Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Флоренции на ~6 часов


Маршрут по Флоренции на ~6 часов

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Подскажите, как лушче организовать путешествие по городу?
Приедем из Пизы в районе 12 дня, вечером до 23.30 нужно сдать прокатную машину в Римини. Вот что в промежутке - привет Флоренция!:)
А так же где лучше бросить машину или же по городу ездить на ней?
спасибо!

0

2

машину надо обязательно где-то пристраивать, по центру Флоренции однозначно лучше ходить пешком. это не тот город, который надо смотреть из окна автомашины

0

3

Opty написал(а):

А так же где лучше бросить машину или же по городу ездить на ней?

есть парковка у жд вокзала, сами не пробовали, но я несколько раз о ней слышала
по городу ездить на машине у вас не получится, там ряд улиц закрыт и только для пешеходов, и ездить могут только резиденты
вот как раз маршрут на 5-6 часов
http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … txt.htm#p3
если время останется, можно сходить на ту сторону Арно, поднятьбся на холм Миниато и оттуда посмотреть на город
будут вот такие виды
http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … iniato.htm

0

4

talusha написал(а):

http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … txt.htm#p3

о, это у меня уже распечатано на 207 листах в едином документ, включающем фотографии внутри себя, потихоньку читаю!

0

5

правда что ли с фото?) вы чтоо))
стукните меня завтра, я его свежим глазом пошмотрю, может мысли какие свежие в голову придут, как-то дополнить его, скажем)

0

6

вообще-то правда:)
изменил страничку так, чтоб фотки были внутри и конвертнул в ПДФ. в общем-то вот он: http://ifolder.ru/6579378

0

7

А можно я подниму эту тему?  :question:
Вопрос в следующем: мы прилетаем во Флоренцию в 12:40. До восьми часов вечера мы должны заселиться в апартаменты в ... Риме. Или доплатить 25 евро и заселиться в них в удобное для нас время. Что мы и собираемся сделать. Билеты до Рима из Флоренции будут куплены заранее (сайт трениталии мониторю, жду дат). Конечно, будучи во Флоренции мы хотим хотя бы одним глазком увидеть знаменитый город. Но возникает вопрос: успеем ли? Прилет, прохождение паспортного контроля, багаж, куда-то надо деть чемодан, чтобы погулять по городу (кстати, а куда его деть?) и кроме того надо добраться до вокзала. Что в нашей ситуации можно посоветовать? Смотреть Флоренцию и уезжать из нее часиков в десять вечера или прямым ходом ехать в Рим?

0

8

maleo написал(а):

куда-то надо деть чемодан, чтобы погулять по городу (кстати, а куда его деть?

камера хранения на вокзале
Opening Hours
7/7 days
06.00 - 24.00
Charges
4,00 ? the first 5 hours
0,60 ? /hour from 6th to 12th hour
0,20 ? /hour from 13th hour on

maleo написал(а):

надо добраться до вокзала.

от центра города до вокзала ну...минут 10, пешочком

maleo написал(а):

Смотреть Флоренцию и уезжать из нее часиков в десять вечера или прямым ходом ехать в Рим?

maleo написал(а):

хотя бы одним глазком увидеть знаменитый город

не знаю, может меня сейчас поругают, но мне кажется быть во Флоренции и не выйти хотя бы к Дуомо и на площадь Синьории - ну обидно, честное слово

Отредактировано Giulia (2011-05-30 23:11:45)

0

9

Я бы остался смотреть Флоренцию: категорически не тратя время на музеи, выстроить кольцевой маршрут от вокзала и до вокзала. Почему бы не вот так?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110530/9rKt2D2t.jpg
Это картинка аудиогида с audiogid.ru

Отредактировано almapater (2011-05-30 23:20:42)

0

10

almapater написал(а):

выстроить кольцевой маршрут от вокзала и до вокзала. Почему не вот так:

ну примерно, только я бы исключила крепость, Сан-Марко (если не заходить внутрь, то смотреть там не на что) и синагогу, а все остальное вполне можно посмотреть (если не час простаивать около каждой церкви)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Флоренции на ~6 часов