Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?


Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Все ясно, спасибо!

0

12

Opty написал(а):

Хотим перед отеелм осмотреть Дуомо, видел по фоткам - очень красиво. Подруга, бывшая в Милане гвоорит что крмое собора смотреть там нечего. так ли это?

Санта Мария Делле Грацие (Леонардова "Тайная вечеря"), Сант Амброджо, Сан Лоренцо алле Колонне, Аббатство Кьяравалле (это церкви и базилики -малая часть). Художественная галерея,  для футбольных фанатов Сан-Сиро или , если угодно, Меацца. :'(

0

13

Мирина,

во-первых, извините за беспокойство!

У меня пару вопросов:

1) я впервые встретила в Вашем посте название "Аббатство Кьяравалле" (в тех описаниях Милана, которые мне попадались до этого, я его не встречала). Соответственноо решила найти его адрес, но не получилось, т.е. по-русски я нашла упоминание о нем, но не его адрес,а как пишется его название по-английски или по-итальянски, я не знаю. Посему вопрос - возможно у Вас есть адрес этого аббатства или Вы знаете его написание на одном из вышеозначенных языков?

2) я начала искать все объекты, которые хочу посетить, на карте, дабы как-то привязать все к маршруту. И у меня появился вопрос: неужели церковь Сант Амброджо находится так далеко от площади Дуомо? Гугл показывает мне 35 км...
Если это таки так и есть, можно ли туда подъехать на машине? И есть ли там где-то парковки?

Заранее благодарна за любую помощь.

0

14

malaja

  Кьяравалле- Chiaravalle можно посмотреть тут  нажать 1 пункт в списке одноименных мест (слева)-это там,где находится аббатство цистерцианцев на побережье или 6-район Милана 
http://www.viamichelin.com/viamichelin/ … 8&y=10

Отредактировано levinel (2009-03-18 21:14:23)

0

15

Церковь Святого Амброджио Church of Saint Ambrose (S. Ambrogio)  пункт 7 в окошке слева  и далее а tourist attraction в окошечке посередине страницы
http://www.viamichelin.com/viamichelin/ … 43&y=0

Отредактировано levinel (2009-03-18 17:10:37)

0

16

levinel,

во-первых, огромное спасибо за помощь!

Во-вторых, вдруг кому-то пригодится - Abbazia di Chiaravalle :

http://www.trivago.de/mailand-45605/kir … lle-892731
http://www.borgodichiaravalle.it/

0

17

malaja написал(а):

Мирина,
У меня пару вопросов:

Ой, давно не заглядывала!
Levinel спасибо выручили!:flag:

malaja написал(а):

можно ли туда подъехать на машине? И есть ли там где-то парковки?

Подъехать то везде можно, но вот с парковками в Милане  :'(  Мы там исключительно на метро и пешком.
Не нужно писать как в Кьяравалле общ. транспортом добраться?

Отредактировано Мирина (2009-03-27 14:08:45)

0

18

Мирина написал(а):

Не нужно писать как в Кьяравалле общ. транспортом добраться?

Напишите, будьте любезны!

0

19

Opty написал(а):

Подруга, бывшая в Милане гвоорит что крмое собора смотреть там нечего. так ли это?

Я вообще не понимаю Милан. Это не тот город, куда хотелось бы съездить ещё раз. Поэтому Милан у меня всегда в виде пункта транзита.

0

20

Ester
Мы ездили так. На Stazione Centrale (у нас отель недалеко был) спускаетесь в метро,садитесь на поезд в сторону S.Donato (желтая линия),выходите на Corvetto и садитесь на 77-й автобус.Автобус проезжает через Abbazia di Chiaravalle,остановку луше не прозевать,т.к. конечная у него на кладбище.
Хотя сайт миланского транспорта выдает немного другой маршрут, но там и там присутствует авт. 77
Попробуйте себе прикинуть здесь http://www.atm-mi.it/it/Pagine/default.aspx

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что в Милане кроме главного собора можно лицезреть?