Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?


Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Мирина, спасибо!

0

22

У меня чегой-то кризис жанра - пытаюсь нарисовать план на 1 полный день в Милане, при условии, что самое-самое мы там уже видели, ну и на шопинг само-собой время оставить надо. Из того, что придумала - Palazzo Borromeo (спасибо КосМари за наводку), дом Via Marcеllo Malpighi 3 и целая улица в стиле "либерти" (спасибо Алине и Лене ГМ), неохваченная в прошлый раз Амброзиана и мемориальное кладбище. Как думаете - в первую половину дня уложимся? Чтоб уж  мужскую половину после культурного отдыха отпустить в свободное плаванье, а самой - по магазинам...

0

23

Марфушечка-душечка написал(а):

Как думаете - в первую половину дня уложимся?

Пожалуй, для реализации этого плана мне и целого дня не хватило бы. )) Меня Палаццо Борромео очень привлекает, но вероятность попадания туда неочевидна. ))

0

24

CosMary написал(а):

Пожалуй, для реализации этого плана мне и целого дня не хватило бы.

КосМари, не пугайте меня, я наоборот боюсь, что времени еще дополна останется, даже если удастся в палаццо попасть и там побродить, а уж в дворике мы точно надолго зависнем. Хотя... ну в принцие можно тогда кладбищем пожертвовать, но уж больно оно удобно для нас расположено - не сильно далеко от нашего отеля. Но как-то других альтернатив в голову не лезет.

0

25

Марфушечка-душечка написал(а):

КосМари, не пугайте меня

Ирина, я не пугаю, я сама боюсь. )) Для себя на первую половину дня запланировала только Борромео и Амброзиану, а после обеда шопинг.
Кстати, меня можно на ты. А вы когда в Милан собираетесь?

0

26

Мы в Милан в самом начале июля... Сдается мне по одним дорожкам бродить будем  :D  И ко мне на ты лучше..
Про погост миланский долго вчера думала, скорее всего с каким-то из выездов из Милана скрещивать надо, вот только придумать с каким. Совсем выбрасывать его не хочется, чем-то зацепило оно.

0

27

Судари и сударыни, мозг вывернулся на изнанку окончательно  :canthearyou: Начала набрасывать маршрут. Вот что покамест вырисовывается:
- музей Ла Скала (потому как в 9 утра открывается)
- особняк Оменони (атланты на фасаде сильно впечатлили)
- пинакотека Амброзиана
- палаццо Боромео (скорее всего только снаружи и дворики)
- Сан-Бернардо алле Осса - зацепила вот эта картинка

http://fotki.yandex.ru/users/izadora10/view/404087/]http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/izadora10.16/0_62a77_c41ca2a5_XL.jpg
http://www.flickr.com/photos/36372149@N … hotostream

и описание в путеводе: "Стены капеллы-оссуария украшены человеческими костям, из которых выложены различные символы и узоры. Для итальянских церквей это большая редкость"

- пьяцца Либерти (фасад дома № 8)
- дальше по корсо Венеция в район Порта Венеция в рассадник модернизма. Тут я еще по улицам передвижения не расписала  :rolleyes:
Пока нужна конструктивная критика - что местами поменять можно и нужно ли? Начать точно надо будет с музея, потому как он раньше всех открывается - в 9 часов, вот только не пойму - сколько времени на него закладывать?

0

28

Марфушечка-душечка написал(а):

пьяцца Либерти (фасад дома № 8)

А что там такого интересного?

У меня вот что пока на день примерно вырисовывается

Городской парк - Пьяцца Кавур - Сан-Марко - Пинакотека ди Брера - Замок Сфорцеско - Парк Семпьоне - Santa Maria delle Grazie («Тайная вечеря») – Сан-Амброджио – Кордучио - Ла Скала – Галерея Витторио-Эммануила– Дуомо – - Italia Missori‎ – Сан-Лоренцо – Парк базилик – Сан-Эусторжио - Навилья Гранде

И где-то надо приткнуть район: Корсо Венеция – Санта-Бабила- Сан-Карло – Пьяцца Фонтана – Виа Манцони – Виа Монтенаполеоне - Корсо Буэнос-Айрес

Отредактировано almapater (2011-05-25 01:24:46)

0

29

А что, я бы тоже не отказалась поздороваться с младенчиками на доме
http://www.flickr.com/photos/d_milione/586472434/
http://www.flickr.com/photos/fornoone142/2251025090/

0

30

А!!! Как же, как же! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?