Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Хорватия - Словения - Италия

Хорватия - Словения - Италия

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Iriska написал(а):

Потому что на Украине легче получить словенскую визу.

vic написал(а):

А еще: итальянскую визу можно получать долго, недели три.

не совсем согласен.
По поводу мульта - наверно да, остальное - то же самое.
И получал я ее максимум за 10 дней.
ПыСы
* в Украине

Отредактировано ed78 (2013-07-05 19:13:24)

0

22

Паспортный контроль в портах Италии конечно есть.  Только недавно завернули наших туристов, наивно поехавших на экскурсию в Венецию только с хорватской визой... Еще и штраф туроператору впаяли...
А вот ставят ли штампы - не знаю... По идее должны. Это же не внутри Шенгена граница... Вот хорваты при въезде из Словении частенько ленятся... Но, можно попросить... :)
Насколько я знаю, паромы из хорватских портов только в Венецию. Та самая венециялайнс. Есть еще вроде итальянская компания, но по тому же маршруту...
В Триест автобусы есть из Пулы, Ровиня, Пореча... там всего-то полторы сотни км...

Отредактировано vicont-m (2013-07-05 19:55:57)

0

23

Можно я апну тему?

Предварительный план на конец июня - 3 дня в районе Венеции, затем на 7 дней на арендованной машине в Хорватию. Влет и вылет - Венеция. И тут я в легком шоке, ибо не очень понимаю, какую/какие визы-то получать...

С одной стороны, хорваты по шенгенской уже пускают. Т.е. хочется просто итальянский Шенген, пусть даже под даты поездки - но мульт или хотя бы двукратку. Но как я итальянцам объясню, что в Италии проведу по их визе 3 дня из 10, а остальное - в стране, которая еще даже не Шенген?

Делать сразу 2 визы, сначала хорватскую, а потом шенген с указанием двух въездов, один специально для вылета в Россию?  а как тогда объяснять хорватам, почему я для получения хорватской визы предъявляю им билеты в Италию? Да и понятно, что и гемора в 2 раза больше, и финансово накладнее.

Причем даже если идти получестным путем и заказать отель в Италии на 10 дней, а после получения шенгенской визы перебронировать на 3 дня - то в паспорте-то засветка будет явная в виде двух штампов о въезде-выезде, плюс сведения с погранконтроля пойдут. В-общем, не хотелось бы...

Доп. информация - паспорта заканчиваются в середине декабря. Нас четверо - двое взрослых и двое детей

Отредактировано avgera (2014-05-06 19:28:14)

0

24

Если все делать по закону, то по идее нужно 2 визы... :(  Но, получается нонсенс...
Я бы попробовал приложить все билеты и брони как есть и пойти просто к итальянцам. Есть вероятность получить у них годовой мульт. С ним в Хорватию без проблем...

0

25

плюс сведения с погранконтроля пойдут.

Куда пойдут?

0

26

В базу данных, к которой в дальнейшем будет иметь доступ консульство. Соответственно при определенных условиях в черные списки на будущее можно попасть автоматически, даже без ручного просмотра документов. Конечно, я не в курсе внутренних механизмов консульств и методов обработки информации на предмет получения виз, но сам факт наличия информации в БД "виза - 10 дней, человек был на территории Шенгена 3 дня и дважды пересекал границу Хорватия - Словения" позволяет дать черную метку на уровне программиста, обрабатывающего БД своим софтом.

0

27

С этой базой данных... примерно как в Россиии... Может она есть, а может и нет... :) По крайней мере никто всех досконально туристов по этой базе не пробивает, если нет письменных обращений от отелей и т.д. Пробивают по черным спискам...
В вашей ситуации, если итальянцы дадут при ваших условиях годовой мульт (что оооочень вероятноЮ если вы вообще не первый раз за границу), то дальнейшие ваши передвижения никаких правил не нарушают. Ездите по любым странам Шенгена с любым количеством дней, естественно не превышая 90 в полугодие. Соответственно и в Хорватию с Шенгенской визой на любой срок во время ее действия.
Единственный вопрос - дадут ли итальянцы годовой мульт, или хотя бы на все время поездки. Учитывая их лояльность на это надеяться вполне можно. По крайней мере попытаться...
Полулегальный вариант, с перебронированием, пройдет... Но, вероятность что стуканут и лишат визы, хоть и маленькая, но есть...

Отредактировано vicont-m (2014-05-07 17:06:36)

0

28

Годовой, с учетом окончания срока действия паспорта в декабре, не светит, да скорее всего он и не нужен - вряд ли я куда-то поеду еще в этом году. В принципе, в визовом центре тоже сказали - нарушений не видим, подавайте. Запрошу трехмесячную - мне голландцы такую, 90/30 давали в 2012-м

0

29

Отрапортуюсь: итальянцы такой запрос нарушением не посчитали, семье выдали 90/45, а мне даже 180/90, несмотря на то, что паспорт заканчивается через 10 дней после окончания визы. Так что обойдемся без хорватской визы.

0

30

avgera
Поздравляю!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Хорватия - Словения - Италия