Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...


На долгое лето в Болгарию...

Сообщений 151 страница 160 из 179

151

ANEM написал(а):

свежим персиком и орешками нового урожая прямо из скорлупки!

да уж, фото с персиком - шедевр! ;)

0

152

ANEM написал(а):

Мы не сдаём багаж и я не могу привезти это в Москву,

Это - отмазка :no:  Вначале раздразнили рассказами и фотографиями вина, а потом....

0

153

ANEM написал(а):

милости просим сюда!

после такой рекламной компании у вас дверь не будет закрываться  :D , сразу захотелось поселиться по соседству! :flag:

0

154

CosMary написал(а):

Как хоть умудряются не растолстеть при такой сидячей работе

В разгар сезона их очень жёстко тренируют  - зарядка, пробежки утром и т.д. Сейчас их осталось очень мало и они кемарят не стесняясь. Но делать им по-большому счёту тут нечего, хотя один раз какой-то идиот чуть не умудрился утонуть на мелком месте - спасли и откачали.

CosMary написал(а):

"Авраиловско хале (что такое?)

Пока не знаю!

CosMary написал(а):

Жаль, не продаётся это вино в Европе (в Москве точно его не найти). Нужно, кстати, глянуть на московские прилавки с болгарскими винами, цены там пониже, чем на топовые винные страны, а вот выбор очень слабый.

В магазинах в основном полный отстой - дешёвая полусладкая бурда. У меня в Москве есть интернет поставщик (болгары) - вино хорошее, из очень достойного региона (Брестовец, недалеко от Пловдива - Тракийская долина). Их официальные цены на сайте - полный отстой! Но если зарегистрироваться в их "клубе", то раз 3-4 в год присылают "особые цены для друзей". По этим особым ценам вино получается раза в 2-2,5 дороже, чем оно же тут в магазине, в зависимости от вина от 400 до 600 руб. за бутылку. Иногда у них заказывал. Теперь уж и не знаю :D
А в Европе - довольно много хорошего вина уходит в Англию, они уже просекли - дёшево и сердито!

0

155

ANEM написал(а):

Вода тёплая! Но встречаются медузы, увы

А летом медуз не было?

0

156

ANEM написал(а):

По этим особым ценам вино получается раза в 2-2,5 дороже, чем оно же тут в магазине, в зависимости от вина от 400 до 600 руб. за бутылку. Иногда у них заказывал.

Дешевле, наверное? :)

По этой цене в Москве можно купить неплохие вина из Риберы дель Дуэро, Кьянти из Коли Сенези и австрийский рислинг. Да и Патер от Фрескобальди не дороже 600 руб. будет.
Кстати, очень неплохой выбор вин по нормальным ценам можно найти в сети "Глобус". Ближайший к Москве магазин находится в подмосковном Королёве.

Отредактировано CosMary (2013-09-24 23:03:10)

0

157

CosMary написал(а):

Дешевле, наверное?

Я просто имел в виду, что по специальным ценам мне предлагают, например, Mavrud Kings Wine когда за 400, когда за 450 рублей, а тут (т.е. в Болгарии)  оно стоит где как рублей 200, соотношение вполне гуманное для Москвы :D  А вот в официальном прайсе они за него рублей 800 просят, что явный перебор. По этой же цене его можно купить в понтовой "Галерее вин".

CosMary написал(а):

По этой цене в Москве можно купить неплохие вина из Риберы дель Дуэро, Кьянти из Коли Сенези и австрийский рислинг

По этой цене в Москве можно купить кучу хорошего вина, но то, о чём говорю я - это вина которые никак не назовёшь массовыми и общедоступными. При этом они совершенно не обязательно должны понравиться - на вкус на цвет... Но они индивидуальны!

CosMary написал(а):

Кстати, очень неплохой выбор вин по нормальным ценам можно найти в сети "Глобус". Ближайший к Москве магазин находится в подмосковном Королёве.

Это мне далеко, я покупаю вино в "Клубе у Яра" у метро Динамо - есть несколько очень достойных вин, которые при покупке 6 бутылок отдают по цене 5, получается очень неплохо. Ла Манча, Кьянти Данте Алигьери, Вальполичелла, пара -тройка французских (Бордо, Руссийон). Правла, цены потихоньку растут, так что не знаю как дальше будет.
И ещё - сеть магазинов "Отдохни". Есть в районе "Динамо" (мне удобно), есть на то ли на 2-й, то ли на 3-й Фрунзенской. Масса достойных напитков (не только вино) по хорошим ценам и всё время акции "3 по цене 2".

0

158

K-Olga написал(а):

А летом медуз не было?

Ну мелочь какая-то появлялась и летом, кроме того временами вдруг откуда-то приличное количество водорослей (что меня совсем не напрягает).
А вот здоровые фиолетовые сволочи - появились в сентябре. Нашествием я бы это не назвал. Видал, например, на Олимпус Ривьере в Греции и много хуже. Но очень неприятно. Говорят это не каждый год, но закономерностей никто не знает.

Отредактировано ANEM (2013-09-25 00:20:25)

0

159

Винчики на фотографии соблазнительны :-)

0

160

CosMary,ANEM, спасибо за явки и пароли - нам старым алкоголикам пригодятся)))

И таки в Метро вдруг стали завозить австрийский Грюнер только одного производителя Mozer, но таки да, в Австрии эта марка из бюджетных, а у нас -уже не очень бюджетно получается)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...