Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!


Переплыть Босфор! Завтра!

Сообщений 21 страница 30 из 108

21

Ната Полякова написал(а):

Передавайте им наши поздравления.

Конечно, передам!

0

22

Поздравляю всех доплывших до финиша независимо от результатов! МОЛОДЦЫ!!!  :flag:

CosMary написал(а):

проплыть 6,5 км!

CosMary написал(а):

Ура Глебу!
            60 1305 D Erkekler/Men Gleb Gorelov RUS 1982 Tekne 2 0:46:23

CosMary написал(а):

Ура Лене!!!
            597 183 H Bayanlar/Women Elena Gorelik RUS 1960 Tekne 1 0:57:01

CosMary написал(а):

690 350 G Bayanlar/Women Elena Bakhtina RUS 1965 Tekne 1 0:58:41
            Ура!!!

Я ничего не путаю с размером дистанции и временем? 6,5 км "наши" проплыли соответственно:
за 46 мин.23 с;
за 57 мин.01 с;
за 58 мин.41 с?
Или я что-то не правильно поняла?

0

23

Главное не победа, главное участие ! А когда оно вполне достойное- можно говорить о победе Лен и Глеба над собой. Марина, бери пример с них, а мы тебя поддержим силой мысли!
[взломанный сайт]

0

24

K-Olga написал(а):

Я ничего не путаю с размером дистанции и временем? 6,5 км "наши" проплыли соответственно:
за 46 мин.23 с;
за 57 мин.01 с;
за 58 мин.41 с?
Или я что-то не правильно поняла?

Всё правильно  :yep:

Сегодня наши рыбки возвратились в свой родной аквариум! И первое, что они сделали, было... Угадайте, что? Ага, начали готовиться к следующему заплыву! ))) Глеб набирает команду на следующий год, и меня, как самую любопытную, первой записали в список. ))
И ещё оказалось, что Лена Горелик - серебряный чемпион в своей возрастной категории. Глеб показывал фотки с её награждения! Сам Глеб в своей категории занял 7 место.
Все поздравления передала!

0

25

CosMary написал(а):

Всё правильно

Нет, не правильно.
Быть этого не может! Эти результаты превосходят мировые достижения в плавании, причем результаты показанные на дистанции 1500 метров и в бассейне. В бассейне, где после каждого полтинника, спортсмен отталкивается от стенки.
И плыть в открытой воде гораздо сложнее чем в бассейне.
Так что информация неверная - либо дистанция меньше, либо время гораздо больше.

0

26

http://www.trilife.ru/reports/bosphor-zhurilo/
"Дистанция заплыва — 6.5км по кратчайшему маршруту из точки старта в точку финиша. Все на корабле говорили про какое-то течение, которое я не замечал и не очень понимал о чем они. Но вроде как судя по результатам прошлых лет течение удваивало скорость спортсменов! "

0

27

Лена ГМ написал(а):

Но вроде как судя по результатам прошлых лет течение удваивало скорость спортсменов! "

Ну если там такое течение, то можно принять участие в подобном мероприятии - плыви, не плыви - течение всё равно принесет. И не совсем корректно про время говорить.

0

28

Федор написал(а):

Быть этого не может! Эти результаты превосходят мировые достижения в плавании, причем результаты показанные на дистанции 1500 метров и в бассейне.

Фёдор, Вы, наверное, далеки от плавания? Нет, не так. Вы, наверняка, далеки от плавания. )
Я - тоже не мировая чемпионка. )) Пять раз в неделю плаваю по 2 км (10 км/неделю) в 25-метровом бассейне. Моя скорость 2 км за 45 мин. Плавание на длинные дистанции в открытых водоёмах - можно сказать, моё хобби. Правда, до сих пор больше 3 км я не преодолевала, но и этого достаточно, чтобы хорошо понимать все плюсы и минусы открытой воды по сравнению с бассейном. Главный плюс (он же может быть и главным минусом) - течение.

Своими результами похвасталась )), теперь перейдём к мастерам.
Нормативы для мужчин в 25-метровом бассейне для МСМК (мастер спорта международного класса)

1500м (вольный стиль) 14:52,5

http://frs24.ru/st/plavanie-normativ/

В той же ссылке можно найти нормативы для открытой воды: 1 разряд мужчины на дистанции 5 км скорость 4, 17 км/час.
То есть, в стоячей воде перворазрядник должен проплыть 4, 17 км за час.

Результат Глеба 6,5 км за 46,23 мин.
Дейстительно, это несколько быстрее нормы, но тому есть объяснение:попутное течение! В середине пролива почти 3 км было попутное течение, а встречное только на финише. )
.

Лена ГМ написал(а):

http://www.trilife.ru/reports/bosphor-zhurilo/
"Дистанция заплыва — 6.5км по кратчайшему маршруту из точки старта в точку финиша. Все на корабле говорили про какое-то течение, которое я не замечал и не очень понимал о чем они. Но вроде как судя по результатам прошлых лет течение удваивало скорость спортсменов! "

Лена, спасибо за ссылку, интересно было почитать!

Федор написал(а):

Ну если там такое течение, то можно принять участие в подобном мероприятии - плыви, не плыви - течение всё равно принесет.

Поплывёте на следующий год?   :question:

Отредактировано CosMary (2013-07-10 12:17:57)

0

29

CosMary написал(а):

Фёдор, Вы, наверное, далеки от плавания?

Дабы не садиться в лужу, постарайтесь в дальнейшем не гадать кто далек, а кто нет. Поспешно поставленный диагноз часто бывает не совсем точным.
А теперь по делу. Ваши выкладки на какие то нормативы совершенно ни о чем не говорят. Если Вы воспользуетесь калькулятором, то путем несложных манипуляций мождете убелиться, что результаты превосходят мировые достижения, показанные спортсменами высочайшего уровня.
Предлагаю пари - Вы организуете (и получаете вознаграждение пару тысяч не рублей) а Ваш глубокоуважаемый тренер при мне, в бассейне проплывает дистанцию в 4 (четыре) раза меньше чем в том заплыве, но с такими же фантастическими результатами. За что незамедлительно получает сумму в пять раз превышающую размер Вашего вознаграждения.
Единственно что может действительно быть причиной - течение, то, на которое указала Лена ГМ
Только в этом случае не нужно минуты считать. Щепка тоже доплывет, просто время будет похуже, чем у победителей.
.

CosMary написал(а):

Поплывёте на следующий год?

Нет, спасибо за приглашение.

0

30

Федор написал(а):

Дабы не садиться в лужу, постарайтесь в дальнейшем не гадать кто далек, а кто нет. Поспешно поставленный диагноз часто бывает не совсем точным.

Это разговор ни о чём. Ваши результаты? Дистанция/время?

Федор написал(а):

а Ваш глубокоуважаемый тренер при мне, в бассейне проплывает дистанцию в 4 (четыре) раза меньше чем в том заплыве, но с такими же фантастическими результатами.

Вы невнимательно прочитали мой пост. Не имея никаких разрядов, я сама почти каждый день выдаю, по вашим словам, фантастические результаты.  :D

Федор написал(а):

Нет, спасибо за приглашение.

Что, плаваете хуже щепки?  :D

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!