Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 271 страница 280 из 432

271

Ксения, молодчина, что сходили. Раз всем ознакомиться в выставкой рекомендуете, значит, она понравилась.

0

272

Ксения написал(а):

Я наконец-то добралась до выставки

А мы так и не сходили... начались лыжные выходные, уже не до музеев. :dontknow:

0

273

В Питерских парках  начался платный сезон. Сегодня съездили в Ораниенбаум, я очень разочарована, не рекомендую....
Вход в парк 300 рублей, льготы только инвалидам и молодежи. Мы думали, что наконец-то закончили реставрационные работы. Не тут-то было!  Значительная часть парка перегорожена и перерыта.  В Нижнем парке продолжаются реставрационные работы на парадной лестнице.  Павильоны Каменное зало, Китайская кухня, Нижние дома, Фрейлинский корпус закрыты коробами или затянуты тканью, вид ... соответствующий. Но самое печальное, сейчас даже нельзя подойти к Китайскому дворцу! Скульптуры, цветники - все огорожено! Можно посмотреть только со стороны пруда! Официально Китайский дворец будет открыт в конце мая до конца сентября. Будет ли в этот период открыт проход к нему - не понятно. Пока там груды гравия и земли.
Гостям города не рекомендую Ораниенбаум, будет испорченное впечатление от прекрасного ансамбля! Не тратьте время и силы!
....Да, еще! До конца мая выборгский парк Монрепо закрыт на просушку. Можно попасть только с организованными группами.

Отредактировано Ксения (2022-05-08 20:44:03)

0

274

Ксения

Гостям города не рекомендую Ораниенбаум, будет испорченное впечатление от прекрасного ансамбля! Не тратьте время и силы!

спасибо за предупреждение, мы были в 2020, пока повторять не собираемся, еще все свежо ;)

До конца мая выборгский парк Монрепо закрыт на просушку

во как  :smoke:  Еще, кстати, многие реки не вернулись к нормальному состоянию. В Гороховце набережная частично под водой.

0

275

А мы вчера были в Петродворце - волшебно! С погодой повезло и, хотя народу было прилично, погуляли по парку с огромным удовольствием. Из минусов - Верхний парк закрыт и видимо надолго, ограда у него в плачевном состоянии. Зато в Нижнем всё сверкает, золото на статуях аж слепит, фонтаны фонтанируют, нарциссы буйно цветут!

0

276

Ксения написал(а):

До конца мая выборгский парк Монрепо закрыт на просушку.

а ремонт то там закончили?

0

277

Кот Обормот написал(а):

а ремонт то там закончили?

Насколько понимаю, нет. Смотрите на сайте. Может, что-нибудь после просушки откроют...

0

278

Julia написал(а):

А мы вчера были в Петродворце - волшебно

Отлично!

Julia написал(а):

Из минусов - Верхний парк закрыт и видимо надолго, ограда у него в плачевном состоянии.

До 2024 года

0

279

На Марсовом поле начал работу Исторический выставочный проект «30 картин из жизни Петра Великого. 2022». Он приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Проект представляет собой реконструкцию экспозиции, которая прошла в Петербурге 150 лет назад.
В 1872 году по указу Александра II было организовано грандиозное празднование 200-летнего юбилея Петра I. Одним из центральных событий программы стала выставка картин на Марсовом поле.
На 30 огромных полотнах были изображены основные деяния царя-преобразователя в хронологическом порядке. Картины установили в павильонах, стилизованных под крестьянские избы, и сопроводили пояснительными надписями. Выставка прошла с невероятным успехом.

Сто пятьдесят лет спустя, в год 350-летнего юбилея Петра I, было решено ее реконструировать.
В центре проекта – 30 масштабных полотен, на которых изображены основные деяния Петра I в хронологическом порядке. Как и тогда, сейчас эти картины находятся в павильонах, стилизованных под русские избы.
14 оригинальных картин 1872 года сохранились в фондах Государственного Русского музея и представлены на выставке в виде электронных отреставрированных копий.
16 утраченных картин были созданы выпускниками и преподавателями Санкт-Петербургской Академии художеств им. Репина в современном прочтении.

Отредактировано K-Olga (2022-06-11 17:50:15)

0

280

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/92877.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/803247.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/954329.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/723/141658.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?