Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка в Германию+заглянуть в Италию...


Поездка в Германию+заглянуть в Италию...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Планируем достаточно разноплановую поездку по Германии и захватим немного Италии.

СБ   1д  27.07 - Прилет в Берлин 9:00, на автобусе до Дрездена ,
                        заселение. ibis Budget Dresden City(4н),
ВС   2д  28.07 – Основной день по Дрездену, Центр, Галерея старых мастеров и т.д
ПН   3д  29.07 – Морицбург, Мейсен
ВТ    4д  30.07 – Бастай, Кенигштайн
---------------------часть поездки с проживанием у родственников
СР    5д  30.07– переезд в Нюрнберг
ЧТ    6д  01.08 - переезд в Бамберг,  после осмотра города на машине родственников переезд в Тюбинген
ПТ    7д  02.08 – проживание в Тюбингене, поездка  в аутлеты Метцингера
СБ    8д  03.08 – Баден-Баден
ВС    9д  04.08 – поездка на Бодензее
ПН   10д 05.08 – Аугсбург
----------------------
ВТ    11д 06.08 – переезд из Аугсбурга в Розенхайм, заселение Hotel Hammerwirt(3н)
СР    12д 07.08 – поездка на Химзее
ЧТ    13д 08.08 – поездка на Кенигзее, Орлиное гнездо
ПТ    14д 09.08 – поездка в Зальцбург
СБ    15д 10.08 – переезд в Верону, заселение  B&B Rigoletto (1н),осмотр города, посещение Арены
ВС    16д 11.08 – переезд в Тренто, заселение Grand Hotel Trento (3н)
ПН   17д  12.08 – поездка в Больцано
ВТ    18д 13.08 – поездка в Рива дель гарда
СР    19д 14.08 – переезд в Мюнхен, прогулка по городу, ночной переезд в Берлин
ЧТ     20д 15.08 – Берлин, заселение Motel One Berlin-Spitte (2н), Восточный Берлин
ПТ     21д 16.08 – Западный Берлин
СБ     22д  17.08 -  вылет в 18:30

Есть вопросы…
1.Может кто знает как там в Дрездене, Розенхайме с наводнением?
2.Предполагаю, что в Дрезден доберемся в первый день часам к 15:00. Что имеет смысл запланировать на первый день? На последующие 3 дня планирую купить ДрезденКард.
3.Как лучше запланировать? 1д - Кенигзее + оставшуюся часть дня на Зальцбург и 2д -Орлиное гнездо + оставшуюся часть дня на Зальцбург еще раз. Или 1д – Кенигзее+Орлиное гнездо и 2д – полностью на Зальцбург ?
4. Из Аугсбурга в Розенхайм планируем приехать и заселиться к 13:00-14:00. От Розенхайма до Химзее ехать всего 20 мин. Можно ли успеть полноценно съездить в этот же день на ХимЗЕЕ?
5  В Трентино выбрали для посещения Больцано и Рива дель Гарда, ну и базируемся в Тренто В Больцано идет поезд и вроде никаких  сложностей с посещением нет. В Риву только автобусом,… кто ездил? Не застрянем ли мы там? Может что-то другое выбрать….
6. в последний день вылет вечером... пока не знаю как спланировать этот день
7. ..... просто покритикуйте...)))

0

2

INAIS написал(а):

1д - Кенигзее + оставшуюся часть дня на Зальцбург

имхо, слишком напряженно. Зальцбург не торопясь целый день займет. Я бы на втором варианте остановилась. Хотя тут еще от погоды зависит, если пасмурно, то в Орлином гнезде мало что увидите.

INAIS написал(а):

Можно ли успеть полноценно съездить в этот же день на ХимЗЕЕ?

думаю, что да. Химзее с посещением дворца полдня займет.

+1

3

INAIS написал(а):

Что имеет смысл запланировать на первый день?

шопинг? прогулки по Дрезден Нойштадт

INAIS написал(а):

просто покритикуйте...)))

я вообще не очень понимаю этот рывок в Италию, может, стоит остаться в Германии или Австрии и посомтреть то, что поближе?
к примеру, пораньше вернуться в Берлин и съездить в Потсдам
потом, основная масса поездки проходит в Баварии, почему сразу не лететь до Мюнхена?

+1

4

Julia написал(а):

думаю, что да. Химзее с посещением дворца полдня займет.

если 06.08 сразу на Химзее съездить, тогда часть программы

INAIS написал(а):

ВТ    11д 06.08 – переезд из Аугсбурга в Розенхайм, заселение Hotel Hammerwirt(3н)
СР    12д 07.08 – поездка на Химзее
ЧТ    13д 08.08 – поездка на Кенигзее, Орлиное гнездо
ПТ    14д 09.08 – поездка в Зальцбург

 
можно будет изменить на

11д 06.08 – переезд из Аугсбурга в Розенхайм, заселение Hotel Hammerwirt(3н),Химзее
СР    12д 07.08 – неспешная поездка на Кенигзее
ЧТ    13д 08.08 –  Орлиное гнездо,Берхтесгаден
ПТ    14д 09.08 – поездка в Зальцбург

0

5

talusha написал(а):

шопинг? прогулки по Дрезден Нойштадт

Есть не очень стойкое  убеждение , что лучший шоппинг - в аутлетах , и планировала отложить посещения магазинов до Метцингена, хотя по магазинам ходить люблю и могу даже очень увлечься))).. т.е в Дрездене не стоит вычеркивать шоппинг из программы? надо планировать?

0

6

INAIS написал(а):

Есть не очень стойкое  убеждение , что лучший шоппинг - в аутлетах

мне сложно судить, потому что я в аутлеты специально за шопингом не езжу, разве что совсем удачно на маршрут ляжет, но мне не показалось. что там какой-то офигенный шопинг, поэтому я все в городе покупаю в период распродаж
в Дрездене шопинг считается весьма неплохим, магазинов там полно, по сути, все пространство от станции до центра - одни магазины

0

7

talusha написал(а):

я вообще не очень понимаю этот рывок в Италию

да уж...я и сама пытаюсь себе это объяснить...основной мотив- Ну, очень хочется..))).. В Италия была с туристической группой, ориентировалась плохо, поэтому хочется заглянуть и почувствовать себя в свободном плавании для начала в "немецкой" Италии.... а уж в следующий раз запланировать  какую нибудь более основательную ... итальянскую программу... Поменять не получится, т.к билеты Розенхайм-Верона и Тренто-Мюнхен уже куплены..

0

8

А зачем на Гарду ехать? Вернее, а что Вы там делать собираетесь?

0

9

Trigg13 написал(а):

А зачем на Гарду ехать? Вернее, а что Вы там делать собираетесь?

...посмотреть на городок, посмотреть на Гарду, покататься на кораблике....

0

10

Тогда советую изучить расписание корабликов на Гарде. Чтобы оплыть все озеро нужен весь день.
+ советую иметь альтернативу Гарде на случай плохой погоды. У нас половина пребывания на озере была такая: на озере шел дождь, а в 30 км све и ило солнце.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка в Германию+заглянуть в Италию...