Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город-музей Сиена (фото)


Город-музей Сиена (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Лена ГМ написал(а):

Вид на город сверху -

А что это за точка обзорная -сдавайте явку  :rolleyes: Очень даже красиво получилось

Так это часть стены недостроенного собора. Вход на площадку из музея. (кирпичная стена слева)
http://f3.s.qip.ru/Myy9Dv78.jpg

http://f4.s.qip.ru/95nqP1bJ.jpg

Отредактировано DM (2013-07-22 11:49:55)

0

12

DM написал(а):

Собор ещё раз

Все-таки сиенский собор - это вещь! Я как-то к нему из боковой улочки вывернулась, да так и застыла с открытым ртом на полчаса! Даже не помню, чтобы что-то произвело такое же впечатление - просто удар под дых :yep:

0

13

Спасибо за ответ,  Сиену знаю плохо, была там давно. в 1996г.

0

14

Лена ГМ написал(а):

Спасибо за ответ,  Сиену знаю плохо, была там давно. в 1996г.

Туда стоит возвратится, сам хочу. :)

0

15

Лена ГМ написал(а):

А что это за точка обзорная -сдавайте явку

Точка находится в музее "Опера-дель-Дуомо". Подниметесь на третий этаж и идите в конец зала, там дверь в стене, через которую, по узкой, винтовой лестнице поднимайтесь на смотровую площадку.
Там же, в музее, на втором этаже, находится "Маэста" работы Дуччо Буонинсеньи, которую непременно нужно увидеть. Это одна из непременных вещей, которые нужно сделать в Сиене: сходить в собор, подняться на Торре-дель-Манджа, увидеть "Маэсту", прогуляться по ночному городу, ну и посмотреть на город с двух противоположных точек - от Санта-Мария-деи-Серви и от Сан-Доменико.
Кстати, если в собор очередь слишком длинная, то можно в музее, или в баптистерии собора взять комплексный билет, включающий в себя посещение Дуомо, в который вы можете идти смело, минуя очередь, которая стоит за билетами, баптистерия, крипты, музея "Опера-дель-Дуомо" и небольшого музея возле церкви Сан-Франческо (это в минутах двадцати ходьбы от Дуомо).

0

16

DM написал(а):

Туда стоит возвратится, сам хочу.

И я, и я, и я того же мнения! Спасибо за удовольствие!

Лена ГМ написал(а):

А что это за точка обзорная -сдавайте явку   Очень даже красиво получилось

Лен, на мой взгляд эта точка даже лучше смотровой на самой башне на площади.

0

17

DM написал(а):

Да, Сиена прекрасна!

Вид на город сверху

Редкий ракурс !  Спасибо за прогулку по Сиене ! :flag:

0

18

штихмус, спасибо за четкий развернутый ответ  :cool:

0

19

Лена ГМ написал(а):

штихмус, спасибо за четкий развернутый ответ  :cool:

Да, присоединяюсь. Честно, подзабыл детали со входом на лестницу. Помню, что внутри. В музее несколько этажей, знать на каком лестница на площадку облегчит задачу.

0

20

DM
Очень красивая у Вас Сиена. :cool: На машине туда ездили? Не помните, где там удобный бесплатный паркинг (если таковой вообще есть)?

штихмус

если в собор очередь слишком длинная, то можно в музее, или в баптистерии собора взять комплексный билет

А не в курсе, можно ли заранее на сайте билеты заказать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город-музей Сиена (фото)