Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Эдинбург - один круизный день


Эдинбург - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

GalaN
Ох, чуть не пропустила Ваш очередной круиз!
Интересно-интересно, ибо планируем быть в Эдинбурге в сентябре.
Буду запоминать ориентиры.
Пожалуйста пару советов по освещению (что, в какой половине дня на Ваш взгляд?).
Интересные типажи.

GalaN написал(а):

Продолжение следует.

:glasses:

0

22

DM, Ната Полякова, спасибо за отклики.

Ната Полякова написал(а):

Пожалуйста пару советов по освещению (что, в какой половине дня на Ваш взгляд?).

Виды на Эдинбургский замок утром и вечером.
Виды на Старый город со стороны Принцесс стрит только вечером. У меня снимки против солнца.
Виды с North Bridge на Кэлтон хилл и Старый город тоже думаю, что вечером будут лучше. А вот противоположная сторона, соответственно, утром.
Вид на город с Кэлтон хилл - утром. А может еще и вечером, видела в одном отчете, что  закат там встречали, если будет возможность, то и вечером поднимитесь. Интересно, как там на закате.

Я в начале отзыва написала как лучше город осматривать. Но Вы же будете не ограничены во времени, то сможете и дважды сходить туда-обратно.

Мы все обошли за 6 часов, так что при неограниченном времени можно по несколько раз пройти все улицы :)

Отредактировано GalaN (2013-07-05 19:20:48)

0

23

GalaN
Спасибо

0

24

Как-то у вас всё в этот раз по восходящей! Лондон совсем не впечатлил - сами написали: что не зацепил и это передалось. У меня нечто подобное произошло с Авиньоном.
Довиль и Трувиль - уже гораздо интереснее, а Эдинбург, который я очень люблю, ещё лучше.
Технически ваши фото (с учетом ограничений по съёмке, которые определяются режимом посещений) как всегда хороши.
Вот только мне кажется, что их порой слишком много. Иногда это оправдано (например, мост в Эдинбурге - все разные и интересные), а иногда, по-моему, повторы или схожие кадры мешают целостному восприятию.
Но это, конечно, только моё мнение!

0

25

ANEM, спасибо за Ваше мнение :)

0

26

ANEM написал(а):

а иногда, по-моему, повторы или схожие кадры мешают целостному восприятию.

Ерунда. Всегда очень трудно выбрать наиболее удачный кадр (из отснятого), т.к. разные ракурсы несут разную информацию и могут отражать мелкие детали и особенности. Да, друзьям и знакомым (тем, кто практически не путешествует и любит фото из серии "Я и пальма") не стоит показывать такие серии (для них это одно и тоже), а нам, единомышленникам, стоит - ибо сами грешим этим. ИМХО

0

27

GalaN написал(а):

Вот она никотиновая зависимость – не нравится, а все равно приходится курить

GalaN написал(а):

У мужчин эта зависимость переносится веселее

И как Вам удается все так тонко подметить и передать?

GalaN, мне очень понравился Эдинбург в Вашем исполнении.

Отредактировано K-Olga (2013-07-06 20:45:38)

0

28

Ната Полякова, спасибо за мнение.

Мне кажется, что когда стиль отчета - репортаж, то только через фото можно передать свои ощущения и впечатления.
Потому и снимков много. Однотипные, типа ближе-дальше, чуть левее-правее, я уже давно не размещаю, но разные ракурсы пока еще вставляю в репортаж.
Потому что полностью согласна с Натальей:

Ната Полякова написал(а):

разные ракурсы несут разную информацию и могут отражать мелкие детали и особенности.

А еще моя хорошая знакомая на мою реплику, что мне надо переходить к принципу "лучше меньше, да лучше" высказалась так:

А принцип лучше меньше, да лучше... его сложно воплотить. Стоит дом, у него 4 стены, они разные, повернутые в разные стороны света. Вокруг тоже все разное. Единое, что будет связывать эти 4 фотографии - в них будет стена одного дома. Но виды-то разные! И каждый для себя виберет тот, что ему милее и пойдет вслед за тобой смотреть на этот дом. Поэтому четыре фотки были нужны, как минимум 4 людям, чтобы сделать свой выбор и минимизировать время на поиски чего-то интересного. И они пошли дальше и увидели еще что-то и снова сняли с разных ракурсов. А пойдет по их стопам третий - вот он точно будет знать, что конкретно он хочет увидеть и будет теперь стараться искать что-то новое. Вот так и происходит процесс роста.

K-Olga написал(а):

И как Вам удается все так тонко подметить и передать?

Просто везение :)
Я снимаю все подряд, и вот получаются такие удачные моменты.
Кстати, хоть меня лично Лондон не впечатлил, но Лондонский жанровый репортаж  сама считаю самым удачным и интересным из последних поездок.

Отредактировано GalaN (2013-07-06 21:01:58)

0

29

GalaN
Полностью согласна с Вашей знакомой, иногда, снятое с другой точки под другим углом манит сильнее стандартных профото (продолжайте в том же духе!).

0

30

Ната Полякова написал(а):

Ерунда

Я высказал своё ИМХО. Ни по одному из мнений, высказанных здесь на форуме не напишу "ерунда".

Также, именно ИМХО зарисовки автора темы не являются репортажами, а являются скорее зарисовками с места действия (что никак не умаляет их достоинства и качества материала).

Ната Полякова написал(а):

а нам, единомышленникам, стоит - ибо сами грешим этим

На этом форуме масса людей, в том числе гостей. Кто-то просто не досмотрит, а жаль!
Если ГРЕШИМ - есть смысл покаяться!

Отредактировано ANEM (2013-07-06 22:19:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Великобритания и Ирландия » Эдинбург - один круизный день