Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)


Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Фото в работе)) скорее всего, будут завтра.

За 2 недели взяты Париж, Венсен, Версаль, Провэн, Сен-Дени, Аррас, Булонь-сюр-Мер, Дуэ, Амьен, Абвилль, Виллер-Котре, Компьень, Корби, Лан, Нуаойн, Сан-Кантен, Суасон, Шартр, Реймс, Эперне, Шалон-ам-Шампань, Седан, Шарлевиль-Мезьер, Рю.

Регионы: Иль-де-Франс, Пикардия, Норд-Па-де-Кале, Центр, Шампань-Арденны.

0

2

Наконец-то!!!
ЭХ, читаю список, и думаю, а была ли я во Франции ибо из этого мне знакомы тока Париж и Провен.   Дай рейтинг предпочтений по каждому городу, ну или оценку в баллах, что больше понравилось по пятибальной шкале.

0

3

Больше всего понравились Провэн, Лан, Суассон, Реймс, Амьен, Шартр-этим пятерки)
В Версале была такая жуткая толпа, что испортилось все впечатление от дворца и садов((

Кстати, до Венсена и Сен-Дени ехали на метро-как варианты поездки на пару часов из Парижа, в первом-замок большущий, пустой, просто погулять можно, во втором-первый готический храм в мире, только там жуткий арабский квартал, и вечером туда ходить не надо. В соборе усыпальница всех фр. королей с Хлодвига.

Везде-потрясающие готические соборы!! На Эперне очень рассчитывали, что буду наливать, как vvr рассказывала, прям в турбюро, не случилось( там вообще нечего смотреть, кроме шампанских заводов.

Теперь мучаюсь, куда ехать в июле-то ли долину Луары смотреть (плохо ее видела, там на порядок больше замков), то ли по Нормандии, то ли на Корсику вообще))

0

4

В Июле на Корсике будет жарко - и достопримечательности смотреть тяжело. Уж лучше в Нормандию ИМХО: прохладнее, интересного много, но и пляжная составляющая достойная.

0

5

а купаются в Нормандии, или лучше не мучиться ине тащить купальник? все-таки север...

0

6

Lora написал(а):

Дай рейтинг предпочтений по каждому городу, ну или оценку в баллах, что больше понравилось по пятибальной шкале.

Да в той степи мало что осталось. Ну что в этом Шартре кроме собора смотреть? Две войны - ты еще в Гавр съезди...

talusha написал(а):

а купаются в Нормандии

Купаются... Туда бы я тоже надолго туда не поехал... Дня 4 на всю Нормандию достаточно. Кан целый день и МСМ полдня. Гобелен посмотреть для проформы. Этрета с Фекамом, хотя это факультатив - мулек поесть... А, ну Руан полдня... Омаха или еще какой бич оверлордский... И все...

0

7

andre написал(а):

Ну что в этом Шартре кроме собора смотреть?

тама-курасива!!! вдоль речки аутентичный канальчик такой и домики фахверковыя, как я лублу))
есть даже домик римских времен)

andre написал(а):

Туда бы я тоже надолго туда не поехал.

ну ты ужо на неделю рассказал))

0

8

talusha написал(а):

и домики фахверковыя

Не насмотрелась?)) Блин, у меня креза... Могу города вообще не помнить - их столько, что все сливаются, но в каждом городе помню, где парковался)) В Шартре - прямо у собора на единственное пустое место, а тетька негритянская туда не успела... :crazyfun:

0

9

andre написал(а):

а тетька негритянская туда не успела...

гы!)))

andre написал(а):

Могу города вообще не помнить - их столько, что все сливаются

аха, пока про них не напишешь)

andre написал(а):

Не насмотрелась?))

а у них немножко другой фахверк, балки по-другому идут) особенно в  Шалон-ам-Шампань таких домиков много, но и в Провэне есть, Лора подтвердит, что там не похоже на германские домики))

0

10

ты еще в Гавр съезди...

Уже :flag:  даже фотка есть - я на фоне порта в Гавре.

Дня 4 на всю Нормандию достаточно. Кан целый день и МСМ полдня. Гобелен посмотреть для проформы. Этрета с Фекамом, хотя это факультатив - мулек поесть... А, ну Руан полдня... Омаха или еще какой бич оверлордский... И все...

Талю забудь это!
Руан - день!
Еще в маршрут можно Жеверни заложить! там домик Моне и просто красота - я бы день потратила на релакс.
Далее Еще Онфлер - изумительный город - бывшее пиратское поселение с самой старой деревянной церковью. Обязательно Довиль - мы же любим творения Клода Лелюша, ну и в казино надо выйграть там.
Вообщем ИМХО - не меньше 6 дней, особенно если учесть, что вы не на машине.
Сейчас кину свой старый рассказ.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)