Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мой римский плющ


Мой римский плющ

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Ingrid спаиибооо   :blush:
пысы про ветку-то - это ваш камент к фотографии воодушевил меня выбрать именно ее для рассказа : )

Лилия написал(а):

Восхитительно, как и всегда!!! Я практически сидела с Вами на площади за кофе с круассаном...и наслаждалась. Спасибо! Чуть позже перечитаю еще разок))))

Лилия, как приятно! Спасибо огромное за такие слова  :flag:

Volkova написал(а):

мерси
Спасибо!

Наталия.... все любящие этот город, узнают друг друга с полувзгляда. )) Мне приятно, что вам понравилось.

Марфушечка-душечка написал(а):

И надо уже наконец самой добраться до Порта Портензе - сколько раз была в Риме и ни разу на блошку и не сходила....

:) лучше к нему через Трастевере идти и заходить с боку, чтобы не тащиться по унылому вещевому ряду

Отредактировано мерси (2013-06-03 10:03:24)

0

12

Ingrid написал(а):

Это поэзия в прозе

:yep: 
не рассказ, а поэтическое признание в любви любимому городу! ;)  Мерси, спасибо Вам!  :flag:

0

13

мерси написал(а):

Parco Savello,  самый знаменитый апельсиновый сад Рима. Если существует любовь с первого взгляда, то это была она

Это и про меня тоже! Закрываю глаза и вижу этот волшебный сад! И Рим внизу...
Спасибо за чудесный рассказ! :flag:

0

14

мерси написал(а):

Романтический настрой прервала одна синьора. Такая типично римская синьора в дождевике поверх делового костюма, с прорезиненной накидкой на коленках, в туфлях на каблуках, обдавшая меня россыпью брызг из под колес своей веспы.

Не перестаю удивляться на этих синьор. При параде, в модельной обуви, с бумажной сумкой, где новая покупка - шлем на макушке и уверенность нырка между автобусами.

Вика, изящный и сказочный у тебя слог о Риме. И, как всегда, много неизвестных мне дотоле интересностей.

0

15

мерси написал(а):

В этом чувстве нет ничего удивительного. Рим — это архетип, записанный на нашей сетчатке памятью сотен поколений.

Марфушечка-душечка написал(а):

Эть, прям как дома побывала)))

Нет, ну что тут сказать. И правда как дома побывала. Нестерпимо захотелось в Рим. Такой родной и любимый город. И так душевно вы о нем пишите...

0

16

Julia написал(а):

не рассказ, а поэтическое признание в любви любимому городу!   Мерси, спасибо Вам!

Julia, и вам спасибо за хорошие слова :flag:

zhurnat написал(а):

Закрываю глаза и вижу этот волшебный сад! И Рим внизу...

эх... в следующий раз думаю пробраться на Авентин другой дорогой - через розарий, если получится в правильные даты приехать. ))

maeva написал(а):

Не перестаю удивляться на этих синьор. При параде, в модельной обуви, с бумажной сумкой, где новая покупка - шлем на макушке и уверенность нырка между автобусами.
Вика, изящный и сказочный у тебя слог о Риме. И, как всегда, много неизвестных мне дотоле интересностей.

спасибо, Ир!  :flag:  А синьоры эти - да... такие серьезные и деловые - ну никак они у меня с веспой в сознании в первое время не совмещались )))

Olenenok написал(а):

И правда как дома побывала. Нестерпимо захотелось в Рим. Такой родной и любимый город. И так душевно вы о нем пишите...

(потираю ладошки): угу, не в одиночку же мне о нем тосковать... : ))) Спасибо большое, Olenenok  :flag:

Отредактировано мерси (2013-06-03 19:18:47)

0

17

мерси
Спасибо за душевный рассказ.
Рим хорош. Отдельное спасибо за "Святое отверстие"- замечательная фотография получилась.

0

18

Ната Полякова, спасибо!

Ната Полякова написал(а):

Отдельное спасибо за "Святое отверстие"- замечательная фотография получилась.

очень хотелось бы попасть и внутрь монастырского сада, но говорят, что пускать туда перестали((

Отредактировано мерси (2013-06-04 07:31:53)

0

19

Марфушечка-душечка написал(а):

прям как дома побывала

То же ощущение! Спасибо за рассказ!

Julia написал(а):

не рассказ, а поэтическое признание в любви любимому городу!

Присоединяюсь!

0

20

Ingrid написал(а):

Мерси, это гениально!

аха, особенно вот это:

мерси написал(а):

Он лежит в нас как латынь в корнях современных слов

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мой римский плющ