Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Эдинбург - один круизный день


Эдинбург - один круизный день

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

GalaN написал(а):

Мы поднялись на холм под названием Кэлтон Хилл

Я там на закате был! Чудное место!

GalaN написал(а):

И памятник скай терьеру, который четырнадцать лет, до своей собственной смерти, жил около могилы  своего хозяина.

Именно он, а не Хатико, впервые этим и прославился. У меня не получилось его сфотать - проезжали на транспорте.

Очень он фотогеничен этот Эдинбург! А образы (чуть не написал образины) шотландцев - это отдельная песня!

Хорошо у вас получился!

Отредактировано ANEM (2013-07-07 18:01:21)

0

62

ANEM, спасибо за оценку фоторепортажа об Эдинбурге :)

0

63

GalaN написал(а):

Я по фототехнике подумала, что японцы  Китайцы победнее будут.

лица не японские, а с дорогой техникой сейчас еще корейцы попадаются)
Наташ, а ты чиво записываш за мной?) про музеи?
музей 1 был на Королевской миле, с правой стороны, как идти к королевской резиденции и парламенту, типа краеведческого, напротив церкви, если я не ошибаюсь, Kirk of the Canongate, он ужжжасно милый, с разноуровневыми полами, деревянными половицами и пр., там, к примеру, несколько комнат рассказывают про местного графа Хейта, там его трофеи из Азии, потом он был командующим в Первой мировой войне, там воссоздан его кабинет, и отдельно - стенд с фото его жены, она была фрейлиной королевы, и даже ее свадебные вещи лежат:) в этом музее есть еще отдельный стенд про собачку, которая хозяина 14 лет ждала
с удовольствием посетили  этот и этот музеи, современное искусство я не очень люблю, но посмотреть было занятно

0

64

Татьяна, спасибо за информацию по музеям.
Первый музей может и стОило посетить, старинные вещи и интерьеры мне нравится смотреть. Картины не люблю, кроме пейзажей и другой понятной живописи, остальное не понимаю.

А еще в одном отзыве прочитала про музей «Камера-обскура и мир иллюзий» , он находится сразу перед площадью к замку http://ru.wikipedia.org/wiki/Камера-обскура_(Эдинбург)

Отредактировано GalaN (2013-07-07 20:49:13)

0

65

talusha написал(а):

Наташ, а ты чиво записываш за мной?) про музеи?

:yep:  и про время на осмотр

GalaN написал(а):

«Камера-обскура и мир иллюзий»

  :writing:
Собираю информацию, а тут сама плывет в руки  :yep:

0

66

GalaN написал(а):

когда из-за проблем с интернетом снимки не открываются, и люди по этой причине не смотрят. Тогда - да, мне очень жаль

да-да и нам ужасно жаль! :(  Инет на работе не справляется с Вашими отчетами, фото грузятся настолько долго, что к сожалению, я редко дожидаюсь полной загрузки. Дома Инет получше, так что буду просматривать Ваши репортажи после окончания дачного сезона.  :dontknow:  Кстати, может быть Вы сделаете оглавление в какой-нибудь теме? А то круиз же по разным странам и можно что-то пропустить.

0

67

Юлия, хорошо, я в каждом отчете сделаю ссылки на другие части.

0

68

GalaN написал(а):

я в каждом отчете сделаю ссылки на другие части

:flag:

0

69

Спасибо за такой всеохватывающий репортаж. У меня, почему-то сложилось мнение, что городу больше подойдет дождь...  :hobo:  Может из-за серой архитектуры и долгого проживания в Петербурге  :dontknow:

0

70

luka написал(а):

У меня, почему-то сложилось мнение, что городу больше подойдет дождь...   

Наверное, потому что Шотландия у всех ассоциируется с дождливой и пасмурной погодой :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Эдинбург - один круизный день