Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломитовое лето


Доломитовое лето

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Большой Доломитов круг Sciliar - Ortisei (St. Ulrich)- Passo Sella  - Passo Pordoi – Passo Falzarego –мимо Marmolada-  Cortina d'Ampezzo  – Lago di Misurina – Tre Crime - Dobbiaco

Итак, Доломиты.

Таким предстояло быть нашему горному путешествию.

http://i43.tinypic.com/ilb09j.png

Мимо моря зеленых волнистых полей с одинокими древенскими домиками-парусниками мы  скользили, подчиняясь воле дороги, и она несла нас, словно течение, к бескрайнему горизонту. В голове вертелось что-то гетевское о горных вершинах, они представлялись мне суровыми стражами, охраняющими покой великана-правителя от непрошенных гостей. Немного видов.

http://i44.tinypic.com/xpsk5v.jpg

http://i44.tinypic.com/34g95wp.jpg

http://i44.tinypic.com/29cnmfd.jpg

http://i42.tinypic.com/vx0ta0.jpg

http://i43.tinypic.com/2rqk7dv.jpg

http://i40.tinypic.com/2u5de0o.jpg

Очень люблю фотографировать животных, например, такого горного козлика.

http://i40.tinypic.com/2hgxmih.jpg

http://i40.tinypic.com/2cqnsd5.jpg

http://i43.tinypic.com/15y6yc1.jpg

http://i41.tinypic.com/2lk2vdj.jpg

http://i44.tinypic.com/15q54zc.jpg

Мы спустились к горному озеру, неподалеку стояла одинокая хижина, в озерцо впадал небольшой ручей с кристальной звенящей водой, такой чистой, что хотелось зачерпнуть воду горстями, слегка пропуская ее сквозь пальцы, и пить, пить, пить...

http://i42.tinypic.com/8yb3nt.jpg

http://i42.tinypic.com/nbxf74.jpg

Места Первой Мировой. Если внимательно смотреть на дорогу, то можно встретить указатели к военным захоронениям.

http://i42.tinypic.com/2ry0dv7.jpg

http://i44.tinypic.com/2nkt65h.jpg

Трудно сказать, чего в Тироле больше - коров или замков, вот, например, такие развалины спрятались за лесом.

http://i42.tinypic.com/4hqzwm.jpg

http://i40.tinypic.com/33mx1s5.jpg

http://i42.tinypic.com/2h869th.jpg

Маленькие фермы производят все что нужно - молоко, масло, творог, сыр, яйца, а вот сметаны здесь не знают, что звучит так удивительно для русского уха. Если вы встретите фермера, не удивляйтесь, если с вами загиворят, угостят напитком, люди здесь доброжелательные и простые.

http://i40.tinypic.com/116nns4.jpg

http://i39.tinypic.com/2dh5pu8.jpg

Одно из самых романтичных озер - Мизурина, если есть время, то можно арендовать водный велосипед и совершить небольшую прогулку по озеру. Интересно, что именно здесь проводились олимпийские соревнования по бегу на коньках, последние в истории на натуральном льде.

http://i40.tinypic.com/othr3a.jpg

http://i42.tinypic.com/fohi1f.jpg

Рядом находится еще одно маленькое озеро, хоть и не такое красивое, как Мизурина. И здесь же вскоре начинается платная дорога к Тre Crime, проезд стоит 22 евро на 1 машину.

http://i41.tinypic.com/i5ymv4.jpg

Продолжение следует

Отредактировано Elenijskok (2013-07-16 23:33:17)

+2

2

А в каком месяце ездили, сколько дней занял показанный маршрут ?
Мы в сентябре на Мизурине так замерзли, что о подъеме к Тre Cime уже и не мечтали, уже больше надеть на себя было нечего, а у вас по виду лето в разгаре ?

0

3

Мы на Тre Cime тоже не поднимались, но по другой причине ) Вообще я хотела скопоновать отчет (с продолжениями) из нескольких поездок, там получатся разные месяца. На Тre Cime даже летом тоже прохладно, надо курточку, вообще чем выше, там холоднее.

0

4

Elenijskok написал(а):

На Тre Cime даже летом тоже прохладно, надо курточку

Мы были в куртках, шапках и перчатках, под куртками все флиски, что были. Ветер был ледяной - в этот день выпал первый снег, но красиво было...А на Тre Cime собирались, но поняли, что прогулка удовольствия не доставит

0

5

Ох, какие горы! И Мизурина, на которую- которое- давно смотрю. Красота!

Elenijskok написал(а):

неподалеку стояла одинокая хижина

у меня есть знакомый- каждый год едет туда в августе. Проходит по 60 км в день и ночует вот в таких хижинах. А выходит к Мизурине. При том, что очень богатый синьор с положением в обществе- и каждый год вот так отдыхает от бизнеса и суеты.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-16 22:37:06)

0

6

Южный Тироль на самом деле достаточно известный и престижный курорт, зимой там лыжи, весной-летом тропы к горным озерам, не удивительно что ваш знакомый часто туда ездит, там очень много красивых мест.
Только в августе сложно с машиной, в Италии начнается праздник сбора урожая, всем дают неделю отпуска и дороги просто стоят, все разъезтхаются

0

7

Elenijskok
:flag:  Лучше гор могут быть только горы (с)!

0

8

Лена ГМ написал(а):

Ветер был ледяной - в этот день выпал первый снег, но красиво было

А в этом году, там по ходу дела нет деления на первый/последний. o.O
В начале июня велосипедисты ехали этап Джиро на Tre Cime, так там снег лежал охапками, ну если не на высоте озера, так метров на сто над ним максимум.
А в конце июня мы въезжали через Бреннеро, там на дороге конечно чисто было, но сбоку на выстоте дороги свежий снежок лежал и поблёскивал на солнышке.

Elenijskok написал(а):

весной-летом тропы к горным озерам,

Elenijskok написал(а):

Только в августе сложно

Угу, а конкретно шествие по тропе вокруг Tre Cime где всегда довольно многолюдно, в августе вообще напоминает первомайскую демнстрацию.

0

9

Sual написал(а):

А в этом году, там по ходу дела нет деления на первый/последний. o.O
В начале июня велосипедисты ехали этап Джиро на Tre Cime, так там снег лежал охапками

Ага, тоже  смотрела Джиро -снег, снег... Климат портится жуткими темпами. Смотрела в июне веб-камеры австрийской Глоскноккер -ни зги не видно, снег метель. Получается, что в июне вообще горы нигде в Европе даже планировать не стоит. Даже испанские Пики Европы.

Sual написал(а):

шествие по тропе вокруг Tre Cime где всегда довольно многолюдно, в августе вообще напоминает первомайскую демонстрацию.

Вот и получается - в июне нельзя, в июле жара, в августе народ в отпусках,  во второй половине сентября уже летний сезон закрывается и подъемники не работают. Остается небольшой кусочек самый конец августа -начало сентября.
И вообще, в этом году самое лучшее лето - у нас  :rolleyes:

0

10

Ах, Доломиты! :love:  Горы необыкновенной красоты, побывав там коротко всего один раз, мечтаю вернуться!

Elenijskok написал(а):

Таким предстояло быть нашему горному путешествию

Если можно побольше практической информации!  ;)
Фотографии отличные! :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломитовое лето