Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 71 страница 80 из 432

71

Ксения написал(а):

на выставке Кранахов посетителей мало...

Я тоже обратила на это внимание. Было всего несколько иностранцев, да и те забрели не на выставку Кранахов, а в надежде увидеть коллекцию импрессионистов, которой уже нет на 3-м этаже Зимнего. Она переехала в Главный штаб. «Бабушка-гуард» терпеливо им объясняла, как туда пройти.
******

По поводу посещения Эрмитажа.
Я хожу в вечернее время по средам или пятницам. Очередей нет.  (Я не беру во внимание начало-середину лета и зимние каникулы, в эти периоды стараюсь не ходить).

В пятницу, 26 августа, пришла в Эрмитаж около 17-30. В кассы было по 3-4 человека. Спокойно взяла билет, и, практически, до 21-00 обошла  то, что запланировала.
Посмотрела  большую выставку «Византия сквозь века» (с экскурсией), Кранахов, отреставрированную картину Ван дер Вейдена «Святой Лука, рисующий Мадонну». Кстати, картина после реставрации висит в Аполлоновом зале, хорошо освещена, можно удобно подойти и рассмотреть фрагменты, которые до реставрации не были видны. Через месяц картину повесят на свое место в темную Романовскую галерею, так что, «спешите видеть».

А на «Византию» 2-х часов не хватило. Гид много времени уделила ювелирным украшениям, скульптурам, мозаикам, а вот на иконы осталось меньше времени, чем хотелось бы. Пойду в эту пятницу смотреть привезенного Вермеера, заодно досмотрю «Византию».

0

72

День Довлатова в Петербурге

День Д пройдет в Петербурге 2-4 сентября 2016 года на разных городских площадках.

3 сентября 2016 года Сергею Донатовичу исполнилось бы 75 лет. В связи с этой важной для горожан датой Дом культуры Льва Лурье и единомышленники основали Общество любителей Сергея Довлатова и готовят  фестиваль «День Д», который пройдет 2–4 сентября.
В ходе «Дня Д» пройдут выставки фотографий Нины Аловерт и Марка Сермана, кинофестиваль фильмов про Довлатова, конференция и круглый стол с участием Андрея Арьева, Татьяны Толстой, Якова Гордина и др., открытые чтения, экскурсии по довлатовским местам, квесты, квизы и многое другое.
Улица Рубинштейна, на которой жил писатель, на один день превратится в единое живое интерактивное пространство. На улице пройдут концерты, экскурсии, выставки паблик-арта. В конце праздника будет открыт временный памятник Сергею Донатовичу.

http://www.dovlatovday.ru/

Отредактировано K-Olga (2016-09-01 08:58:52)

0

73

В Эрмитаже интересная выставка Искусство Японии эпохи Мэйдзи. Экспозиция довольно большая и не забудьте заглянуть на второй этаж!

0

74

С 12 по 22 июля в Петербурге  в шестой раз пройдет замечательный проект - фестиваль под открытым небом «Опера всем - 2017»!

Программа фестиваля:

12 июля, 19:00. Соборная площадь Петропавловской крепости
Михаил Глинка. «Руслан и Людмила»

15 июля, 17:00.  Ул. Зодчего Росси
Джузеппе Верди. "Риголетто"

19 июля, 19:00.  ЦПКиО имени Кирова
Карл Мария фон Вебер. "Вольный стрелок"

22 июля, 17:00. Парадный плац ГМЗ «Царское Село»
Жорж Бизе. «Кармен»

Вход свободный :cool:

Отредактировано K-Olga (2017-07-16 00:00:12)

0

75

Сегодня слушала "Риголетто".
В "роли" Мантуанского дворца - ансамбль улицы Зодчего Росси.
http://s9.uploads.ru/TjrnC.jpg
http://s5.uploads.ru/Dn01h.jpg
Бал в герцогском дворце
http://sf.uploads.ru/pmeHt.jpg

0

76

"...приходите, места всем хватит!"
http://s8.uploads.ru/j0Dh3.jpg

"La Donna mobile..."
http://sd.uploads.ru/avFWk.jpg
http://s5.uploads.ru/VJlWA.jpg

Finito
http://sa.uploads.ru/JlG1o.jpg
http://se.uploads.ru/RNYxG.jpg

0

77

Неформальное общение после окончания

http://s0.uploads.ru/rlIv6.jpg
http://s6.uploads.ru/mifBy.jpg
http://s1.uploads.ru/xsjK7.jpg

Напоминаю, в среду, 19 июля, "Вольный стрелок" в ЦПКиО им. Кирова.

0

78

K-Olga написал(а):

приходите, места всем хватит!

да, народу не мало!

0

79

K-Olga написал(а):

С 12 по 22 июля в Петербурге  в шестой раз пройдет замечательный проект - фестиваль под открытым небом «Опера всем - 2017»!

Рады за питерцев! Звучание музыки  Верди  в "Риголетто" в архитектурном ансамбле Росси -это здорово.
Нам это нравится больше, чем московские средневековые фестивали, хотя детишкам там хорошо.
Оля, освещайте, рассказывайте  -нам это очень интересно. Спасибо.

0

80

K-Olga, какое интересное событие ! Спасибо за показ .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?