Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Флоренции на ~6 часов


Маршрут по Флоренции на ~6 часов

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Opty написал(а):

А так же где лучше бросить машину или же по городу ездить на ней?
спасибо!

Слушайте сюда.
Вы не ощутите Флоренцию, если не побываете на холме, не полюбуетесь её красивейшей панорамой.
И для этого как раз автомобиль может понадобиться.
Езжайте на авто аккурат по маршруту 12 или 13 автобуса до монастыря Сан Миниато. Там припаркуетесь и поднимитесь осмотрите храм, а заодно и город с высоты, пожалуй, наиболее высокая доступная точка.
Потом спускай

0

12

тесь на площадь Микеланджело, там тоже роскошные виды, а потом уже можно ехать в центр Флоренции и осмотреть все главные базилики - Санта Кроче, Санта Мария дель Фьере, Сан-Лоренцо(там же гробницу Медичи Микеланджело) и санта Мария Новелла.
При желании можно успеть внутрь монастыря Сан-Марко. Там Фра Анжелико.
А когда будете на другой стороне реки зайти и полюбоваться фресками Мазаччо в Капелле Бранкаччи.
Хотя, что я говорю, все равно не успеть...

0

13

Спасибо вам всем большое!

Giulia написал(а):

мне кажется быть во Флоренции и не выйти хотя бы к Дуомо и на площадь Синьории - ну обидно, честное слово

Вот и я думаю, что обидно. Поэтому осмотрим Флоренцию! Тем более, с чемоданом проблем быть не должно. А от аэропорта до города как добираться? Я еще не изучала этот вопрос. Бегло глянула, вроде пишут от 15 до 30 мин до центра города.
Allenatore, это был вопрос от 2008 года. Я просто подняла очень старую тему. У нас машины не будет.

Отредактировано maleo (2011-05-30 23:46:41)

0

14

Вопрос в следующем:

Если я вас правильно понял, то...
Вы допустили грубую ошибку изначально, не откусив пару-тройку ночей-кусочков от огромного римского пирога. Так как апартаменто в Риме (в лице жадин-говядин-хозяев-агентов) вас ждет, то есть два варианта(имхо):

1) Смачно плюнуть на Флоренцию, но при этом вы попадете и себе в лицо, поскольку, покупая билет заранее, придется делать большой страховой зазор между прилетом и отправлением поезда. Если не покупать билет заранее, то придется платить больше денег или значительно дольше ехать на электричке.
2) Доехать от аэропорта до вокзала, сдать свои чумаданы в камеру хронения, если они не потеряются в пути, посмотреть самый центр - площади Собора и Синьории (не уверен, что стоит куда-то заходить внутрь) и вовремя смыться, чтобы не платить дурацкие штрафы, которые вам много счастья не прибавят.

Ну, можно еще в Санту-Марию Новеллу заглянуть напоследок - почти вокзал, и время проще рассчитать.

Зачем же вы так обидели Флоренцию, - мать вашу!

0

15

maleo написал(а):

У нас машины не будет

на холм можно подняться и на автобусе, остановка прямо у вокзала (вот только номер не помню, но если будет очень горячее желание - спросите), но для такого малого количества времени - не надо, просто прогуляйтесь по улицам от Собора к Синьории, там к мосту, а потом еще куда-нибудь. Ну и в Санта Мария Новелла - да, обязательно!

0

16

maleo написал(а):

А от аэропорта до города как добираться? Я еще не изучала этот вопрос. Бегло глянула, вроде пишут от 15 до 30 мин до центра города.
Allenatore, это был вопрос от 2008 года. Я просто подняла очень старую тему. У нас машины не будет.

От Флорентийского аэропорта ходит автобус до ЖД вокзала довольно часто.
Как из аэропорта выходите и сразу направо, он берет пассажиров немного в стороне. Ехать минут 15.
Сдайте чемоданы и тут же рядом с вокзалом, если смотреть от него на СМ Новеллу - слева автобусная остановка. Садитесь на 12 автобус и через полчаса максимум будете любоваться великолепной панорамой Флоренции с холма Сан-Миниато.

Потом спускаетесь на площадь Микеланджело, возвращаетесь вниз на том же 12, только не на вокзал, а к Санта-Кроче и далее по списку.

0

17

Giulia написал(а):

я бы исключила крепость, Сан-Марко (если не заходить внутрь, то смотреть там не на что) и синагогу

+1

0

18

Рома из Рима написал(а):

Зачем же вы так обидели Флоренцию, - мать вашу!

Ужасно обидели и поняли это только сейчас. Хотим попытаться изменить бронь и переночевать во Флоренции. Очень хочется в галерею Уффици попасть, да и просто увидеть этот красивый город.

0

19

maleo написал(а):

Хотим попытаться изменить бронь и переночевать во Флоренции.

Разумное решение.Удачи!

0

20

levinel, спасибо. Все оказалось легко и просто - бронь меняют без проблем.
Вот только уже второй день я не выхожу из интернета (простите, что в этой теме, не нашла про апарты во Флоренции) - где найти жилье во Флоренции? Есть ли какое-то проверенное агентство как по Риму? Отели смотрю - либо с общей ванной, либо выше 100 евро за ночь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Флоренции на ~6 часов