Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...


На долгое лето в Болгарию...

Сообщений 21 страница 30 из 179

21

собачки прелесть! а котик у вас флегматичный, соня)
а на пляж пускают с собакой? не протестуют?

0

22

Чудные фото! И живность и цветы, пардон, флора и фауна  :D  :flag:

0

23

talusha написал(а):

а котик у вас флегматичный, соня)
а на пляж пускают с собакой? не протестуют?

Да, вы бы котика видели ещё несколько лет назад! А сейчас ему почти 12 и он не очень здоров, но вроде сейчас ничего.

С собачкой утром мы и сами сейчас не ходим на пляж - народу прорва, жарко и море ему не очень нужно (в отличие от нас). Формально - на "охраняемые пляжи" нельзя, но никто никогда замечаний не делал - ни спасатели и персонал, ни отдыхающие. Тут ещё его личное обаяние не на последнем месте :D  На "свободные пляжи"  можно всегда.
А самое приятное, чего я понять не могу, но абсолютно от этого счастлив, после 17:30 ВСЕ пляжи становятся пустыми - только немного народу гуляет, лежаки можно занимать, спасателей и обслуги нет. А это - ЛУЧШШЕЕ время до 20:30 (когда солнце совсем уходит). Вот тут мы с ним приходим.

Отредактировано ANEM (2013-06-27 14:26:16)

0

24

GALI написал(а):

Чудные фото!

Спасибо, теперь всё лето смотреть будешь, пока сама не соберёшься :tomato:

0

25

ANEM написал(а):

тоже из Москвы и там тоже рядом живут!

у вас там уже целая община:)
эх, если бы нас отпустили хотя бы на месяц, я бы к вам прикатилась соседкой, есть еще свободные квартиры?)

ANEM написал(а):

А сейчас ему почти 12 и он не очень здоров, но вроде сейчас ничего.

а жару нормально переносит? или он из дома не выходит?

ANEM написал(а):

Тут ещё его личное обаяние не на последнем месте   На "свободные пляжи"  можно всегда.

да-да, я заметила, что он кокеточка у вас)

ANEM написал(а):

А самое приятное, чего я понять не могу, но абсолютно от этого счастлив, после 17:30 ВСЕ пляжи становятся пустыми - только немного народу гуляет, лежаки можно занимать, спасателей и обслуги нет. А это - ЛУЧШШЕЕ время до 20:30 (когда солнце совсем уходит). Вот тут мы с ним приходим.

ой, мы так же, как и вы, на пляжи ходим! мы притопываем к 8 где-то, после завтрака, сидим примерно до 12
затем идем есть и спать, возвращаемся на пляж в районе 16 ч и сидим часов до 20, когда уже солнце уходит, самое же классное время
а народ же приходит к 12, нажаривается в самое пекло, и к 16 ч уже разбегается по домам)

0

26

Ой, какие цветочки, какой балкончик! :love: А Шон подружку завел? А... пропустила - это дружок. Но тоже здорово!

Отредактировано Ольша (2013-06-27 14:45:32)

0

27

talusha написал(а):

у вас там уже целая община:

Здесь, конечно, наибольшее количество квартир покупают наши. Есть форумы по Болгарии - по разным данным тут от 100000 (похоже) до 300000 (сомневаюсь) владельцев недвижимости из России (но это по всей стране, очень многие уезжают из России по самым разным причинам и не всегда на море, а глубинка это другая история, которую я сейчас, пожалуй не смогу обсуждать квалифицированно).

talusha написал(а):

есть еще свободные квартиры

Если покупать - то процентов 40 в доме еще свободно, но то что подешевле "вымывается" быстрее, хотя и самые дорогие (по 350,000 евро) уже куплены. Как всегда - самое дорогое и самое дешевое в первую очередь.
Формально наш дом - апарт отель, но я не знаю есть ли уже предложения от управляющей компании по аренде (совсем новый он, еще обихаживается).

talusha написал(а):

или он из дома не выходит?

Ну да, его пусти - потом трое суток искать и нервничать!
Кстати - мы когда приехали, пустили его первым в квартиру, как принято. Пока заносили вещи - он выскочил смотреть подъезд, мы за ним. Дверь захлопнулась (хорошо, хоть Шон  с нами был), а ключ внутри. Это был единственный ключ на охране для вновь приехавших. Пришлось звонить в офис продавца в Бургас и ждать час на улице, пока привезли наши ключи и карточки доступа в дом. Хорошо дело было в будний день и в рабочее время!

Отредактировано ANEM (2013-06-27 14:59:44)

0

28

ANEM написал(а):

Ну да, его пусти - потом трое суток искать и нервничать!

это да

ANEM написал(а):

Если покупать - то процентов 40 в доме еще свободно, но то что подешевле "вымывается" быстрее, хотя и самые дорогие (по 350,000 евро) уже куплены. Как всегда - самое дорогое и самое дешевое в первую очередь.

а эти по 350 сколько метроф?
вы, поди, на балкончике пишете? уж больно нравится мне ваш балкончик, и собачке, смотрю, тоже)))

0

29

Минут 15 пешком - не столь многолюдный пляж.
http://s4.uploads.ru/7JQ3F.jpg
http://s4.uploads.ru/bjGq8.jpg
http://s5.uploads.ru/yOEnP.jpg
http://s5.uploads.ru/vfzqZ.jpg

Ну и ещё немного моря
http://s5.uploads.ru/Hgckn.jpg
http://s5.uploads.ru/JHNAT.jpg
http://s4.uploads.ru/ipmQv.jpg

0

30

talusha написал(а):

а эти по 350 сколько метроф

Да метров по 200-250, точно не помню.

talusha написал(а):

вы, поди, на балкончике пишете? уж больно нравится мне ваш балкончик, и собачке, смотрю, тоже)))

У меня планшет и старый ноутбук (еле дышит, думал пригодится и притащил) - с них можно на балкончике.
Но в основном - iMac в комнате. Другое качество жизни !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...