Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Эх, были люди в наше время!!! (Тоскана)


Эх, были люди в наше время!!! (Тоскана)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Откровенно говоря, на мой взгляд, главное в мужчине- это голова :) и если она на месте- со всем остальным тоже все хорошо.
Но, как кровожадная любительница корриды и  кватроченто, не могу оставаться равнодушной  к подобным вещам…

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/103891705.jpg

Черт, есть ещё мужчины! :)

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/103891700.jpg

Фото Марко Йаконо с праздника мадонны Либерта, главных действующих лиц зовут Роберто (мой знакомый) и Виченцо.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/103891701.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/103891704.jpg

Их компания называется Аquilla Bianca- белый орел и её штаб квартира находится   в замке рядом с Фьезоле.

http://www.aquilabianca.org/

А вот это- трейлер, снятый с их участием для фестиваля на Капри.
Ну просто здорово!


Что заставляет людей рисковать здоровьем (собственно. как во многих видах спорта) и выкладываться по полной, по всем правилам средневековых турниров? Может, как раз желание почувствовать себя мужчиной.
Кто-то играет в жестокий флорентийский футбол, кто-то выезжает во главе процессии на торжественной церемонии, а кто-то пришпоривает коня и мчится навстречу копью. 

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/4158847/xlarge/103891707.jpg

Ну ведь здорово же!!!
Хочется кричать ура и в воздух чепчики бросать  :flag:

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-07 11:46:27)

0

2

melodie_del_mar
Интересно! Вот люди энтузиасты, поддерживают средневековые традиции! Сколько нужно желания, усердия, тренировок и средств (доспехи, оружие, лошади и их доспехи и т.д. и т.п.). Хорошо, что есть единомышленники и желающие поглазеть (как в старые добрые времена).

melodie_del_mar написал(а):

Ну ведь здорово же!!!

:yep:  :flag:

0

3

melodie_del_mar написал(а):

Что заставляет людей рисковать здоровьем (собственно. как во многих видах спорта) и выкладываться по полной, по всем правилам средневековых турниров? Может, как раз желание почувствовать себя мужчиной.
Кто-то играет в жестокий флорентийский футбол, кто-то выезжает во главе процессии на торжественной церемонии, а кто-то пришпоривает коня и мчится навстречу копью.

А за свой героизм эти рыцари деньги получают? )) Мне кажется, здесь удачное сочетание мужского хобби и коммерции.

Отредактировано CosMary (2013-07-07 12:49:34)

0

4

Ага, там целая школа, тренировки, а средств сколько! Но зато там это востребовано- на праздниках, всяких турнирах и прочим

CosMary написал(а):

А за свой героизм эти рыцари деньги получают? ))

в определенной мере, например за вот такой трейлер, прочие съемки, за тренировки для желающих, это ж как спортивный клуб, турниры- нет, это как бы традиция на празднике, посвященном либо Святому либо ещё чему-то.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-07 12:05:42)

0

5

melodie_del_mar написал(а):

Ну ведь здорово же!!!

Не то слово, рыцарский турнир - это прекрасно!

0

6

Ната Полякова написал(а):

доспехи, оружие, лошади и их доспехи и т.д. и т.п.

а это все стараются делать по средневековым образцам? блин, доспехи же тогда офигенно много весили?!  %-)

0

7

Они  и сейчас столько же весят :) знакомый открывает церемонию перед кальчо фьорентино в полном облачении на коне- говорит: - А ты можешь себе представить каково во всем этом, на коне, в жару? Мне  уже ничего не надо. ни кальчо, ни традиции!
И, кстати, костюм кватроченто (настоящий) для дамы весит от 8 до 15 кило, мои чертальдовские девочки мне всегда об этом говорят- пробегись, типа, погуляй в этом!

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-08 12:16:14)

0

8

Трейлер очень красиво снят,хоть и не без ляпов :)
Хобби тоже достойное, красивое и такое...правильное :)

0

9

Я картинки повесила на стену в фейсбуке с надписью- "Есть ещё мужики!" и ко мне со всех сторон повалили синьоры в латах :) знакомые знакомых- проняло :))))

0

10

melodie_del_mar написал(а):

А ты можешь себе представить каково во всем этом, на коне, в жару?

аха, они там наверное падали в обморок от теплового удара!  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Эх, были люди в наше время!!! (Тоскана)