Стон по дороге в Дубровник? Омиш ?

0

7

Yaroslaw написал(а):

Во время пребывания в Сплите - Трогир (кто подскажет, возможно, лучше остановиться в нем??), Шибеник

оба городка (Трир и Шибеник) очень понравились, Сплиту, имхо, менее интересен.  А базировались мы в Водице - там хоть пляж приличный.

Отредактировано Julia (2013-07-30 09:37:01)

0

8

Что-то я не очень представляю ваш маршрут и время на него... Из Дубровника куда? И сколько времени вообще на Хорватию?
Из Будапешта вы спокойно доедете за день до Плитвиц. Но, ни на Вараждин, ни на Загреб (если только бегом) ни на Тракошчан у вас за 1 день времени не хватит...
Выбирайте что-то одно... В Тракошчане обедать негде, в Вараждине и Загребе можно... Если без задержек ехать, могу посоветовать заночевать в Слуне, там же и отужинать (днем перекусить хоть в Загребе, хоть на заправках/одмориштах) а утром уже на озера...
Заезжать стоит во все города по пути... И Задар и Шибеник и Трогир и Омиш и Стон... Вопрос во времени... Всего при вашем пробеге не охватить... :)

0

9

vicont-m написал(а):

Что-то я не очень представляю ваш маршрут и время на него... Из Дубровника куда? И сколько времени вообще на Хорватию?
Из Будапешта вы спокойно доедете за день до Плитвиц. Но, ни на Вараждин, ни на Загреб (если только бегом) ни на у вас за 1 день времени не хватит...
Выбирайте что-то одно... В Тракошчане обедать негде, в Вараждине и Загребе можно... Если без задержек ехать, могу посоветовать заночевать в Слуне, там же и отужинать (днем перекусить хоть в Загребе, хоть на заправках/одмориштах) а утром уже на озера...
Заезжать стоит во все города по пути... И Задар и Шибеник и Трогир и Омиш и Стон... Вопрос во времени... Всего при вашем пробеге не охватить... :)

Из Дубровника на пароме мы премещаемся в Бари, и дальше - Италия.
Ночевка в Плитвицах представляется мне логистически правильным решением. С утра выезжаем из Будапешта, во второй половине дня нужно быть на озерах, чтобы успеть прогуляться и отдохнуть, так что в пути много времени тратить не будем. Вероятно, есть мелкие симпатичные городки, о которых я ничего не знаю :) По времени - это около 2-3 часов, включая время на обед. Пока больше склоняюсь к Вараждину.

0

10

Вероятно, есть мелкие симпатичные городки, о которых я ничего не знаю

именно что есть... :) Но, в основном они не по пути...  А сколько всего времени (дней) на дорогу от Будапешта до парома?
И все-таки советую заехать в Слунь... Пообедать там можно вполне вкусно. А , увидев Растоке - вы решите оставаться там на ночь или бежать на озера. До них от Слуня минут 20 езды... А озера можно и с утра осмотреть (меньше народу), а часов в 13-14 выдвинуться на побережье и к 18-19 быть в Задаре или Шибенике...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Евротрип 2013: этап Хорватия