Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Городки Умбрии


Городки Умбрии

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

talusha написал(а):

и про камеры тоже не знаю, но обычно они д.б.

sorry, мне не совсем понятно что такое д.б. ???

0

32

Dotsik написал(а):

мне не совсем понятно что такое д.б. ???

По-видимому, "должны быть" :))).

0

33

Возник конкретный вопрос по Cascata delle Marmore. Информация по этому делу очень запутанная. На всех сайтах указаны часы работы "opening of area (it. - Apertura dell’area)", оно вроде понятно - часы когда пускают на территорию, но есть еще один параметр "water switchen on (it. - Rilascio dell’acqua)", что это такое мне не понятно, а объяснения я нигде не нашел, переводится данная фраза "вклЮченная вода", а это в мою голову не укладывается, не может быть чтоб на водопаде (пусть даже рукотворном) воду включали-выключали, не фонтан же. Если верить информации, сейчас территория открыта с 11 до 17, а вот "воду включают" всего 2 часа в день с 12 до 13 часов и с 15 до 16, и только в выходные.
И еще вопрос, есть вроде как 2 смотровые площадки "Belvedere Lower Level" (нижний уровень) и "Belveder Upper Level" (верхний уровень). Какой из них стоит посетить (откуда лучший вид) (по информации шатл между ними только в сезон, так что придется довольствоваться только одним  :'(  )
-
Может кто нибудь обладает информацией или имеет личный опыт. Очень рассчитываю на помощь. Заранее спасибо.

0

34

Если нет возможности посетить обе смотровые площадки, лучше выбрать нижнюю. Хотя виды с площадок совершенно разные, с нижней, ИМХО, гораздо живописнее.

Dotsik написал(а):

не может быть чтоб на водопаде (пусть даже рукотворном) воду включали-выключали, не фонтан же.

К сожалению, может, пример – водопад в Иматре.

Вот здесь написано как раз, что его включают и выключают:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cascata_delle_Marmore

Непонятно только, как на такое расписание ложится наш визит на Марморе 2,5 годовалой давности. Мы были там с 17 до 19 в будний день, водопад исправно работал.

0

35

AlinaT написал(а):

Непонятно только, как на такое расписание ложится наш визит на Марморе 2,5 годовалой давности. Мы были там с 17 до 19 в будний день, водопад исправно работал.

Расписание работы меняется в зависимости от времени года, я написал расписание актуальное на данный промежуток времени , а Вы были там в другое время.

0

36

Dotsik, я смотрела расписание мая (забыла написАть), когда мы там были, причем сверила его с тем, что было 2,5-года назад, оно полностью совпадает с нынешним. Смотрела вот здесь:

http://www.cascatedellemarmore.it/inglese/index.html

0

37

А был ли кто нибудь в Фолино (Foligno)?
У меня на этот город есть кое-какие планы, я планирую использовать его как отправную точку для путешествий по Умбрии.

0

38

Подскажите, пожалуйста, чайнику  :blush: . Если всё-таки попытаться совместить в один день Сполетто и Нарни, как покупать ж/д билет? До дальнего городка, а потом на обратном пути выйти? Или проездной билет по Умбрии (если такой есть)? Если поеду, то из Рима.  :blush:

0

39

Southern Cross написал(а):

Подскажите, пожалуйста, чайнику  :blush: . Если всё-таки попытаться совместить в один день Сполетто и Нарни, как покупать ж/д билет? До дальнего городка, а потом на обратном пути выйти? Или проездной билет по Умбрии (если такой есть)? Если поеду, то из Рима.

Narni & Spoleto, на общественном транспорте из Рима, успеть за 1 день если и реально, то очень проблематично. В Нарни поезда не ходят, от станции надо еще добираться автобусом. Очень много времени уйдет на пересадки и ожидание транспорта.

Теперь (если все таки решитесь на такую поездку) ответ на Ваш вопрос. Надо купить ж/д билеты Рим-Сполето, и Сполето-Рим. По дороге туда или назад выйти на станциях Терни или Нарни-Амелия и оттуда ехать в Нарни автобусом (около пол-часа).

0

40

Dotsik написал(а):

А был ли кто нибудь в Фолино (Foligno)?

http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1347

Southern Cross написал(а):

Или проездной билет по Умбрии (если такой есть)?

нет, к сожалению

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Городки Умбрии