Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В Испанию (Андалузия,Гибралтар,Валенсия)


В Испанию (Андалузия,Гибралтар,Валенсия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Долгими зимними вечерами, когда метель завывает за окном, всегда мечтается о море, о солнце. И именно зимними вечерами, последние три года мы принимаем решение о наших летних путешествиях. Так и этой зимой, собравшись в составе летней греческой экспедиции, мы начали обсуждение о цели летнего вояжа.
- А давайте махнем от Барсы до Гибралтара, предложил Леша.
-А давайте, не подумав согласился я.
Бух, бах, Айрбалтик вроде предлагает неплохую цену, начинаем процесс набора фамилий при покупке мест и тут касательным движением глаз, замечаем, что цена выросла как минимум втрое. Приняв благоразумное решение, не кипятиться, включаем мозги. И понимаем, что ехать от Барселоны на юг, не самое лучшее решение, ибо только переезды (а не осмотр достопримечательностей) займет уйму времени. О национальная авиокомпания. Спасибо тебе за такие изменения цен в процессе покупки. :-)
Далее, мы обратили свой взор на Сицилию. Ибо Ринайр предлагал очень вкусные цены из Каунаса. Я, правда, робко предлагал Сардинию, но поддался грубому давлению остальных, и попытки рекламировать другое направление отмел. Мы опять начали процесс покупки билетов, но в самом конце процесса, Ринайр заартачился и героически отказался принимать Визу. Попробовав с разными карточками (от разных пользователей) и получив одинаковый результат, решили перенести покупку на рабочий день ( а делали мы это в субботу).
О ирландский бюджетник, спасибо тебе за траблы с Визой. Ибо несколько остудив мозги, я посмотрел сколько будет стоить жилье в Сицилии (апартаменты с бассейном). В понедельник о Сицилии мы уже не думали. :-)
И тут Леша прошерстил варианты ирландцев с пересадками, в итоге идея Гибралтара, опять повиснула в воздухе и переведя энную сумму на счет,обслуживаемый Мастеркард, вскоре мы стали счастливыми обладателями билетов Рига-Бергамо-Валенсия; Валенсия-Виз(Германия)-Рига. Пересадки в обоих аэропортах варировались от 2 до трех часов. Настало время планировать маршрут.
Машину решили брать тоже через Ринайр.
Вот такой красавец нам обошелся в 345 евро на две недели.
http://farm4.staticflickr.com/3761/9334477180_70592b9863_b.jpg

Забегая заранее, могу сказать, что мы очень остались довольны выбором машины. Хертц (с Ринайром сотрудничают именно они) заранее написал, что это будет именно КИА Сид (удлиненная версия), а не заявленный Форд фОКУС(ТОЖЕ УДЛИНЕННЫЙ). Машина вместительная, несмотря на дизельный движок 1,6, вроде недостаточный для такой массы, летала как БМВ. Вообщем кореец приятно удивил. И за все те 3400 км, что мы проехали на нем за эти две недели, ни разу не дал повода усомниться в своей надежности.
Первые два дня описывать особо нечего, ибо что может быть интересного в дне сплошного перелета, и второго сплошного переезда. Хотя интересные моменты были. Первое- это покупка симки для предоплаченного интернета. Остановившись по дороге, у одного торгового центра, мы пошли покупать симку. Как и предупреждали многие, персонал Водафона практически не говорил по английски. Но используя наши познания испанского и их английского, вскорости две девочки поняли, чего мы от них хотим. Взяв мою ИД карту, для заключения договора, они скопировали ее, потом несколько минут подумав, спросили
- а может у Вас все-таки есть паспорт? Эта фигня не годится.
Я конечно возмутился- Да как это не годится? Я же границы с этим документом могу переходить... Но в итоге нас выручил паспорт Алексея. ( в Испании без документа, симку пред оплаты, вам не продадут)
В итоге за 45 евро мы были обеспечены мобильным интернетом все две недели. Правда несколько подвел симочный рутер, купленный на ебае. Во первых он давал пользоваться нетом только трем пользователям одновременно, а во вторых элементарно сдох через полторы недели.Посему пришлось одному из членов экспедиции, отказаться от родной симки и пару дней раздавать интернет своим телефоном.
Ну и под конец пару снимков с нашего места ночлега на второй день пути ( мы пока в дороге)
http://farm4.staticflickr.com/3785/9334480970_48c0c37a0a_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7284/9334486006_7fe853d820_b.jpg

http://farm3.staticflickr.com/2810/9334489588_e7535c68df_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7319/9334472196_0d2d6dd2f7_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7418/9331678725_1fbbf1d204_b.jpg

http://farm3.staticflickr.com/2830/9331703807_aa6ab22bf2_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7395/9334495752_ef89910927_b.jpg

