Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Городки Умбрии


Городки Умбрии

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Dotsik, спасибо! Спрашивала не конкретно про эти два города. Мне вообще городки Умбрии из этой темы понравились. Может быть, удастся другие два в один день посмотреть. Просто интересно было, как билет покупать дучше.  :flirt:

0

42

А можно ещё глупый вопрос?  :blush:
Я всё-таки пытаюсь состыковать пару городков Умбрии за один день... Можно попробовать совместить Спелло и Треви. Тогда на каждый город получается 3 часа +/- 10 минут. Хватит жтого времени на осмотр, если гулять нормальным шагом, не зависая в кафе и сувенирных лавках, но и не торопясь? Городки, я так понимаю, небольшие, но от ж/д станций ещё ведь наверх подняться надо...

0

43

http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1347

Southern Cross написал(а):

от ж/д станций ещё ведь наверх подняться надо...

именно, в Спелло до городка минут 10 неспешно в горку, в Треви минут 20-25

0

44

Talusha, то есть лучше не разрываться?

0

45

мне кажется, есть риск того, что в какой-то момент будете бежать бегом и проклинать трениталию и меня))

0

46

Тогда уж не Вас, а себя  8-)

А если честно, то у меня уже вариантов однодневных поездок из Рима больше, чем свободных дней для этого. На месте буду выбирать, куда больше хочется. Пока только выясняю, что да как :blush:  Но какую-нибудь тихую провинцию всё равно хочу посмотреть. Тем более, если Рим действительно окажется таким шумным городом, каким я уже его себе представляю  8-)

0

47

Я случайно попала сегодня на этот форум. Я была много раз в Италии. Живу в Париже, но посетила больше итальянских городов, чем французских.
В Умбрии мы были в 2008 году, когда нашему сыну Антону был ровно один годик.
Мы жили в городке Умбертиде. Ужинать ездили в деревушку Монтоне, в ресторан Эрбе ди Луна, что-то вроде как Лунная трава.
Посетили Орвьето, Сполето, Губбио, Перузу, Ассизы. Попробую может быть выложить здесь фотки из той поездки.

0

48

Marevna написал(а):

Мы жили в городке Умбертиде

приятный, хотя достопримов там не много
какие у вас от него впечатления остались?)

0

49

Marevna написал(а):

Попробую может быть выложить здесь фотки из той поездки.

И впечатления!  :yep:

0

50

Вопрос про Перуджу. На какой вокзал надо пребыть, чтобы  быть ближе к центру города? Читала, что есть эскалаторы, которые поднимают/опускают на разные уровни города. Могли бы подсказать, где они находятся, или поделиться ссылкой?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Городки Умбрии