http://farm3.staticflickr.com/2854/9331710935_41199f3ce3_b.jpg

+1

2

Ну и прежде, чем приступить к рассказу об увиденных достопримечательностях, хочется закончить рассказ об общих приготовлениях и впечатления.
Полет с пересадками на Ринэйре.
-Конечно был риск. Ибо от страховки Ринэйра мы отказались и двухчасовые стыки могли и не помочь попасть на рейс, ибо ирландцы не те ребята, которые будут ждать тебя, если твой предыдущий рейс опаздывает.Для них понятия полет с пересадкой просто не существует. С другой стороны этот риск не так уж и велик, ибо они чемпионы мира по полетам по расписанию. Так в итоге и случилось- все четыре перелета были совершенны именно так, как и заявлялось по времени.
Несколько расстроило другое, что везде при пересадке нам пришлось выходить из зоны вылета и опять заново проходить проверку безопасности и т.п. Ибо вариант транзита стойко отвергался и в Бергамо и в Визе. За все четыре полета нас никто не взвешивал ( поголовно взвешивали в Германии, но выстроившаяся очередь, эти потуги свела на нет) и только один раз за четыре перелета попросили засунуть один из чемоданов в рамку. Рейс из Риги в Бергамо и из Виза в Ригу - были заполнены на 100%, из Бергамо в Валенсию где-то на 90-95 и из Валенсии в Виз процентов на 70. Но на все четыре рейса, несмотря на отсутствие приорити мы садились практически на тех же самых местах. Чуть позади крыльев.:-)
-Маршрут и ночлег. По сути мы хотели совместить пляжный отдых с интересными объектами для осмотра. Посему и ночлеги планировались соответственно. По прилету (A) в 9 вечера, наметили для проезда 70 км (надо же опробовать машину) и соответственно отель (B) типа просто переночевать.
Затем марш бросок на 490 км и апарт (C) с бассейном, чтобы чутка расслабиться. Апарт был шикарный ( три комнаты, полностью оборудованная кухня, две ванные, громадный балкон) Но довольно сильный ветер помешал расслабится в бассейне. Хотя мы там конечно искупались, чем сильно напугали местных обитателей, смотревших на нас как на психов.
Затем переезд на 100 км, где нас ожидал другой апарт (D)  на 8 дней. Тоже с бассейном.С этим местом у нас не сложилось как то сразу. Прибыв по обозначенному месту, мы начали искать заявленное место и только спустя полчаса увидели, что ключи надо забирать в другом месте. Заехав в это место и получив ключи в конверте с адресом Авеню Андалусия 180, рванули обратно... Вообщем эту Андалусию 180 мы искали около часа, ибо в заявленном месте были только нечетные номера 179,181,183 и т.д. На противоположной стороне пустырь, вопросы местным не помогали. Поехали обратно, где в офисе я изрядно удивил управляющую
- Вы не можете найти?
В итоге на сопроводили к дому номер 185. На мой вопрос
-А почему именно этот? Мне посоветовали взглянуть на конверт, где внизу было обозначено название дома
Апис. Оказывается у каждого из домов на этой улице было свое название. Зачем было писать цифры 180 я так и не понял.:-)
Ещё там нам не понравлся бассейн, ибо он был без лежаков, плюс там просто запрещали прыгать в него( и это при глубине 2.3 метра )да и пляж был так себе .
Следующий ночлег (E) по пути обратно в Валенсию -апарт на три дня и опять с шикарными условиями, супер бассейном и т.п. В этом месте мы свели нашу познавательную программу к нулю и по сути провели три овощных дня.
И последний ночлег (F) под Валенсией,опять для того, чтобы тупо переночевать.

http://farm3.staticflickr.com/2854/9346345422_245d9891cf_b.jpg

Про навигатор. В этот раз я использовал телефон в качестве навигации с официальной версией Навигона. Программа достаточно хорошо показала себя в Мурсии и Валенсии. Зато в Андалузии не знала несколько новых автобанов + терялась в нескольких городах. Отдельный глюк случился в горной местности, но об этом позже.
Вот наверное и все, с легким сердцем могу постепенно переходить к достопримечательностям. :-)

0

3

Oli_Gerdt написал(а):

Ринайр заартачился и героически отказался принимать Визу.

Получается, не вы выбрали место отдыха, а оно вас  :D

Oli_Gerdt написал(а):

пару снимков с нашего места ночлега на второй день пути

Закат суперский!

Oli_Gerdt написал(а):

они чемпионы мира по полетам по расписанию

А вот мне с ними не везло. Из тех четырех раз, что с ними летала, три были с крупными опозданиями. А последний раз ( три года назад) так и вообще... Уже на подлете к Финляндии в двигатель птичка попала. И самолет развернули обратно в Германию, в тот самый Виз.

Oli_Gerdt написал(а):

В этом месте мы свели нашу познавательную программу к нулю и по сути провели три овощных дня.

Иногда и зто приятно   :D

Oli_Gerdt написал(а):

с легким сердцем могу постепенно переходить к достопримечательностям.

Ага, давай  :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В Испанию (Андалузия,Гибралтар,Валенсия)